Циклантера (Огурец ачохча)

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Мира

#16

Сообщение Мира »

А рекламировали-то как! Я тоже одно время искала ее, ну и ладно, что не нашла!
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#17

Сообщение limon »

Ondatra, если вдруг смотрите когда-нибудь форум, докладываю. Мамордика (я ее замочила) очень хорошо проклюнулась, я даже посеяла в горшочки. А вот покупала циклантеру и бамию уже замочена больше недели ни одного семечка не проклюнулось. Может быть уже и выбросить, но так хочется вырастить что-нибудь новенькое. :cry:
Природа ничего не порождает без причины.
Kirkazon

#18

Сообщение Kirkazon »

А я год назад посадил циклантеру и бамию. Циклантера эта, похожая на дикий виноград, дала какие-то маленькие зелёненькие плодики, набитые белесоватыми семенами. Есть "это" я не решился. Да и можно ли вообще есть циклантеру? По-моему, она больше для украшения... например, как вьющееся растение у беседки высаживать.
А бамии много взошло. Цветёт как мальва.
Но самое красивое экзотическое растение, по-моему, это мелано. Это такой овальной формы огурец, как и момордика, но шипы у него на порядок больше, и в период созревания плод приобретает красивую оранжевую окраску. А потом лопается, а внутри - изумрудно-зелёные такие "мешочки", в которых - семена...
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#19

Сообщение limon »

Kirkazon, спасибо за объяснение. Ну вот теперь я и не буду убиваться, что ничего не всходит. Правильно написал Грузовозоф, значит настолько это нужно всем, а то давно бы уже все выращивали как и огурцы и помидоры :lol:
Природа ничего не порождает без причины.
Ответить

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»