Толстостенный перец (толщина перекарпия)

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Jester
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.04.2007, 19:05
Репутация: 0
Интересы: пчеловодство
виноградарство
садоводство (груши, абрикосы, жимолость, крыжовники и пр.)
психология, философия, логопедия (заикание)
Занятие: управление персоналом
Откуда: Nizhny Novgorod, Russia (Богородский и Арзамасский районы)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

Толстостенный перец (толщина перекарпия)

#1

Сообщение Jester »

Приветствую!

Коллеги, посоветуйте сорта действительно толстостенного сладкого перца.
В инете нашла информацию о Талионе F1 с перекарпием аж 15 мм. Если есть те, кто взращивал это диво - подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Народная мудрость, подаренная мне однажды: хочешь выращивать, умей выбрасывать
Фаина

Re: Толстостенный перец (толищна стенки перекарпия)

#2

Сообщение Фаина »

Jester писал(а):Приветствую!

Коллеги, посоветуйте сорта действительно толстостенного сладкого перца.
В инете нашла информацию о Талионе F1 с перекарпием аж 15 мм. Если есть те, кто взращивал это диво - подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Очень сомневаюсь, что в России можно вырастить такие толстостенные перцы, у нас нет такого тепла как в Африке. А по поводу этого конкретного сорта перца фирмы "Элком", так это бессовестная реклама. Я покупаю перцы в супермаркетах, выращенные в тропиках, но такого еще не видела. :oop:
ingen
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27.11.2009, 20:28
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Толстостенный перец (толищна стенки перекарпия)

#3

Сообщение ingen »

Фаина писал(а):
Jester писал(а):Приветствую!

Коллеги, посоветуйте сорта действительно толстостенного сладкого перца.
В инете нашла информацию о Талионе F1 с перекарпием аж 15 мм. Если есть те, кто взращивал это диво - подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Очень сомневаюсь, что в России можно вырастить такие толстостенные перцы, у нас нет такого тепла как в Африке. А по поводу этого конкретного сорта перца фирмы "Элком", так это бессовестная реклама. Я покупаю перцы в супермаркетах, выращенные в тропиках, но такого еще не видела. :oop:
На самом деле, сам производитель заявляет толщину от 9 и до 15 мм. Возможно, при выращивании в условиях, близких к идеальным толщина стенка перикарпия и достигнет желанных 15мм (и Африка, в общем-то, для этого не нужна :lol: ), но ожидать, что у всех плодов этого сорта, выращенных вами, будет такая максимальная толщина стенок, конечно, же не стоит. :wink:
Я, конечно, не спец по перцам из супермаркета, но на память из выращиваемых в тропиках и продаваемых у нас в супермаркетах перцев приходит лишь Рамиро (Брит. Виргинские о-ва) , а остальные, ИМХО, выращиваются в субтропиках (Израиль, Испания, Италия, Турция) и совсем не в тропиках - Голландии, Бельгии. И потом, голландцы и бельгийцы, как правило, в ЗГ все выращивают и часто на гидропонике. А при таких условиях можно и 15 мм стенку перикарпия получить. :wink:
Jester
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.04.2007, 19:05
Репутация: 0
Интересы: пчеловодство
виноградарство
садоводство (груши, абрикосы, жимолость, крыжовники и пр.)
психология, философия, логопедия (заикание)
Занятие: управление персоналом
Откуда: Nizhny Novgorod, Russia (Богородский и Арзамасский районы)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение Jester »

Прикупила я семян перца по имени Клаудио F1 (в пакете 5 семочек по цене 43 рубчика). На пакетике заявлено 10-14 мм, продавец сказала, что 10 мм будет гарантровано. А на сайте голландской фирмы производителя, в сводной табличке - 7-8 мм. О как !
Народная мудрость, подаренная мне однажды: хочешь выращивать, умей выбрасывать
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение Наталия72 »

Jester! Это вы ради интереса за толстостенными гоняетесь? :-)
Лично я гонюсь за урожайными сортами.
ingen
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27.11.2009, 20:28
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 293 раза

#6

Сообщение ingen »

Jester писал(а):Прикупила я семян перца по имени Клаудио F1 (в пакете 5 семочек по цене 43 рубчика). На пакетике заявлено 10-14 мм, продавец сказала, что 10 мм будет гарантровано. А на сайте голландской фирмы производителя, в сводной табличке - 7-8 мм. О как !
Сайт голландской фирмы не лукавит, в госреестре почти такие же показателии - 6,5-7,8мм
Jester
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.04.2007, 19:05
Репутация: 0
Интересы: пчеловодство
виноградарство
садоводство (груши, абрикосы, жимолость, крыжовники и пр.)
психология, философия, логопедия (заикание)
Занятие: управление персоналом
Откуда: Nizhny Novgorod, Russia (Богородский и Арзамасский районы)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение Jester »

Наталия72 писал(а):Jester! Это вы ради интереса за толстостенными гоняетесь? :-)
Лично я гонюсь за урожайными сортами.
Обожаю перцы!
Народная мудрость, подаренная мне однажды: хочешь выращивать, умей выбрасывать
СветаЛето
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11.02.2010, 21:52
Репутация: 0
Откуда: Абакан, д.р. 22.11.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 180 раз

