физалис и пепино

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

femina
Занятие: домашняя хозяйка. Д.Р. 25 июля
Благодарил (а): 440 раз

Статус: Не в сети

физалис и пепино

Сообщениеот femina » 10.03.2017, 11:11

бив писал(а):Источник цитаты Может кто подскажет
См пост выше.
(в Вашем профиле, в подписи,имя свое напишите... Как обращаться)
Учиться никогда не поздно.Светлана.

шаповалова
Благодарил (а): 85 раз

физалис и пепино

Сообщениеот шаповалова » 24.11.2017, 13:51

В этом году пепино не сажала. И чего-то осенью мне не хватило))) Видимо, плодов пепино. Решила опять повторить, все-таки вкус экзотический. Посадила семена.
У меня сезон 2018 открылся))) :yahoo:
Оксана Шаповалова

belaja gorchiza
Благодарил (а): 1198 раз

физалис и пепино

Сообщениеот belaja gorchiza » 11.03.2018, 16:53

femina писал(а):Источник цитаты бив,заглубляйте на половину ноги.Но физалис все равно вытянет ногу,сажала его в прошлом сезоне-голенастыми,сразу с колышком в грунте оставлять.
femina, очень полезна вся ваша информация для меня про физалис оказалась, просто здорово, что я на вас "нарвалась", т.к. физалис первый раз вырастить хотим...
Приветствую всех - Елена

belaja gorchiza
Благодарил (а): 1198 раз

физалис и пепино

Сообщениеот belaja gorchiza » 11.03.2018, 16:58

шаповалова писал(а):Источник цитаты В этом году пепино не сажала. И чего-то осенью мне не хватило))) Видимо, плодов пепино. Решила опять повторить, все-таки вкус экзотический. Посадила семена.
У меня сезон 2018 открылся))) :yahoo:
Оксана, спасибо за фото пепино, этого сказочного растения, очень красивые плоды... и за информацию о нем, сейчас многим хочется что-то экзотическое вырастить, так что от практиков очень кстати инфа :yes:
Приветствую всех - Елена

Татьяна Беликова
Благодарил (а): 1687 раз
Контактная информация:

физалис и пепино

Сообщениеот Татьяна Беликова » 21.08.2018, 01:25

Тема не очень активно живущая... ну и я теперь редко приходящая на форум :jokingly:
В этом году решила попробовать вырастить физалис. Семечки, конечно, атас какие мелкие. Всходы соответственно тоже как ниточки, думала, ну что там с них может вырасти. Но после аккуратной пикировки начали резко расти и толстеть. Зацвели до высадки в ОГ. Было еще холодно и я кустики накрыла пятилитровками обрезанными, крышки сверху не накрывала. После угрозы заморозков во второй половине июня открыла совсем.
Физалис от Аэлиты - Рахат лукум и от Гусева - Падающие вишни тети Молли.
Что получилось в итоге моего первого знакомства с физалисом? - очень сладкие плодики, но маленькие. Где-то прочитала, что их не надо рвать, а надо собирать уже отвалившиеся сухие коробочки. Так и делаю - приезжаю на дачу и сразу с проверкой под кустики физалиса - собираю с горсть. Мало очень и плодики мелкие. Но очень вкусно!!!
Пока такой и буду выращивать для лакомства. Тот, что продают в магазинах, конечно, крупнее намного, но вкус хуже. Семена, правда, собрала и с магазинного. Перуанского у меня нет, не встречала пока по каталогам, чтобы выписать. Поэтому буду рОстить то, что доступно.
Считаю, что несмотря на маленький урожай, с физалисом подружилась. Буду теперь каждый год выращивать!!!
Изображение

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»