Китайские огурцы

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Маманя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.02.2008, 11:26
Репутация: 0
Откуда: г. Королев М.О., СНТ Красный Угол Киржачский р-н Владимирская обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#31

Сообщение Маманя »

Весной 2008 посадила 3 шт Китайского Холодостойкого в пленочную теплицу. Длинненькие, колючие - понравились. И вкус вполне приличный, и урожайность порадовала. Попадутся семена - куплю еще. Но специально искать не буду.
Я не волшебник, я только учусь
Перейти на "ты"? Всегда пожалуйста)))
Маманя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.02.2008, 11:26
Репутация: 0
Откуда: г. Королев М.О., СНТ Красный Угол Киржачский р-н Владимирская обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#32

Сообщение Маманя »

const92 писал(а):А вот "я выращивал" немного сорт Китайский холодостойкий. Они все такие, или больше бывают?

:arrow: <a href="http://files.mail.ru/XMQB9L">Фото такого</a>
У меня они были изящнее - может, потому что срывала раньше, не давала такую "талию" нарастить?
Я не волшебник, я только учусь
Перейти на "ты"? Всегда пожалуйста)))
сергейАВ

#33

Сообщение сергейАВ »

Да,Китайские и Пекинские от СеДеК удачны,особенно партенокарпики -по 3-4завязи в узле дают,даже жалко обрывать лишние....
mopsdad1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.06.2009, 07:45
Репутация: 0
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

#34

Сообщение mopsdad1 »

В прошлом году рос Китайский болезнеустойчивый. Вкус не понравился совсем и заболел первый. Правда у меня в ОГ.
С Уважением, Михаил
сергейАВ

#35

Сообщение сергейАВ »

A семена этого Китайского были нормальные-синие или красные,зелёные? Я в теплицах все эти длинноп..попроб овал-хорошо росли... В ог ростил тока емеля, герман ,апрельские...
Наталья Шпинева

#36

Сообщение Наталья Шпинева »

Подскажите как надо китайские огурцы сажать и обязательно ли их надо выращивать в теплице? :dolf
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

#37

Сообщение Elena_St »

Я тоже в этом году первый раз купила китайские сеДековские разные огурцы. Вы правы, у нас много китайских семян, но на 99 процентов мы семенами ДОВОЛЬНЫ. Нам их везут напрямую. Прямо на рынки. Конечно вместе с товаром. И помидоры и огурцы и баклажаны - все очень супер раннего созревания. Достаточно вкусные. Стебли не длинные, крепкие, урожайность высокая. Потом семена мы сами начинаем получать, идет адаптация к нашим условиям. Но у меня другой вопрос, кто нибудь пробовал солить эти огурцы, Как они в малосольном виде ?
Довольно для всякого дня своей заботы
Наталья Шпинева

#38

Сообщение Наталья Шпинева »

Китайские огурцы на вкус очень неплохи,а вот солить их и правда можно?Если кто пробовал напишите. : :371:
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

#39

Сообщение Elena_St »

Выросли мои китайские огурцы , попробовали. Вкус несколько я бы сказала простой. Огурцы суховаты, но нам понравились. Их с удовольствием прямо так едят внуки. Попробую засолить как только будет что... пока все съедают :)
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

#40

Сообщение Elena_St »

Китайские огурцы пошли валом. Солили очень вкусные всем понравились. Теперь наперегонки мои соревнуются кто быстрее найдет выросший огурец и конечно в рот. 6 метровая грядка удовлетворяет запросы и на засолку и поесть. На остальные огурцы и не смотрят :roll:, хотя я старалась хорошие сорта посадить. Не ожидала... Подкармливаю конским навозом раз в 2 недели, как ни странно, огурцы стали сладкие.
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

#41

Сообщение Elena_St »

Уже август подходит к концу, а огурцы - валом. Когда пошли дожди китайские огурцы стали сочными. Нашей семье они очень понравились, будем сажать. И в засолке хрустящие и вкусные.
Довольно для всякого дня своей заботы
n-a-tka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 01.02.2009, 17:01
Репутация: 1
Откуда: Москва, Преображенка, дача между Дорохово и Рузой. ДР 10 июня
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1058 раз

#42

Сообщение n-a-tka »

Китайский холодоустойчивый радует до сих пор - длинные колючие "крокодильчики" растут не по дням, а по часам, собираю их, как ДРОВА, раздаю соседям... Огурцы сочные, хрустящие, СУПЕРУРОЖАЙНЫЕ, вкусные! Но колючки и шипы приходится срезать! Солить их не пробовала, а в салате хороши...
С уважением, Наталья.
Лора_27
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05.03.2010, 20:08
Репутация: 0
Откуда: Красноярск. День Рождения 30 июля
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 219 раз

#43

Сообщение Лора_27 »

А у меня в тепличке растут китайские длинноплодные "Изумрудный поток". В прошлом году было три кустика и очень много огурцов.Очень колючие, но хорошие. В этом году посадила два куста. В теплице они до сих пор еще плодоносят. А еще там же растет два кустика "Подмосковные вечера"- не китайские. Для теплицы и для салатов эти сорта хорошо подошли. И Малосольные были вкусные.
Ура Солнцу и лету!!!

Лора.
Наталья Шпинева

#44

Сообщение Наталья Шпинева »

А у меня огурцов было мало и плохо росли. В чем дело? Правда было очень жарко. :ooops:
Марина62
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 19.04.2008, 22:46
Репутация: 0
Интересы: внучки, дача, рукоделие
Занятие: педагог
Откуда: Казахстан День рождения 29 декабря
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1025 раз

#45

Сообщение Марина62 »

А мои китайские вот ттакие выростали Изображение сажала всего 2 куста. В засолке они хороши, без пустот, хрумкие, но я их в основном в салаты, не люблю резаные в банке, а для них банок не изобрели :D
Изображение
"купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... мои тараканы сидят-рисуют"
Ответить

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»