Перец сладкий 2017

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

KOD
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27.02.2017, 14:24
Репутация: 0
Интересы: всем понемногу
Занятие: Кроим, тачаем одежду ваяем
Откуда: Хабаровск, Владивостокское шоссе, 15 км.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Перец сладкий 2017

#766

Сообщение KOD »

А мои, после того как из них чуть гербарий не сделала :wall: , никак очухаться не могут. :cry:
Ни дня без креатива в сельском хозяйстве.
Для своих просто Оля.
Удачник
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.03.2017, 19:16
Репутация: 0
Интересы: Разносторонние
Откуда: Москва

Перец сладкий 2017

#767

Сообщение Удачник »

Многому я научился делать , благодаря этому форуму . Давно я читаю его и набираюсь опыта , хотя до завсегдатаев этого форума мне ещё далеко . Но вот сегодня решил зарегистрироваться на этом сайте . И неспроста . За последние , эдак лет десять , в этом году у меня не взошли семена перцев .Сажал несколько сортов и разных "производителей" . Правда , реденько , но взошёл перец "Злата" . Чего не скажешь о рассаде томатов и баклажан , которые , несмотря ни на что , дружненько взошли . Перец сажал 23 ,28 февраля и 2 ,7 марта . Взошли только семена перца "Злата" , посаженные 2-ого марта . Другие даже не проклюнулись . Кстати , семена перца "Злата" сажал и 23 февраля , но те не взошли . Наверно не взошли из-за февральского праздника :jokingly: Хотел спросить . Заметил ли кто , что у него была плохая всхожесть семян перца в этом году. Ну и немного некорректный вопрос :... возможно у кого-нибудь будут "излишки" рассады перцев , то готов принять несколько ростков . Дача у меня по Минке (200 вёрст) .Живу в Москве . Если недалеко - могу подъехать и забрать . Спасибо .
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Перец сладкий 2017

#768

Сообщение Ольгуня »

У меня Фишт взошел, второго посева. Первый так и выкинула. Второй бы тоже, наверное, но после откусывания носов проклюнулся. Из 5 штук 4 вышли.
Нужно было сразу, видимо, отщипнуть.
Пробно посеяла в улитку острый перец. Чуть не убила покупным грунтом, но чудесным образом умудрилась полить перекисью и он реанимировался! Пены было...аж испугалась! А он ожил и начал расти! Грунт велторф универсальный. Даже в смеси с огородной землей ухитрился убить всё, в него посаженое.
Ольга я. Изображение
Удачник
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.03.2017, 19:16
Репутация: 0
Интересы: Разносторонние
Откуда: Москва

Перец сладкий 2017

#769

Сообщение Удачник »

Вот,вот,вот. Что касаемо покупного грунта . Каждый год подкупаю (для смешивания с основным) в ОБИ грунт . В этом году , для пробы , купил недорогой грунт "ДОБРЫЙ-помощник". Обычно я , для рассады , делаю грунт из ... перегноя , обычной земли с дачи и покупной грунт . Всё в равных пропорциях . Плюс добавки - песок,зола и т.д., в зависимости от того , под какую рассаду приготовлена смесь . Так вот . Когда я открыл пакет с покупной землёй , то меня немного смутил запах , исходящий из пакета . Вот и возникло у меня подозрение , что для перца , в этом , покупном , грунте , что-то было "запрещённое". Но опять таки - это догадки . И ещё . Создалось такое впечатление , что как будто кто "подъедает" начавшиеся проклёвываться ростки перца . Вообщем - вот такая ситуация . Было , как-то у меня похожее с баклажанами , но был ещё запас времени и я успел посеять дополнительно . В тот раз мне повезло - баклажаны взошли . А вот с перцем , в этот раз неповезло . Вы уж , уважаемые форумчане , если что , имейте меня ввиду . Спасибо .
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Перец сладкий 2017

#770

Сообщение Чарли 83 »

ссылка не работает

у меня в этом году поздно посеянные перцы прут со страшной силой. Листья семядольные такие широкие и настоящие листья тоже хорошие. Грунт свой (компост).

