Перец+томат

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Rediska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30.01.2011, 16:24
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 548 раз

#16

Сообщение Rediska »

rosvo писал(а):Уже...Начитавшись распикировала уже сравнительно большой с 6 листиками Пламень и еще недошедший до кондиции Трюфель в литровую тару.Будем пробовать вырастить острого супер гиганта.
:D А если оставить корень перца, а ботву помидора, не получится ли острый помидор? :eleshock :wink:
rosvo
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12.08.2010, 17:47
Репутация: 0
Откуда: Лена Новосибирск 30 апреля
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 185 раз

#17

Сообщение rosvo »

А если оставить корень перца, а ботву помидора, не получится ли острый помидор?
Идея!!!
Вечером объединю сеянец своего горького перца цвета шоколад и черный Де барао, дабы цветовая гамма не нарушилась. :oop:
семена SUPERIOR.GLOBAL SEEDS
Александра-К
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.01.2011, 19:27
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край

#18

Сообщение Александра-К »

И тут Остапа понесло... :-) :eleshock :-)
Можно всяко поизголяться, если есть интерес и возможность :wink: - напимер, попробовать вырастить индетерминантный перец с картофельными корешками (срастить индет, перец и картофель) - чтоб вился, плодоносил, еще и клубни наращивал! А вдруг? :fly :fly :fly :bis
ingen
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27.11.2009, 20:28
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 293 раза

#19

Сообщение ingen »

Rediska писал(а): :D А если оставить корень перца, а ботву помидора, не получится ли острый помидор? :eleshock :wink:
Если поверите на слово (пытаюсь сэкономить Ваше время), то отвечу, что 100%-но нет, не получится, если не верите, проверяйте. :wink: :-)
P.S.Вопрос по теме - разве плоды груши, привитой на рябину, горчат как рябина?
Изображение
Александра-К
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.01.2011, 19:27
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край

#20

Сообщение Александра-К »

ingen писал(а): P.S.Вопрос по теме - разве плоды груши, привитой на рябину, горчат как рябина?
Да народ уже весилиться начал! Вряд ли кто-то с помощью прививки соберется получать острые помидоры или вьющийся перец, все ж люди грамотные более-менее. А посмеяться и поумозрительничать - это ж всегда радостно!!!
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#21

Сообщение Ponka »

Александра :D
Изображение
Лена )
Rediska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30.01.2011, 16:24
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 548 раз

#22

Сообщение Rediska »

ingen писал(а): P.S.Вопрос по теме - разве плоды груши, привитой на рябину, горчат как рябина?
А рябина, простите, не черноплодная случайно? А то, есть (мною не проверенные :dolf ) сведения, что она добавляет сладости.
А если серьёзно - то. это была шутка :oops:
Rediska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30.01.2011, 16:24
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 548 раз

#23

Сообщение Rediska »

Александра-К писал(а):
ingen писал(а): P.S.Вопрос по теме - разве плоды груши, привитой на рябину, горчат как рябина?
Да народ уже весилиться начал! Вряд ли кто-то с помощью прививки соберется получать острые помидоры или вьющийся перец, все ж люди грамотные более-менее. А посмеяться и поумозрительничать - это ж всегда радостно!!!
Во, пока писала всё уже и обьяснилось :D :bis
VGANTONOV
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15.02.2011, 22:54
Репутация: 0
Откуда: Смоленская обл г.Дорогобуж

#24

Сообщение VGANTONOV »

Я 2 года подряд помидоры так сращивала. Сажала в теплицу помидоры рассаду остаются обычно лишнии, так я их рядом сажаю (получается 2-ва кустика рядом). Когда рассада приживётся примерно через недель срашиваю 2 этих кустика. В итоге получается один куст и 2 корня.
Последний раз редактировалось VGANTONOV 16.03.2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
ingen
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27.11.2009, 20:28
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 293 раза

#25

Сообщение ingen »

