Тыква в навозе

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

сергейАВ

#16

Сообщение сергейАВ »

Да я это просто к тому веду-не надо за морачиваться по поводу всех этих тер минов...и надо быть оптимистом в конце концов...P.S.на счёт в вузов это кнешна шу тка
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение Наталия72 »

Я пробовала сажать тыкву в навоз, делала там лунку, насыпала ведро земли, поливала, так вот - плети пожелтели, а плодики отвалились. Теперь сажаю плетистые тыквы на компостной куче. Вырастают хорошие.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#18

Сообщение Ксюха »

у меня тыквы росли рядом с навозной кучей(метр между ними был, т.к. навоз был свежий). А вот на компостной куче тыквы как-то не пошли, зато там выросла картоха из выброшенных очистков(собрали пол ведра-не очень крупной, корявенькой) и 2 куста томатов(из выброшенной поломанной по дороге рассады- правда помидорки не созрели, висели зелененькие).
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#19

Сообщение Наталия72 »

Да, томаты тоже компостник любят. Когда у меня теплицы не было, то я сажала томаты в тёплую грядку и чтоб меньше их поливать кидала всё лето туда- траву, очистки и т.д. Помидоры были- ну очень!
Ой! Тема то про тыквы.
Закрыто

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»