Пикировать пора уже ... Падают уже))))
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Перец сладкий 2017

#771

Сообщение Songbird »

В грунте добрый помощник и велторф у меня погибла рассада.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Перец сладкий 2017

#772

Сообщение АндрейВ »

У меня очень туго всходили, до сих пор всходят (уже больше месяца), на них уже ставку не делаю... А голландские гибриды от Гавриша так и не взошли, а стоили они ого-го! :-(
Андрей Виноградов.
Изображение
Удачник
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.03.2017, 19:16
Репутация: 0
Интересы: Разносторонние
Откуда: Москва

Перец сладкий 2017

#773

Сообщение Удачник »

Каждый год замечаю , что в разные года всхожесть тех или иных семян различных сортов , происходит , или раньше положенного срока , или намного позже срока всхожести . Вроде бы и уход такой же как и всегда (подкормка , подсветка). Заметил что рассада , к примеру ,физалиса , в этом году "дистрофичная" . Чего не скажешь о прошлом годе , где ростки были добротные . Скоро предстоит посадка семян арбузов и дынь на рассаду . Не буду добавлять купленный грунт . Поеду на дачу , наберу компосту ( как Чарли 83) , добавлю перегной и не буду рисковать с "левым" грунтом .
Лора_27
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05.03.2010, 20:08
Репутация: 0
Откуда: Красноярск. День Рождения 30 июля
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 219 раз

Перец сладкий 2017

#774

Сообщение Лора_27 »

Ольгуня писал(а): Пробно посеяла в улитку острый перец. Чуть не убила покупным грунтом, но чудесным образом умудрилась полить перекисью и он реанимировался! Пены было
А перекись была неразведённая ?
Ура Солнцу и лету!!!

Лора.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Перец сладкий 2017

#775

Сообщение Чарли 83 »

Удачник, я никогда не покупаю грунт. Я всегда свой компост беру из дачи. Вот у меня перцы всходили без проблем в этом году.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Перец сладкий 2017

#776

Сообщение Zigor »

Чарли 83 писал(а): у меня в этом году поздно посеянные перцы прут со страшной силой. Листья семядольные такие широкие и настоящие листья тоже хорошие. Грунт свой (компост).
Чарли, у Вас за 14 дней от посева такие перцы??? Как??? Вы Волшебник...
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Перец сладкий 2017

#777

Сообщение AI »

Zigor писал(а):
Чарли 83 писал(а): у меня в этом году поздно посеянные перцы прут со страшной силой. Листья семядольные такие широкие и настоящие листья тоже хорошие. Грунт свой (компост).
Чарли, у Вас за 14 дней от посева такие перцы??? Как??? Вы Волшебник...
Или компост волшебный!
С уважением, А.И.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Перец сладкий 2017

#778

Сообщение Ольгуня »

Лора_27, перекись разводила, точнее, замачивала семена и минут за 20 до того, как вынуть, добавляла капель по 10 перекиси. Вот этой слитой с семян водой и плеснула. Испуг был нешуточный, но если б знала, не осталась бы без примулы и гвоздики.
Ольга я. Изображение
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Перец сладкий 2017

#779

Сообщение наиля »

Добрый вечер! Срочно нужен совет, что не так с перцем из всей рассады только у двоих такое ?
Это не клещ какие-то мелкие шарики выступили снаружи листов, под ними и на стволе и листья стали немного заворачиваться во внутрь и такое ощущение, что и внутри листьев они есть...как бы бугорки на ощупь. Я их отделила от остальной рассады....
Изображение Правила игры в видеопокер
Удачи всем в начинаниях!
наиля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 11.12.2006, 08:46
Репутация: 0
Откуда: Оренб.обл. г.Бугуруслан
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Перец сладкий 2017

#780

Сообщение наиля »

Наиля, пожалуйста посмотрите тему Как вставлять видео и фото на нашем форуме С вашими фото на форум идет агрессивная реклама, поэтому сообщение отредактировала.
Удачи всем в начинаниях!
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»