Баклажаны

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#31

Сообщение София »

Вчера собрала вероятно последний урожай баклажан. Перестала цветы обрывать, может еще маленьких соберу...
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#32

Сообщение Чарли 83 »

Форумчане! Хочу купить гибрид баклажана Король севера. Говорят,что гибрид хорошо удается в наших условиях. А кто пытался сажать этот гибрид? Что получилось? А есть один человек из Псковской области из форума "Наша дача" пишет что гибрид высокоурожаен. Вот фото такого гибрида.Изображение Необычные, длинные плоды. Листья красивые и необычные!
Regent
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 17.10.2006, 13:54
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, г. Каскелен
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение Regent »

Я буду пробовать растить баклажан "Японский карлик" (сибирской серии)...
На форуме ТС его хвалили.
Чтобы лить из одного cообщающегося сосуда в другой, нужно, чтобы принимающий был ниже.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#34

Сообщение София »

А мое сердце отдано "Балурою" (голланд)...
Эх! Кусты по полтора метра! Впечатляет! Это небольшие деревья (стволы толстые, ветки мощные) увешанные длинными идеально черными плодами. :D
А главное нет паузы после первых плодов. Цветение, завязывание, поспевание идет одновременно-параллельно.
ЛАНА
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17.11.2007, 18:49
Репутация: 0
Интересы: ДАЧА
Занятие: ДАЧНИК

#35

Сообщение ЛАНА »

София,а Балурой сорт или гибрид?Вы в магазине семена брали? А ваша шикарная цв.капуста-одиночка не возле крыжовника случайно росла?Я тут вычитала,что они дружат. А какие лампы вы используете для подсветки рассады?Я растила в торфоперегнойных горшочках,совсем без ламп. Все отлично росло,урожай не успевали перерабатывать и раздавать.Но то была дача и, как говорится,спортивный интерес.А сейчас,когда столько чудесных семян можно купить,и хорошие питомники есть,буду заниматься серьезно.Есть земля,есть время,а самое главное-огромное желание.Одна проблема- хочу все и сразу :-) . Помню в 80-е муж принес 2 огромных красных перца-знакомый угостил. В те года это было просто чудо,но я не растерялась и собрала семена.В общем,рассада на окне,в начале мая на грядку,вырос мой перец большой-пребольшой. А кустик почему-то был маленький.Так я под перцами вырывала ямки и стелила траву.Мы уже на рынке покупали перец,а этот все не трогали.Как можно чудо есть? :-) В общем,всех удивили.
mahaon

#36

Сообщение mahaon »

А какую землю любит баклажан? У нас в прошлом году после кладки новой печки на грядках остался песок, вот и думаю, если перепахать с землей, то баклажанам понравиться такая почва. Уж больно место там хрошее, солнечное, защищенное от ветра.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#37

Сообщение Чарли 83 »

Баклажаны любят легкую и плодородную землю, несмотря какая у вас почва(кроме глинистых). Гряды должны быть высокими, не сырыми, не холодными. На этой грядке с утра до вечера должно быть солнце и ни одного затенения!
Кошка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09.05.2007, 12:36
Репутация: 0
Интересы: все живое
Занятие: копатель, искатель,созерцатель
Откуда: г.Москва, дача Рязанская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#38

Сообщение Кошка »

Чарли 83 писал(а):Форумчане! Хочу купить гибрид баклажана Король севера.


Вчера была на ВВЦ, мимоходом спросила в Семко КорольСевера, так, к слову пришлось, т.к. тоже хотела его купить.... Мне рекомендовали (в Семко)-сказали, что даже лучше- Фиолетовое ЧудоF1:компактное,среднерослое,плоды темно-фиолетовые, 100-135 гр.вкус приятный без горечи, устойчив к вертициллезному увяданию, толерантен к паутинному клещу, для откр. грунта и теплиц (списала с пакетика)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Надежда
Кошка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09.05.2007, 12:36
Репутация: 0
Интересы: все живое
Занятие: копатель, искатель,созерцатель
Откуда: г.Москва, дача Рязанская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#39

Сообщение Кошка »

А на Король Севера оч.похож Король рынка - тоже "Русский огород", Не знаю, у кого как, но плоды тонкие.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Надежда
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#40

Сообщение Чарли 83 »

Кошка! Мы сажаем Фиолетовое чудо уже много сезонов! Хороший гибрид. Рекомендую вам.... А я хочу попробовать сам Король рынка-2 штучки посею.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#41

Сообщение София »

ЛАНА писал(а):София,а Балурой сорт или гибрид?Вы в магазине семена брали?
:dolf Гибрид. Семена в магазине. Рос, кстати в тени от абрикос. Этим то он мне и нравится. Попробовала б я посадить какой-то другой в тени. А этот молодец. В этом году посажу на солныщке. Не буду издеваться.
ЛАНА писал(а):София. А ваша шикарная цв.капуста-одиночка не возле крыжовника случайно росла?Я тут вычитала,что они дружат.
Эта капуста росла среди картошки. Поэтому и шикарная.
Вокруг крыжовника росла белокочанная. Но действия крыжовника я как-то не заметила.
ЛАНА писал(а): А какие лампы вы используете для подсветки рассады?Я растила в торфоперегнойных горшочках,совсем без ламп. Все отлично росло...
Лампы обычные. Дневного цвета. Спектра не знаю, не разбираюсь... :ooops:
Без подсветки мне никак. Окна в моем распоряжении только западные и северные. А рассаду например перцев и баклажан сеять нужно рано. Это был первый год моего огородничества, но со сроками я угадала. 5 февраля посеяла и таким образом к моменту высадки в о/г начал перец ветвится. Помидоры инденты посеяла примерно 20-25 февраля. Без света не смогла бы вырастить.
ЛАНА
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17.11.2007, 18:49
Репутация: 0
Интересы: ДАЧА
Занятие: ДАЧНИК

#42

Сообщение ЛАНА »

София,спасибо.У меня почти такие же сроки посева. :-)
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#43

Сообщение Петров »

А я баклажаны не сажаю, урожай низкий.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#44

Сообщение София »

Низкий урожай в Ваших условиях? Или вообще низкий по сравнению с другими овощами?
Нашей семье хватило 6-ти растений. На еду, на закрутки в виде соте, на подарки. Поэтому и считаю баклажан весьма продуктивным растением. :wink:
mahaon

#45

Сообщение mahaon »

София, а сколько урожая можно собрать с 6 кустов в кг.? примерно или в шт.
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»