Дыни

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Дыни

#1456

Сообщение Анина »

Анина писал(а): 04.08.2018, 20:09 Амброзия, семена сммосбор. Очень ароматная, достаточно вкусная, но сладости недобрала на мой вкус.
Небольшая, в районе 1 кг

IMG_8511.JPG
Все таки я перепутала, эта дынька была Капучино. Тоже самосбор.

Амброзия тоже выросоа из самосборных семян и она не отличается от той, что сеяла из покупных семян. Всего сняла пока с Амброзии 4 штуки. Вместе с самой маленькой. Самая большая была на 2 кг примерно. Одну пришлось отнести в компост - перезрела. Висела в сетке и сетка не дала ей оторваться от плети (я снимаю дыни когда они сами отваливаются от плети)
IMG_8541.JPG
IMG_8542.JPG
IMG_8578.JPG
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1457

Сообщение Юрий Турянский »

Юрий Турянский писал(а): 10.08.2018, 14:11 Разрезал первую Раймонд.
Зарезал еще один Раймонд..... и отвез на работу, на работе все схомячат и без сахара....
. Дынька красивая, душистая, но с сахаром - беда. Всего 9 брикс. Из той же теплицы, с более плохого (темного) места Соккар выдал аж 14,5 Брикс. Сладкий до того что после дегустации пришлось руки мыть - пальцы липли.
Так что агротехника ( много навоза и полив) тут не причем. От сорта зависит.
Больше Раймонд не в лидерах.....
Вложения
Раймонд
Раймонд
Раймонд в теплице
Раймонд в теплице
Рядом с ручкой Соккар, на тарелке Раймонд
Рядом с ручкой Соккар, на тарелке Раймонд
Последний раз редактировалось Юрий Турянский 13.08.2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Jackyx
Прихозовец100+
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22.12.2014, 16:40
Репутация: 1
Откуда: Орловская область, Ливны
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 130 раз

Дыни

#1458

Сообщение Jackyx »

Юрий Турянский, Не попадёт в список под посадку на следующий сезон?
Евгений
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1459

Сообщение Юрий Турянский »

Jackyx писал(а): 13.08.2018, 17:08 Юрий Турянский, Не попадёт в список под посадку на следующий сезон?
Пока не решил. Надо сначала попробовать все что выросло и вырастет в этом году, подвести итоги, посмотреть что вырастет у других.....
Например, Максим сегодня очень хвалил Bidwell Casaba....
Но если до того как разрезал считал, что Раймонд однозначный кандидат, то теперь отнюдь.
Оставшиеся три дыни попробую подержать максимально долго - 2 на кусту, одну в кладовке.....
Может она как Пиель де сапо сахар наберет?
Jackyx
Прихозовец100+
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22.12.2014, 16:40
Репутация: 1
Откуда: Орловская область, Ливны
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 130 раз

Дыни

#1460

Сообщение Jackyx »

Юрий Турянский, Не знаю.У меня рос в туннеле один привитый на Волжскую серую Раймонд.В итоге оба плода лопнули ещё до значительных дождей.Так и не понял причину.Причём лопались в разное время примерно за неделю до полного созревания.
Евгений
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1461

Сообщение Юрий Турянский »

У меня дыни трещали только в первый сезон. Сортотип типа Алтайской (Колхозницы) были. Ананасы, Пиель де Сапо, Канталупы и т.д. вообще ни разу не трещали. Хотя м.б. дело в том, что перешел на вертикальный способ выращивания....
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Дыни

#1462

Сообщение Анина »

Я тоже свои дыньки собрала все. То ли птица клюет, то ли осы. Но смотришь - дырка, а там уже муравьи и мушки.
Сегодня разрезали Мирон из КЗ. Понравилась на вкус, но размер всего около 1 кг. В ОГ, непривитая.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1463

Сообщение Юрий Турянский »

Снял Пиель де сапы, а именно Рикуру - пробовать буду через месяц другой.
И Реймель самосбор - попробую отпишусь....

