Супер теплицы от компании Воля.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Frodgy

#196

Сообщение Frodgy »

egorbl4 писал(а):А российского производства покупал теплицу с металлическим профилем из поликарбоната. В нашей фирме "Надежда" заказывал, они вообще производством мебели занимаются, я там для дачи и теплицу и стол прикупил. Вопрос вентиляции решаю просто, убираю панель и проветриваю. На зиму тоже разбираю, чтобы снегом не повредить
А у меня уже 6 лет самодельная теплица. Не подскажите адрес или телефон, где вы покупали, сам посмотрю, что там по ценам и из каких материалов.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#197

Сообщение Светлана »

Реклама???
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Евгения А.
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.11.2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: из Самары
Благодарил (а): 2 раза

#198

Сообщение Евгения А. »

Спасибо большое автору темы. У меня впереди покупка теплицы, а подпорки делать будет некому. Как хорошо, что предупридили от какого производителя лучше отказаться. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
тИгРА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26.04.2006, 12:01
Репутация: 0
Занятие: бухгалтер
Откуда: Дубна,Московская область
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 147 раз

#199

Сообщение тИгРА »

Ой,я тоже насмотрелась на Волевские теплицы.Их у нас делают,поэтому большинство дачников себе их и накупили.
Начнем с того,что в земле крепятся-..ну-на честном слове,так сказать.."уголки" заостренные см 20 длиной просто втыкаются в землю. ПРи первых сильных порывах ветра эти теплицы летали по всему товариществу! Народ потом бегал-собирал по соседям.
А вот по весне-это вообще НЕЧТО..вся свалка завалена этими "отходами"...
Знакомые покупали Тверскую теплицу.Сказали.что у неё каркас гораздо прочнее.А Волевская,на мой взгляд.даже на пленку не каждую рассчитана.И снимать покрытие перед зимой-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я-просто Ирина)
Icem
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.2013, 11:32
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#200

Сообщение Icem »

Уважаемые модераторы, вы удалили мой пост, тогда удалите пожалуйста и последнее сообщение пользователя под ником тИгРА,
так как это сообщение содержит неверную информацию и вводит пользователей в заблуждение.
тИгРА писал(а):Начнем с того,что в земле крепятся-..ну-на честном слове,так сказать.."уголки" заостренные см 20 длиной просто втыкаются в землю.
Это неправда.
Уголки на всех бесфундаментных теплицах из сотового поликарбоната, независимо от производителя, не острые, а имеют на конце Т-образный якорь и они не втыкаются, а закапываются, так как такой уголок невозможно воткнуть.
Острые концы имеют только дугообразные парники под плёнку, которые все мы каждую весну втыкаем в грядки и убираем на зиму.
тИгРА писал(а):ПРи первых сильных порывах ветра эти теплицы летали по всему товариществу!
Это тоже неверная информация. Как я понял речь идёт о теплицах модели дачная 2 дум производства компании Воля.
Зайдите на их сайт и посмотрите, у теплиц дачная 2дум ноги идут через каждые 50 см, и того 13 ног с каждой стороны, а всего 26 ног и на каждой якорь. Если её закопать, то такую теплицу никакой ветер не вырвет, скорее сорвёт крышу с дачного домика.
Я нашел десятки сообщений что 2 дум раздавило снегом и не нашёл ни одного, кроме как от пользователя под ником тИгРА, что у людей унесло 2 дум ветром, если бы уносило ветром, в отзывах об этом бы написали пострадавшие хозяева, будьте уверены.
тИгРА писал(а):Знакомые покупали Тверскую теплицу.Сказали.что у неё каркас гораздо прочнее.
2дум скажу культурно, чтобы не удаляли мой пост, слабая теплица, а не культурно г-но,
Её только у своего дома ставить и каждую неделю чистить с крыши снег.
Но тверская оказалась ещё хуже, я прочитал пост пользователя под ником тИгРА, и информация запала мне в душу,
Прошлым летом у нас на заборах расклеили листовки о продаже "Тверских теплиц", и я сдуру заказал осенью.
Теплицу привезли на легковом авто ребята из города Кимры Тверской области, они сказали что их делают у них в городе и по заводской цене со сборкой она обошлась мне где-то в 22-23 тыс. рублей, точно уже не помню так как чека мне не дали.
Установили её в октябре 2012, а сразу после нового года позвонил сосед и сказал что теплицы раздавлена всмятку.
И всё, никаких концов, телефон не доступен.
Сейчас читаю отзывы и ищу новую. У нас в СНТ многие ужу поставили вместо сломанных и хвалят свои, но я хочу дождаться пока пройдёт первая зима, вот тогда отзывы будут по делу, больше таким отзывам как у пользователя под ником тИгРА не верю, своей теплицы у неё нет.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#201

Сообщение alla »

Icem,
Оснований для удаления сообщения пользователя тИгРА нет никаких. Это во-первых.
Во-вторых - не могу понять, чем лично Вас так задело это сообщение?! Или Вы имеете отношение к производству обсуждаемых теплиц? ну тогда просто примите к сведению мнение потребителя.
Icem
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.2013, 11:32
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#202

Сообщение Icem »

Если бы я имел отношение к производству, то не написал бы
Icem писал(а):2дум скажу культурно, чтобы не удаляли мой пост, слабая теплица, а не культурно г-но
alla писал(а):чем лично Вас так задело это сообщение?
Задело тем, что
Icem писал(а):тверская оказалась ещё хуже,
Обратите внимание на то, что у самой пользователя под ником тИгРА нет теплицы.
Отзывы должны писать люди, лично имеющие теплицы на основании своего личного опыта,
а все её отзывы на уровне "Одна бабка сказала", и как я доказал содержат ложную информацию,
которая ввела меня в заблуждение и продолжает вводить в заблуждение людей.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#203

