Прививка арбузов и дынь на тыкву.

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Andrey_VLD
Прихозовец100+
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 16.12.2015, 22:07
Репутация: 1
Откуда: Владимирская область, Судогодский район
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 405 раз

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#301

Сообщение Andrey_VLD »

Я часть своих уже высадил в ОГ на грядку с прозрачной пленкой по почве и укрывным по низким дугам. Жара для мая необычная- на месяц раньше прошлогоднего в ОГ ушли арбузы.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#302

Сообщение Анина »

Я не буду спешить, обычно высаживаю числа 20 мая, так и в этом году хочу. Через денек вынесу в теплицу, пусть привыкают к разнице температур, а пока надо присмотреть сейчас за ними, что б никто не привял после вчерашней обрезки, в доме удобнее. А числа 20-го высажу под укрывной и пленку сверху.
ттттт
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Мирабилис
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09.03.2014, 16:23
Репутация: 0
Интересы: выращивание винограда
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 258 раз

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#303

Сообщение Мирабилис »

В этом году при прививки, абруз сразу срезала со своего стебля и вставляла в боковой зарез тыквы. Было удобнее, чем язычком и два стебля обвязывать.
Прививала 6 мая. Стояли под пакетами, ни один не привял. Сейчас приучаю к открытому воздуху.
Вложения
IMG_20190506_232434.jpg
Так будет не всегда ...
Andrey_VLD
Прихозовец100+
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 16.12.2015, 22:07
Репутация: 1
Откуда: Владимирская область, Судогодский район
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 405 раз

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#304

Сообщение Andrey_VLD »

Анина писал(а): 13.05.2019, 05:32 Я не буду спешить, обычно высаживаю числа 20 мая, так и в этом году хочу. Через денек вынесу в теплицу, пусть привыкают к разнице температур, а пока надо присмотреть сейчас за ними, что б никто не привял после вчерашней обрезки, в доме удобнее. А числа 20-го высажу под укрывной и пленку сверху.
ттттт
Перерастают в этом сезоне на балконе арбузы.Очень тепло и много света.Ну и прогнозы погоды пока не обещают "гарантированных" заморозков.А то у меня некоторые уже с плетью в 50-70 см и с цветами:). Под укрывным и с бутылками воды около каждого растения должны успешно перенести прогнозируемые для мой местности температуры. Я почему раньше высадил -хочется что-бы завязались пораньше, а то существенная часть арбузов немного не успевает дозреть, буквально 7-10 дней нужны дополнительно.Те что высажены - в стадии 5-6 настоящих листьев, а самые переросшие пока на балконе цветут.(так получилось)
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#305

Сообщение Анина »

Мои в доме, ночь на кухонном окне, приоткрыто. И по срокам подгадано, чтоб в 20-х числах мая высадить. Четвёртый год сажаю всего лишь, эти сроки выбраны как оптимальные для моих условий.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Andrey_VLD
Прихозовец100+
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 16.12.2015, 22:07
Репутация: 1
Откуда: Владимирская область, Судогодский район
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 405 раз

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#306

Сообщение Andrey_VLD »

Вчера высадил на семена лагенарию и фиголистную тыквы. Росли в 2-х литровых ёмкостях на подоконниках, сначала в городе, потом в деревне. Плети до 1,5 -2 метров нарастили, лагенария успела несколько мужских цветков распустить, фиголистная тоже соцветия формировать начинает. Лагенарию высадил на прошлогоднее место , с южной стороны старой яблони, на неё и плеть направил. Фиголистную рядом с забором, на него и буду направлять плети. По поводу сеголетних прививок арбузо и дынь- срастание подвоя с привоем отличное. Арбузы все срослись одинаково хорошо. Одна из привитых дынь была присыпана землей больше чем нужно- дала собственные корни- удалил. очень хорошо срослась и развивается Реймель, место прививки абсолютно ровное и толщиной около 1,5см в диаметре. Для эксперимента рядом корнесобственный арбузик посадил- посмотрю на разницу в развитии и урожае.
hotnian
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.05.2020, 12:23
Репутация: 0
Интересы: сад огород
Откуда: Калужская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#307

Сообщение hotnian »

В 19 году завязался один плод лагенарии, взял с него семена. В этом году посадил для прививок, всхожесть отличная, да и само растение на много мощнее, чем из покупных. Оставил на семена два растения, посмотрю как себя поведут из своих семян.
anona
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.01.2016, 09:54
Репутация: 0
Интересы: авиамоделизм ну и конечно садоводство, селекция редких для Средней полосы плодовых растения.
Занятие: юрист
Откуда: Московская область северное направление
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 99 раз

Прививка арбузов и дынь на тыкву.

#308

Сообщение anona »

Уважаемые единомышленники садоводы- бахчеводы всем доброго времени суток! У кого есть и может поделиться семенами подвоя для арбуза и дынь?
Благодарю за ответ.
Ответить

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»