Дыни

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1291

Сообщение Юрий Турянский »

Антон писал(а): Вот и пойми их, успеют ли?
Поскольку здесь ответа на вопрос "Жужжать еще или хватит?" - не услышал, достучался до Максима. Он сказал, что считает, что арбузам надо 45 дней от завязи до созревания. С дынями сложнее - зависит от сорта. Но в среднем примерно так же. Но у дынь проще определить спелая или нет - меняет цвет и аромат.
Я в этом годе лоханулся - не вешал бирки с датой завязывания, в следующем году этот просчет надо будет исправить.
Антон
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.07.2017, 11:12
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, лес, путешествия, горы
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Дыни

#1292

Сообщение Антон »

Юрий, спасибо за ответ. Что-то совсем застыли, размером с кулак, поливаю, кормить не хочу. А время всё меньше и меньше. :-( Какое же короткое у нас лето, да и не было его толком. Но, надеюсь, я оптимист. :-)
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1293

Сообщение Юрий Турянский »

Лето точно какое то не такое.... Вот сейчас дыни во всю цветут и мужских хватает и завязей море. Шмели жужжат во всю.... Но уже прекрасно понимаю, что все это мимо....
Вчера сорвал первую дыньку. Сорт Мирон. Маленькая но очень ароматная и сладкая. Единственное замечание - сочная, но плотноватая мякоть. М.б. надо было полежать или подержать еще на кусту.
Сахар набрала 14 брикс, для сравнения рыночная торпеда (хорошая торпеда) - 13,2 брикс. Семена с Хупты. Завязалась в конце июня-начале июля....
Вложения
20170813_173302.jpg
IMG-20170811-WA0001.jpeg
20170813_172832.jpg
Алексей_нск
Прихозовец100+
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16.09.2006, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз

Дыни

#1294

Сообщение Алексей_нск »

Юрий Турянский писал(а):
Антон писал(а): Вот и пойми их, успеют ли?
Поскольку здесь ответа на вопрос "Жужжать еще или хватит?" - не услышал, достучался до Максима. Он сказал, что считает, что арбузам надо 45 дней от завязи до созревания. С дынями сложнее - зависит от сорта. Но в среднем примерно так же. Но у дынь проще определить спелая или нет - меняет цвет и аромат.
Я в этом годе лоханулся - не вешал бирки с датой завязывания, в следующем году этот просчет надо будет исправить.
По моему опыту ранним арбузам 35 дней от завязывания хватает. А поздним 45.
Кстати, есть такие дыни, которые почти не меняются при созревании внешне. Бывают такие сорта, зеленого, или серо-зеленого цвета. Как правило, очень вкусные, кстати.
Andrey_VLD
Прихозовец100+
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 16.12.2015, 22:07
Репутация: 1
Откуда: Владимирская область, Судогодский район
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 405 раз

Дыни

#1295

Сообщение Andrey_VLD »

https://yadi.sk/d/79v4CKDj3M68XZ Такая дыня на сегодня.Семена из дыни с бахчи ( скорее всего- эфиопка). Подвой -тыква фиголистная. От тыквы оставил 2-3 листа, новых плетей от тыквы не заметил, пожалуй можно и вовсе листья убирать. Семена фиголистной с али-экспресса.
Антон
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.07.2017, 11:12
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, лес, путешествия, горы
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Дыни

#1296

Сообщение Антон »

На дворе август перевалил за половину, и дыни взбесились. :shock: Начали завязываться, причем снизу, уже штук 7 размером чуть больше грецкого ореха, подрастают. Заметил, что столько всякой летучей живности объявилось в теплице. Эх, как жаль упущенного лета, да и не было его( июнь, июль). А теперь, одна надежда на оставшийся август и сентябрь. Спринтер уже сеточкой покрылась, но удивляет Серебряная звезда, с каждым днём здорово в весе прибавляет.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Дыни

#1297

Сообщение Анина »

Стыдно фото показывать, хотя сделала.
Съели 4-ю дыньку, все либо около полкило либо чуть за полкило и еще 2 на том же "кустике" на подходе. Почему то называю ее Капучино, но сейчас уже не уверена, мякоть темно персикового цвета, очень вкусная, прям похожа на Амброзию. Сейчас посмотреть не долезу, а как отплодоносит - обязательно доберусь до бирки.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Антон
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.07.2017, 11:12
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, лес, путешествия, горы
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Дыни

