Проращивание семян перцев - в "салфетке"

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Эммма
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15.01.2011, 21:19
Репутация: 0
Занятие: полиграфия
Откуда: Москва. Дача во Владимирской обл, 13 км от Александрова. 5 октября.
Поблагодарили: 1 раз

#61

Сообщение Эммма »

Лексеич писал(а): Затем в пакет и на батарею.Может не надо в пакет,а просто накрыть чем-то.Подскажите.
Можно и в пакет, только в нем обязательно нужно понаделать дырочек для доступа воздуха.
На самом деле меня зовут Юля
Лексеич
Дачник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.02.2011, 09:37
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

#62

Сообщение Лексеич »

Да,все правильно. Промыл родниковой водой-вышло 6сортов.Т.е.гуматы,эпины т т.п. нужны на короткий срок-затем вода. А вот пакеты, как я понял,кто как.
tasik

#63

Сообщение tasik »

Zефирка писал(а): Продеваю этот пакетик на цепочку и вешаю на шею.

Давно как-то прочитала, что крестьянки так проращивали семена - в тряпицу и на грудь. )))

Температура там подходящая, некоторые семена "выстреливают" буквально на 3 день.
Dallas1 писал(а): Я где-то прочитала, что для этих целей можно использовать женские прокладки. В прошлом году я решила проверить: взяла прокладку, надрезала верхнюю сеточку и под нее положила семена. Прокладку полила, положила в контейнер из-под пирожных и в теплое место. Т.к. там гель, то влажность была обеспечена. :oops:
Гала28 писал(а): Покупаю в аптеке детский памперс (хорошего качества). С внутренней стороны надрезаю вертикально и выбираю содержимое.
Ой, спасибо огромное за такую тему, я насмеялась от души, представив такую картину:
Весна. Идем мы по улице такие красивые с дочуркой, и никто не знает, что у меня семена в полиэтиленовом пакетике на груди и в прокладке, а у дочки в памперсе. :lol:

А если серьезно, то вот какой вопрос. Некоторые наглухо закрывают пакетик с семеняами, завернутыми во влажную тряпочку-ватку-бумажку, а некоторые рекомендуют оставлять отверстия для вентиляции. А для чего нужен приток воздуха? Как защита от перегрева? Или семена поглощают кислород-азот-что там еще из воздуха, и при его отсутствии могут задохнуться?

Я про рассаду много статей и форумов читала, но про такие тонкости нигде не пишут.
Ответить

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»