Огурцы

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

липка

#151

Сообщение липка »

Добрый день!
Подскажите почему нет огурцов. Растут под пленкой. Поливаю раз в неделю. Плети хорошие, завязей много, но не растут.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#152

Сообщение София »

Партенокапические или перекресно-опыляемые? Если вторые то потому что под пленкой некому опылять, а если первые то подождите спецов по огурцам.
липка

#153

Сообщение липка »

Партенокапические.
Как называются не знаю.
Раньше сажали Либелла. Огурцы солили по несколько банок. Сейчас смотрю и завидую. У меня только 2 огурца выросло.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#154

Сообщение София »

Интересно почему раз в неделю поливаете? Для огурцов и день без полива прожить тяжко. Почва должна быть влажной постоянно.
липка

#155

Сообщение липка »

1 раз в неделю - это в выходные, когда приезжаю на дачу. Остальное время они без ухода.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#156

Сообщение София »

Поэтому не растут.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#157

Сообщение Чарли 83 »

Мы тоже поливаем редко огурцы в начале вегетации. А вот во время цветения и плодоношения огурцы поливают ежедневно при жаркой погоде, при пасмурной через три дня. А при цветении парники открывают постоянно в июле, не боясь, что они выдерживают понижение температуры до +10+12. В августе тоже постоянно проветривают огурцы, но только днем, если вы находитесь в отпуске. А ночью закрывать надо, так как выпадают холодные росы. В этом году погода радует огородников, пока стоят теплые ночи, огурцы оставляем открытыми пока. Партенокарпические огурцы требуют хорошего проветривания. При влажном воздухе огурцы не завязываются, желтеют. Еще другая причина бывает, что огурцы партенокарпические не подвязывают, завязям темновато, поэтому не растут. Только отлично могут расти только проверенные старинные сорта-пустоцветы Муромские, Вязниковские, Монастырские,Дальневосточные,Конкурент,Неросимые и другие первые российские гибриды-Родничок и Тополек.. Такие огурцы выращивают под Владимиром. Владимир, Иваново, Суздаль, Нижний Новгород, Рязань, Луховицы, Тарусская-огуречные места. Просто говорят пленок в продажах мало. И поэтому выращивают огурцы без подвязки, выращивают в основном в открытом грунте,но огурцы получают много. Помню, как они продавали огурцы как кабачки. :lol: Вкусные, несмотря что они как кабачки.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#158

Сообщение Просто кваша »

Лухховицы уже перешли на современные. Им ведь урожай нужен, а запах " в Турции остался" :(
Модератор - не человек, а функция
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#159

Сообщение Чарли 83 »

Ну вообще да!
липка

#160

Сообщение липка »

Оставила открытыми в прошлый выходной, полила травяным настоем, оборвала первые несколько листьев (как прочитала в чьих-то советах). Посмотрю в субботу, что будет.
Раньше огородом занимались родители, теперь мне приходится хоть как-то поддерживать. Совсем запускать огород и приезжать косить траву не хочется.
AlexI
Дачник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.08.2007, 15:09
Репутация: 0
Откуда: Москва

#161

Сообщение AlexI »

Добрый день.
Подскажите, что это такое? На усах огурца в стеклянной теплице растут небольшие ягодки.Вирус? Огурцов на этой плети мало.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#162

Сообщение Светлана »

Люди!!! Я по вам соскучилась....очень!!! приехали из Крыма в самом конце июля, до сих пор не могу привести в порядок любимый огород - трава за это время выросла почти в рост человека.
Так вот по поводу огурцов: в июне на моих огурцах было очень много завязей, но они не росли. Пришел мой папа и авторитетно заявил, что им не хватает калийного удобрения. Посоветовал подсыпать золы. Я, как послушная дочь, прямо при нем, не жалея, насыпала между рядами золу и пролила. Через три дня мои огурчики повырастали как миленькие. Иногда мне кажется , что советы папы чисто интуитивные, но он еще ни разу не ошибался.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#163

Сообщение Чарли 83 »

Юля! Вот еще продолжаю свой рассказ. Огурцов в этом сезоне выдалось видимо-невидимо. Каждый день собираю по корзине огурцов. Хочется вырывать прямо живыми. Жалко. Пускай растут. Зозуля в этом году бешено дает и ничем не болеет. Другие гибриды растут за один день 6см.Изображение Это Зозуля гладкоплодная от фирмы Бизнес Букет
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#164

Сообщение София »

да, действительно много у Вас огурчиков. Это там теплица виднеется? Они в теплице сейчас?
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#165

Сообщение Чарли 83 »

София. Да, у нас одна теплица и две грядки в открытом грунте. Все равно много огурцов, несмотря что листья огурцов очень вянут на солнце днем.
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»