Rediska писал(а):
ingen писал(а): P.S.Вопрос по теме - разве плоды груши, привитой на рябину, горчат как рябина?
А рябина, простите, не черноплодная случайно? А то, есть (мною не проверенные :dolf ) сведения, что она добавляет сладости.
А если серьёзно - то. это была шутка :oops:
А я повелся :lol:
Алексей Зайцев
Прихозовец100+
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14.03.2010, 17:55
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 98 раз

#26

Сообщение Алексей Зайцев »

Александра-К писал(а):Алексей Зайцев - все, что мы делаем с нашими растюхами, обычно имеет целью увеличение урожайности и уменьшение геморройности выращивания. На фиг кому-то сама по себе мощь куста или засухоустойчивость? Конечно, более мощный куст дает больше урожая. Поэтому и не написала об урожае, мне казалось - и так понятно. А насчет "чуда" я бы не стала сильно обнадеживаться - все-таки не к березе прививаем, не стоит рассчитывать на то, что это будет нечто грандиозное.

Rosvo - лихо Вы :D
Это вопрос самый важный и интересный. На сколько урожайность выше? в 2 раза, в полтора или на 10%.
Ивета
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11.08.2010, 19:06
Репутация: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

#27

Сообщение Ивета »

А ещё насколько меньше полив.Чтоб потом его не залить.Помидорку я поливаю раз в неделю ,если оч сильная жара и раз в две недели в обычную тёплую погоду.
rosvo
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12.08.2010, 17:47
Репутация: 0
Откуда: Лена Новосибирск 30 апреля
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 185 раз

#28

Сообщение rosvo »

Rosvo - лихо Вы [/quote

Лихо то лихо,но покаместь на словах. Природная косорукость-препятствие непреодолимое.Сейчас,обливаясь горючими слезами,отправила в помойное ведро дебютные петунии.Бедные растения,прожив трудный месяц, почили после неудачной пикировки.
семена SUPERIOR.GLOBAL SEEDS
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#29

Сообщение Ponka »

Тезка, как так ?
Не по теме, но петунии то убить, если они взошли и месяц прожили, ну очень трудно. :roll:
Изображение
Лена )
Александра-К
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.01.2011, 19:27
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край

#30

Сообщение Александра-К »

Прям в процентах не скажу, но где-то в районе 40-50%, думаю. Но самый показательный факт для меня - этим летом у нас (жарища - ночью +40 , без дождей, +ветры, и так 3 месяца подряд) после первой томато-перечной "волны", несмотря на хороший полив, все засохло, причем у всех, и к августу даже на рынке овощей уже не было нормальных. Так вот, привитые перцы плодоносили, томаты "замерли", но кое-какие помидорки все-же были (на фоне высохших от жары стеблей непривитых). А когда осенью пошли дожди, у меня случилмя "бум" - просто взрыв томато-перечной плодовитости, который и продолжался до середины декабря, когда у соседей уже с месяц огороды стояли чистые. 21 декабря я очистила огород от растений исключительно из стадного инстинкта, хотя жалко было с маленькими перчиками растения вырывать. Последние помидорки и перчики "только что с куста" были на новогоднем столе, и еще весь январь мы доедали то, что было недозревшим на момент уборки. Конечно, температура была где-то +10, но непривитые растения скончались еще в августе и не ожили впоследствии.
Теперь по поводу того, сколько поливать. Мне трудно дать Вам совет, как "не залить", потому что у нас всегда решается прямо противоположная проблема - "не высушить". Я поливаю "на глаз" (вернее, "на палец", путем втыкания коего в землю под мульчей 10-сантиметровой определяется необходимость полива). Просто вижу, что при одном и том же интервале (например, когда, бывает, уезжаю, или промухаю несколько дней), у непривитых перцев листики подвяли, а привитые стоят себе веселые. Дальше не пробовала, извините. Чисто логически, поливать нужно, как томаты (я так и делаю).

PS. А петунии у меня тоже сдохли через месяц. Но мне не жалко, даже какое-то облегчение испытала. Надоели. Первый раз попробовала, и больше не буду - это никаких нервов не хватит! Куплю рассадой.
Ответить

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»