#8

Сообщение СветаЛето »

Я в прошлом году в теплицу садила толстостенные Золотой юбилей, вроде бы немало было, но совсем не то, что я имела ввиду, тоньше ожидаемых. Еще садила Мулат F1 Аэлиты, картинку до сих пор не выбрасываю, красивый очень, но растет по1-2, пока не сорвешь, малыши не растут. Так что ни один не созрел на корню. Может что то не так делаю. Сейчас решила поменять стратегию, перейти на обильное и дружное плодоношение. Вот Жанну взяла (по описанию до 15 шт. одновременно), и толщина стенки ло8 мм., Дар Каспия СЕДЕК,оранжевое чудо, Испанский сладкий, ну а с толстостеными буду продолжать экспериментировать, посажу 15-го Биг Папа, Воловье Ухо,Викинг, Кавалер. Может то садил уже такие, поделитесь впечатлениями?
Alka1973

Re: Толстостенный перец (толщина перекарпия)

#9

Сообщение Alka1973 »

Jester писал(а):Приветствую!

Коллеги, посоветуйте сорта действительно толстостенного сладкого перца.
В инете нашла информацию о Талионе F1 с перекарпием аж 15 мм. Если есть те, кто взращивал это диво - подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Несколько лет назад сажала Калифорнийское чудо красное. Собирала семена и всхожесть из домашних семян была идеальная. Потом пробовала разные сорта. Но в этом году возвращаюсь к этому. И толстостенный и курожайный и не болеет (почти). Советую, не пожалеете, только поливайте хотя бы :bee
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#10

Сообщение amplex »

Калифорнийское чудо "проходили" очень многие огородники :-) раньше он был очень популярен...
мне он тоже нравился, этот сорт в любое лето давал гарантированный урожай. отказался лишь потому, что в технической спелости он тёмно-зеленый, в нашей семье такие не жалуют :-(
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#11

Сообщение Альбина Ш. »

И не надо забывать, что урожайность и толстостенность и вкус перцев выращенных на Украине имеет отличие от перцев выращиваемых в средней полосе , все таки солнце у нас разное.

С уважением, Альбина.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#12

Сообщение masleno »

СветаЛето ! Воловье ухо 3-ий год сажаю . Очень сочный и вкусный .
Alka1973! Калифорнийское чудо ( последние 2 года жёлтые) так и сажаю много лет... Палочка-выручалочка . На всякий случай... Никогда не подводят .
Последний раз редактировалось masleno 08.03.2010, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ольга.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#13

Сообщение София »

Альбина Ш. писал(а):И не надо забывать, что урожайность и толстостенность и вкус перцев выращенных на Украине имеет отличие от перцев выращиваемых в средней полосе , все таки солнце у нас разное...
А меня за эту же мысль в "Томатах" зафукали... 8)
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#14

Сообщение masleno »

София писал(а):
Альбина Ш. писал(а):И не надо забывать, что урожайность и толстостенность и вкус перцев выращенных на Украине имеет отличие от перцев выращиваемых в средней полосе , все таки солнце у нас разное...
А меня за эту же мысль в "Томатах" зафукали... 8)
Леночка ! Тебе показалось . Там пост Аллы был , а потом Дина написала .
И ваще... Кто может сравниться с твоим "чернозёмом" ? :lol:
У тебя же как на Кубе - палку воткнёшь... :lol:
Постарайся побольше фотографий в этом году сделать . Интересно , как на твоих камнях растения выживают и плодоносят .
С уважением, Ольга.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#15

Сообщение София »

Альбина Ш. писал(а):...урожайность...выращенных на Украине имеет отличие от перцев выращиваемых в средней полосе , все таки солнце у нас разное...
София писал(а):...А меня за эту же мысль в "Томатах" зафукали... 8)
masleno писал(а):Леночка ! Тебе показалось . Там пост Аллы был , а потом Дина написала...
Да? :oop: ой как неудобно получилось...
Прочитала про сказочников и час в полном обалдении ходила...подумала "про меня! Про честного человека! Вот так!"
masleno писал(а):...
У тебя же как на Кубе - палку воткнёшь... :lol:
...
Мне уже и в этой фразе подвох мерещится :lol:
Палками у нас только иву садят... :wink:
masleno писал(а):...Постарайся побольше фотографий в этом году сделать . Интересно , как на твоих камнях растения выживают и плодоносят .
Оля, я стараюсь. С февраля мужа убалтываю пофотать мои помидоры. А как появился "Фотомарафон" так прохода не даю. Ну ты ж понимаешь что обещанного три года ждут. Вот жду... Терпение лопается - завтра сама начну. (Он проф-й фотограф и о-о-очень ругается если я фотаю. Прям из себя выходит - не так, не правильно. Зачем меня позоришь! Что меня не можешь подождать!?...)

А что со своим "черноземом" делаю написала в теме "Парнички". http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=198821#198821
Там кстати тож без подколочек не обошлось...
Весной начну фотографировать именно с этого момента.
На этот год подняла себе планку - хочу толстостенных перцев вырастить. Прям огромных и толстых, таких как сейчас продают в супермаркетах. Марина помогла с семенами таких красавцев :-)
Эт я конечно планку завысила, но будем посмотреть...
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»