Кстати, хочу спросить про пиели - их можно начинать употреблять, когда они запахнут? А то я в прошлом году методом тыка....
Вложения
Реймель самосбор
Реймель самосбор
Общий вид
Общий вид
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1464

Сообщение Юрий Турянский »

"Зарезал" Реймель самосбор. Дынька супер. Из тех что выросли в 2018 на данный момент самая вкусная. Сахар не самый высокий - 12,5 брикс (то есть не самая сладкая), но просто тает во рту. Половину втроем схомячили сразу.....
Семена собрал, вот если бы еще по наследству все характеристики бы передала....
Вложения
20180816_195007[1].jpg
Колобок
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.2018, 22:32
Репутация: 0
Интересы: Интересует все.
Занятие: Просто дачница.
Откуда: Москва, дача в Рузском районе
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дыни

#1465

Сообщение Колобок »

Юрий Турянский писал(а): 16.08.2018, 17:18 Кстати, хочу спросить про пиели - их можно начинать употреблять, когда они запахнут? А то я в прошлом году методом тыка....
Здравствуйте, я новенькая.
Недавно съели Пиель де Сапо (исходный сорт, не гибрид). Треснула после дождя, то есть не только еще не пахла, но и несколько недозрела. Неожиданно оказалась намного вкуснее всех скороспелых.
В прошлом году «Пиельсапошные» гибриды Реймель и Сладкая лягушка долежали до Нового года. Немножко даже перезрели и приобрели обалденный винный привкус.
Колобок
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.2018, 22:32
Репутация: 0
Интересы: Интересует все.
Занятие: Просто дачница.
Откуда: Москва, дача в Рузском районе
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дыни

#1466

Сообщение Колобок »

Юрий Турянский, хочу спросить, Вы как съемную зрелость пиелек для хранения определяете? У меня в прошлом году они случайно на хранение попали, просто сильно недозрели, и на удивление таки смогли дойти до кондиции. Обычно не храню, негде.
Нашла сегодня еще одну треснувшую пиельку - Сладкую Лягушку, и в задумчивости сейчас смотрю еще на пару Реймелей с чуть пожелтевшим бочком (как у Вас на фото крайняя слева в ящике). Возникло желание их тоже снять пока не треснули, но уверенности нет.
Я - Лариса.
Колобок
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.2018, 22:32
Репутация: 0
Интересы: Интересует все.
Занятие: Просто дачница.
Откуда: Москва, дача в Рузском районе
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дыни

#1467

Сообщение Колобок »

Лягушка.jpg
Вот треснувшая Сладкая Лягушка. Тоже будем есть не дожидаясь запаха. Уже пятнышки плесени пошли.
Я - Лариса.
Колобок
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.2018, 22:32
Репутация: 0
Интересы: Интересует все.
Занятие: Просто дачница.
Откуда: Москва, дача в Рузском районе
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дыни

#1468

Сообщение Колобок »

Пока раздумывала снимать ли Реймели, одна из них сама "спрыгнула" с высоты полутора метров. К счастью не разбилась, видимо могла еще повисеть. Вторую от греха подальше начала спускать, тоже что-то хряснуло в плети. Но пока на месте оставила.
Я - Лариса.
Колобок
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.08.2018, 22:32
Репутация: 0
Интересы: Интересует все.
Занятие: Просто дачница.
Откуда: Москва, дача в Рузском районе
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дыни

#1469

Сообщение Колобок »

Реймель.jpg
Упавшая Реймель.
Я - Лариса.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1470

Сообщение Юрий Турянский »

Колобок писал(а): 19.08.2018, 21:39 Юрий Турянский, хочу спросить, Вы как съемную зрелость пиелек для хранения определяете? У меня в прошлом году они случайно на хранение попали, просто сильно недозрели, и на удивление таки смогли дойти до кондиции. Обычно не храню, негде.
Нашла сегодня еще одну треснувшую пиельку - Сладкую Лягушку, и в задумчивости сейчас смотрю еще на пару Реймелей с чуть пожелтевшим бочком (как у Вас на фото крайняя слева в ящике). Возникло желание их тоже снять пока не треснули, но уверенности нет.
Лариса, здравствуйте.
Я бахчевод начинающий, опыт у меня не большой - третий год, а по пиелям второй год. В прошлом году было несколько Пиелей, одну разрезал сразу - бяка, остальные положил и забыл про них. Вспомнил в октябре, когда одна из них сгнила и потекла, оставшиеся хорошие (1 или 2 штуки) были просто супер вкусными.
Поэтому в этом году посадил 4 Пиели.
Рикуру снял, потому что растение засохло, предполагаю, от фузариоза. Реймель - тоже растение начало погибать, дыня уже не росла.... Поэтому когда снимать пиели, я точно не знаю. Хотел предложить вам, часть снять, а часть оставить, а у вас вон как все получилось. Я оставил еще три пиели на двух растюхах, но они еще явно зеленые....
На фото снятый Реймель. Завязался 18.06.
Вложения
Реймель.jpg
Закрыто

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»