Выращивание тыквы. Часть 2

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

54rus
Прихозовец100+
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.08.2013, 10:36
Репутация: 0
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 30 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1441

Сообщение 54rus »

BECHA писал(а):
FYZ писал(а): А как определить что тыква созрела? Первый раз сажала. Некоторые уже оранжевые и вроде в размерах давно не меняются. Может снимать уже? Но июль. Рано наверное.
Все тыквы как и зимние кабачки собирают осенью когда отомрет листва (из-за заморозков или болезней).
Везде абсолютно рекомендуют убирать тыквы до первого заморозка, иначе не хранятся прихваченные морозом.
Изображение
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1442

Сообщение BECHA »

54rus писал(а):
Везде абсолютно рекомендуют убирать тыквы до первого заморозка, иначе не хранятся прихваченные морозом.
Первыми прихвачиваются заморозком листья, плоды не успевают охладиться за ночь когда температуры падают до -3 С, к тому же клетки тыквы содержат сахара снижающие температуру замерзания плодов.
косячная жена
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.03.2016, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1443

Сообщение косячная жена »

я Ира, со мной на ты
Pertsa
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.03.2016, 07:10
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 28 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1444

Сообщение Pertsa »

А как тыква к постоянным дождям относится? Не сгниет нс корню? Может есть смысл снять, а то вдруг пропадет... у нас в Лен.области дожди уже вторую неделю непереставая льют...положила тыквы на досочки, но все равно страшно....может лучше снять и пусть в доме дозариваются?
Екатерина.
косячная жена
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.03.2016, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1445

Сообщение косячная жена »

а если сделать ей укрытие пленкой?
я Ира, со мной на ты
Pertsa
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.03.2016, 07:10
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 28 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1446

Сообщение Pertsa »

Тоже думала над укрытием. Но ветра сильные, только поликарбонатные теплицы на фундаментаменте стоят, а все пленочные укрытия регулярно ветром срывает. Подумаю, может как-то пленку покрепче щакрепить или не очень высоко.
Екатерина.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Выращивание тыквы. Часть 2

#1447

Сообщение lucienna »

Pertsa писал(а): все пленочные укрытия регулярно ветром срывает.
Вы их не закрепляете?
Пленку на дуги, для тыквы и невысокие сойдут, и прижать чем-то, лучше кирпичами, камнями.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Pertsa
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.03.2016, 07:10
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 28 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1448

Сообщение Pertsa »

Да так и делаю. Ветра штормовые... попробую еще получше закрепить.
Екатерина.
шаповалова
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19.07.2015, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Рыбное, Рязанская обл.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 264 раза

Выращивание тыквы. Часть 2

#1449

Сообщение шаповалова »

Я в этом году пролетела с тыквой(( Посадила только Uchiki Kuri и то уже в конце июня (правда, рассадой). Вот такая порционная тыква.
ссылка не работает
Оксана Шаповалова
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

Выращивание тыквы. Часть 2

#1450

Сообщение Любовь Николаевна »

Любовь Николаевна писал(а): на свою Крошку
Оказалось, это я записи перепутала. Это у меня Красная баронесса. Сейчас она такая. И ещё одна. Третья поменьше
Вложения
Красная баронесса.jpg
Баронесса.jpg
Я - Люба
SWALLOW
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.07.2016, 16:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1451

Сообщение SWALLOW »

Колядин Роман писал(а): SWALLOW,
А вы изолятор на цветок одевали? Цветок, из которого выросла тыква с семенами, из которых выросли разные тыквы. Или у вас нет шмелей?
Нет, цветок не изолировала...Да я без претензий к тыкве, просто констатирую факт...Лично для меня эта культура тем и хороша, что каждый раз "преподносит сюрпризы") Но, это когда речь идет о семенах "собственного приготовления". С них и спрос невелик, особенно когда не заботишься об их "чистоте". В случае с покупкой семян, я думаю, мало кого порадует такое разнообразие...
SWALLOW
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.07.2016, 16:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1452

Сообщение SWALLOW »