Сообщение alla »

Icem,
В данном разговоре слова одного собеседника (написанные, кстати сказать почти два года назад) противостоят словам другого собеседника. Какого документального подтверждения Вы требуете? Фото свалки тепличных каркасов? Мы ж не в суде.
лена19
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28.01.2010, 07:43
Репутация: 0
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#204

Сообщение лена19 »

У моей теплицы тоже никаких якорей на колышках нет. На конце каждой дуги сделана петля, в которую вставляется обрезок 50 см такой же квадратной трубы, из которой сделана вся теплица, он вбивается в землю и сверху его тоже ничто не держит. Вот такие теплицы и летали тоже у нас, когда был ураганный ветер.
Поэтому мы вместо фундамента положили толстенные и тяжеленные железные трубы и к ним приварили основание теплицы. Ну и эти колышки тоже вбили, просто так, на всякий случай. Эти теплицы сейчас делают все, кому не лень и мелкие детали конструкции делают как им проще.
Icem
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.2013, 11:32
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#205

Сообщение Icem »

лена19 писал(а):У моей теплицы тоже никаких якорей на колышках нет. На конце каждой дуги сделана петля, в которую вставляется обрезок 50 см такой же квадратной трубы,
Так это и есть якорь, который придумал производитель вашей теплицы.
Эта же тема посвящена другому производителю и другой теплице, дачной 2 дум.
Я щас не поленился и зашел на их сайт, на каждой железке, что закапывается в землю прикручен Т-образный якорь из короткого куска такой же железки. Это вам могут подтвердить все владельцы таких теплиц.
Спрашивается, зачем же писать откровенную неправду?

Мне для выбора нужны честные отзывы умных людей, а не пустой трёп.
Я хочу чтобы владельцы разных теплиц написали какая у них теплица, сколько лет, как они за ней ухаживают,
что им нравится и что не нравится, купили бы они такую же следующую.
Я уже понял, что дачная 2 дум слабая, её давит снегом в снежные зимы.
Вопрос для меня закрыт, я не могу ездить зимой на дачу чистить снег.
Теперь меня интересуют отзывы о теплицах:
1. Кремлёвская.
2. Оптима.
3. Стрелка.
4 Трешка.
5. Эльбру элит.
Почему об этих?
Потому что теперь мне нужна только оцинкованная теплица.
Крашенные, пусть даже самими современными методами (порошковое напыление, полимерные краски) мне не предлагайте,
я уже через это прошел.
Почему не другие оцинкованные модели?
Потому что все другие, всякие там Уралочки, ещё хуже в 2 раза чем 2 дум, для себя я так отсортировал.
татуля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17.01.2012, 17:25
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#206

Сообщение татуля »

У меня теплица "Стрелка". Поставили ее в ноябре 2012г. Какая была снежная зима 2012-2013г. знают все. На крыше теплицы снег не залеживается, но он сваливается и копится по бокам теплицы. Может ли снег сдавить теплицу с боков сказать не могу, т.к. муж чистит. Хотя каркас крепкий, муж повисел на перекладине, не погнулась. Конечно можно предположить, что при большом скоплении снега с боков, при условии крепкого каркаса, может раздавить только поликарбонат. Но, поликарбонат имеет разную толщину.
С уважением, Татьяна!
Well
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14.04.2011, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#207

Сообщение Well »

Icem писал(а):Я уже понял, что дачная 2 дум слабая, её давит снегом в снежные зимы. Вопрос для меня закрыт, я не могу ездить зимой на дачу чистить снег.
У меня такая теплица стоит уже три года. Дача на острове, сезон закрываем в конце октября и до весны там не бываем. А уж снегу то у нас на севере( Архангельск) более чем где- либо. Возможно в той комплектации что идет в комплекте ... но ведь в инструкции написано, что в регионах где большая снеговая нагрузка необходимо ставить дополнительное усиление( поперечные распорки), которое свободно продается в тех же магазинах. Так что порой люди сами то ли от невнимания, то ли из экономии не соблюдают тех. условия,а потом и случаются казусы. Купила бы я такую же теплицу снова, честно скажу не знаю- сейчас большой выбор разных, да и цена вопроса тоже имеет значение. Но в целом теплицей довольна.
Валентина
Bogran

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#208

Сообщение Bogran »

Добрый день!

Не мог не удержаться и не написать в данной теме. Сколько времени пишут а не прочности теплиц компании "Воля".
Самое интересно то, что люди до сих пор покупают заведомо зная что она рухнет.

Ух! Уж такая у Русского человека душа, два раза на одни грабли наступать.

С Уважением ко всем Читающим.....
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#209

Сообщение ЛЕНИК »

Bogran писал(а):Добрый день!

Не мог не удержаться и не написать в данной теме. Сколько времени пишут а не прочности теплиц компании "Воля".
Самое интересно то, что люди до сих пор покупают заведомо зная что она рухнет.

Ух! Уж такая у Русского человека душа, два раза на одни грабли наступать.

С Уважением ко всем Читающим.....
Дешево, вот и покупають
Я просто Лена
Bogran

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#210

Сообщение Bogran »

Добрый день!

Извините, по поводу цены не согласен, есть много теплиц более стойких и по цене не дороже Волевских.
Просто люди покупают то, что предложит им реклама.

С Уважением ко всем Читающим.....
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»