Сеем перец, баклажан и сельдерей.

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#181

Сообщение Karamba »

..раз пошла такая ..эээ..гулянка што ли! Держу в руках журнал, открытый на стр.33 - впечатление что таблица "Максимальной долговечности семян"(просто информационное "окно" и к статье или автору отношения не имеет) вот кто её туда добавил это другой вопрос.
..далее..гибриды огSурца - очепятка..ну чтож бывает!..И ещё Петрович..просвети что здесь не так, что я упустил(или не знаю- вопрос без подвоха!).

..прости братка ..сам ответил на него- в госреестре только огурец Конкурент не является гибридом, все остальные перечисленные в статье указанны верно так же как и производитель(оригинатор?) их.
Так что,на мой взгляд - криминала никакого нет, или намеренной злокозненности.
Ляпы бывают везде.
Ну всё что знал рассказал.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#182

Сообщение amplex »

это, скорее всего, ляпы редакции, а не В.А. Лудилова. он же заведующий отделом семеноводства и семеноведения ВНИИ Овощеводства и знает про семена и про их "максимальную долговечность" намного больше, чем кто-либо на этом форуме. и уж, поверьете, ему прекрасно известно, что огурец Конкурент - не гибрид. хотя в 70 лет может и подустал немного профессор :ooops:
помнится, несколько лет назад я выращивал его сорт тыквы "Херсонская". отменная была тыква, что и говорить. очень понравилась! жаль, что семян не собрал с неё, а теперь в продаже что-то не могу найти :-(
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#183

Сообщение Петров »

Статья как к 19 партийной конференциию о достижениях советской селекции. И такие же прогнозы " и почти не будет в продаже семян овощного гороха". Кто нибудь нехватки ощутил или ассортимент снизился?
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#184

Сообщение тамара »

Петров, посмотрим, что Вы запоете на будущий год. Надо уметь читать между строчками. Но я Вам пояснять ничего не буду, чтобы Вы научились думать и проанализировали хотя бы прошлогоднюю погоду в тех местах, где занимаются семеноводством.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#185

Сообщение Петров »

Там что про Китай не слова, а там погода прекрасная была.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#186

Сообщение тамара »

Петров! Добралась я,наконец, до журнала. Вы бы сначала разобрались, что такое максимальная долговечность семян, а что - всхожесть, а потом бы уже хаяли уважаемого доктора наук. Где пишет Лудилов, что Конкурент и Ласточка последние шедевры селекции? Покажите.
Написание в слове "Огурец" - это сбой компьютера, его уже ни один корректор не отследит. С Конкурентом (гибридом) - наш промах. За что приносим извинения.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#187

Сообщение Светлана »

На моей памяти содержание журнала обсуждается на форуме ТАК впервые!
Я даже не могу понять хорошо это или плохо... :-( !
Одно знаю точно: мои родители зачитывают его до дыр и требуют привезти подшивку за прошлый год.
Да и я так порадовалась статьям знакомых авторов.
А ляпы ... ну что ж всякое бывает, это дело поправимое.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#188

Сообщение тамара »

Светлана ! Это очень плохо так обсуждать. Вы еще не все увидели, так как часть постов убрана. К сожалению, на форум приходят люди, далекие от понятия конструктивная критика, за которую мы всегда ратуем, чтобы сделать журнал еще полезней и интересней для всех садоводов.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#189

Сообщение Просто кваша »

Девушки, добрые вы :bis Не впервые - вспомните что в цветах про лапник было...
А ляпы - это действительно грустно и больно, похоже - неизбежно ( даже в солидной энциклопедии RHS картинки местами попутаны, но при их объёме всего в паре мест - это в самом деле ВСЕГО). Хотелось бы и у нас меньше :-(
Но с другой стороны - если уж пошел такой разговор...С ляпом понятнее - это промах. Но бывает, когда с материалом автора не согласен. Раньше я например сомнительные места опускала - дескать ошибка и всё такое. Но - во первых ни один человек ( в т.ч. и редактор :wink: ) не может быть всегда прав. Во вторых есть подходы и приемы - может и не совсем правильные или лишние - но невредные. Или делать хуже, но - допустим по нехватке времени и сил (средств) приходится с этим смириться.
А бывают вещи ( и чем дольше садоводю, :-) тем отчетливее понимаю это) неоднозначные. Как с теми же посадочными ямами. Даже в одном и том же поселке даже на расстоянии нескольких участков бывают довольно разные условия.
Поэтому так интересно видеть разные, порой даже кажущиеся нелепыми, точки зрения и подходы.
А вот всегда определить, где автор прав, а где нет, а где откровенно сочиняет ( присочиняет) или списывает ( и такие иногда попадаются, увы) - невозможно. Никогда не знаешь, в каком месте засада. Так и ходим по непрочной почве.
Ну это я не жалость вызвать, а в порядке извинения...
Модератор - не человек, а функция
Валерик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.01.2008, 18:32
Репутация: 0
Интересы: растениеводство, цветоводство
Занятие: реклама
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 1 раз

#190

Сообщение Валерик »

Видимо заняться народу нечем...вот и флудят все не по делу...
Вот у меня блин уже перцы выскочили и баклажаны, не успеваю подсветку сделать, тянутся безбожно, видимо придётся Атлет наводить... и пикировать уже скоро. Хоть бы весна была ранняя... :372
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#191

Сообщение Чарли 83 »

У нас еще не взошло ничего ничего! :-)
Аннушка

#192

Сообщение Аннушка »

У меня вылез 1 баклажанчик Буржуй F1! :wink:
Сегодня буду сажать те семена, которые в плошках замочены. А этот гаврик был замочен на 4 часа в Эпине 10 февраля и сразу посажен. Остальное пока сидит в земле, скорей всего к выходным повылазят, сроки подходят, поджимают).
Валерик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.01.2008, 18:32
Репутация: 0
Интересы: растениеводство, цветоводство
Занятие: реклама
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 1 раз

#193

Сообщение Валерик »

Я посеял 10 февраля намоченными в очищенной воде на сутки семенами. 16 приехал из Москвы, и ошалел: все упёрлись в стекло! а стоят на восточном окне, света маловато, тянутся - кошмар....И всхожесть почти 100%.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#194

Сообщение amplex »

а у меня лук-порей всё никак не всходит :-( 14 числа сеял :-(
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#195

Сообщение Чарли 83 »

А у меня ничего не всходит. :-) Завтра буду сеять лук Эскибишен.
Ответить

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»