Любовь Николаевна писал(а):
Любовь Николаевна писал(а): на свою Крошку
Оказалось, это я записи перепутала. Это у меня Красная баронесса. Сейчас она такая. И ещё одна. Третья поменьше
Какие они у Вас красавицы получились) Настоящие баронессы приусадебного участка. А Вы раньше уже сажали этот сорт? Интересно, каких размеров тыквы вырастают на нем и каковы их вкусовые качества?
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

Выращивание тыквы. Часть 2

#1453

Сообщение Любовь Николаевна »

SWALLOW писал(а): раньше уже сажали этот сорт?
В первый раз сажаю тыквы :oops: Вообще ни на что не надеялась, т.к. поздно семена посеяла, в середине мая.
Еще радует Розовый банан, этой тыквы у меня всего 1 семечко было, да еще раздавленное - и все равно вырос, и плоды навязал, 3 больших, 2 поменьше.
Чудо-Юдо даже не ждала, что хоть что-то завяжется, сеяла поздно... Но и эта тыква завязала несколько плодов.
Баронесса, как пишут опытные - до 8 кг, вкус отменный, только надо дать полежать, сразу не резать
Вложения
Чудо-Юдо.jpg
Банан.jpg
Я - Люба
SWALLOW
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.07.2016, 16:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выращивание тыквы. Часть 2

#1454

Сообщение SWALLOW »

Любовь Николаевна писал(а):
SWALLOW писал(а): раньше уже сажали этот сорт?
В первый раз сажаю тыквы :oops: Вообще ни на что не надеялась, т.к. поздно семена посеяла, в середине мая.
Это тот случай, когда "первый блин не комом" :appl . Урожай на загляденье...Я второй год сажаю тыквы...В прошлом году основной задачей, которую преследовала, было сохранение земли от сорняков...Тыква замечательный помощник в этом...будучи тотальным оккупантом, захватывает огромные пространства, притеняя листьями участки, где уже практически нет места нежелательной растительности..Но и как культуру тыкву уважаем всей семьей...Поэтому в ходу тыквы средних размеров 4-6 кг, чтобы одновременно хватило и маме и сестре и мне) Сажала Лечебную, Мраморную и Свекровушку, плюс знакомые давали рассаду неизвестных сортов тыкв... Свекровушка получилась довольно крупной, но на вкус оказалась весьма посредственной, сладости не было совсем, присутствие ярко выраженного тыквенного вкуса, толщина мякоти около трех сантиметров, да к тому же стала портиться одна из первых...Лечебная понравилась по всем параметрам, тогда решила, что возьму этот сорт на заметку, но в этом году не сложилось у меня с ней, несколько попыток прорастить семена этого сорта трех разных фирм дали нулевой результат...Мраморная тогда тоже порадовала..., из всех когда либо испробованных мною тыкв вкуснее я не ела...Но и она у меня не получилась в этом году...Зреет всего один плод на двух кустах, да и тот очень маленький, думаю будет хорошо если за 2 кг перевалит... В этом году, начитавшись информации о тыквах в интернете, наметила сорта, которые хотела бы посадить, но, к сожалению, у нас в городе мало что удалось найти...Заказывать через Интернет было поздно..., в итоге довольствовалась тем что есть... Результатом явилось то, что сейчас у меня в саду растут сорта тыкв Жемчужина (причем до сих пор активно завязывает плоды, которые растут не по дням а по часам, видно наша уже трехнедельная жара порядка 34 градусов этому очень способствует), Каравай, Улыбка, Мускаде Агро, Сахарная Булава, Прикубанская и еще пара тыкв неизвестного происхождения...Сентябрь обещают жаркий, поэтому до сих пор не удаляю новые завязи, но думаю, пора ограничить этот процесс. Первую половину холодного лета переживала, что останусь без тыкв, теперь думаю как же я урожай вывозить буду по осени).
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

Выращивание тыквы. Часть 2

#1455

Сообщение Любовь Николаевна »

SWALLOW, а Вы из какого региона?
У нас жара (даже пекло) второй месяц уже, и сентябрь теплым обещают. Пока тыквы не трогаю, растут как растут. Сегодня обнаружила ещё одну тыкву на Баронессе... наливается
Я - Люба
Закрыто

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»