#1298

Сообщение Антон »

У меня Спринтер тоже где-то грамм на 400. А про Амброзию читал, аж зачесалось :rofl: , надо где-то купить. И вообще решить, на улицу их под плёнку или в теплицу поздние. Мне клещик знатно поработал на арбузах. :evil:
Нина, а почему стыдно? Покажите свои дыньки :give_rose: Чай, не фермеры мы, что вырастим, тому и рады. Сейчас засел в эту тему, аж за 13,14 год, на ус мотаю.
Антон
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.07.2017, 11:12
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, лес, путешествия, горы
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Дыни

#1299

Сообщение Антон »

Нина, а Капучино от РО? Растил в огороде, соответсвовала, но сладости из-за дождей не набрала.
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

Дыни

#1300

Сообщение Любовь Николаевна »

В этом году на бахчу вообще не надеялась, хотя, на удивление, из всей бахчи погиб только 1 арбузик. Дыни ботву наплели, а завязвать стали совсем недавно - конец июля-начало августа. Надеюсь, хоть что-то вызреет.
Из всех дынь больше всего хотелось попробовать Амброзию и Чаррентайс. Чарррентайс уже вижу 2, там форма характерная. А где Амброзия, там все плети перемешались, не пойму, завязалась или нет. Какая она в "младенческом" возрасте, чем-то отличается от других?
У дынь все завязи как-то кучненько, и все разные :rofl: , не пойму, где кто
Я - Люба
петр
Прихозовец100+
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31.01.2016, 15:09
Репутация: 1
Откуда: москва кашира
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 165 раз

Дыни

#1301

Сообщение петр »

Медовка от джонсон и эфиопка от поиск нет ни одной. Зато китайцы дают!
Вложения
20170818_142304-1548x2064.jpg
Канталупа алиэкспресс
Канталупа алиэкспресс
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Дыни

#1302

Сообщение Юрий Турянский »

А у меня Дакаро, Мануэлла и Изумрудная готовы. Пока не пробовал, завтра освятят вот тогда и попробую..... Но запах..... И у плодоножки уже трещины....
На фото Дакаро. Семена с Хупты.
Вложения
20170818_113914.jpg
20170818_113935.jpg
20170818_114036.jpg
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Дыни

#1303

Сообщение Анина »

Показываю)
Это вчерашняя
IMG_5683.JPG
Сейчас ещё одну сходила сняла. Завтра покажу ее в разрезе, вес примерно тот же, взвешу сейчас.

Нет, эта чуть чуть больше))
IMG_5694.JPG
Да, семена Капучино, если мне память не изменяет, были или с Хупта или из КЗ. Пакетики с арбузными Семёнами в квартире, сейчас не могу посмотреть. Но сдаётся мне, что это канталупа Амброзия, даже, может, мой самосбор с прошлого года, там так все перепуталось, что пока не могу точно определить.
И мне определённо понравилось, что их много по полкило, чем была бы 1 на кг два. Хотя и ль больших бы не отказалась бы)))
Ах, если бы погода не подвела( столько времени убила на рассаду, ведь вся привитая..
Последний раз редактировалось Анина 18.08.2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Антон
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.07.2017, 11:12
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, лес, путешествия, горы
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Дыни

#1304

Сообщение Антон »

Юрий Турянский писал(а): А у меня Дакаро, Мануэлла и Изумрудная готовы. Пока не пробовал, завтра освятят вот тогда и попробую..... Но запах..... И у плодоножки уже трещины....
На фото Дакаро. Семена с Хупты.
Юрий, на сколько кг вытянули? Поздравляю!
Юрий Турянский писал(а): А у меня Дакаро, Мануэлла и Изумрудная готовы. Пока не пробовал, завтра освятят вот тогда и попробую..... Но запах..... И у плодоножки уже трещины....
На фото Дакаро. Семена с Хупты.
Антон
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.07.2017, 11:12
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, лес, путешествия, горы
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Дыни

#1305

Сообщение Антон »

Анина писал(а): Показываю)
Это вчерашняя
IMG_5683.JPG
Сейчас ещё одну сходила сняла. Завтра покажу ее в разрезе, вес примерно тот же, взвешу сейчас.
Нина, хороша дынька. Это в огороде? И чего моим тепличным не хватило? :unknown: Да и засунул, *цензура* в одну теплицу с арбузами и томатами, мрак, джунгли отдыхают.
Закрыто

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»