Супер теплицы от компании Воля.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#211

Сообщение Кузинамама »

Bogran писал(а):есть много теплиц более стойких и по цене не дороже Волевских.
и о каких теплицах идет речь....
Лариса
Bogran

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#212

Сообщение Bogran »

Добрый день!

Да, хоть к при меру та же Уролочка - в несколько раз прочнее и по цене один в одиин.
На самом деле предостаточно теплиц бюджетного варианта.


С Уважением ко всем Читающим.....
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#213

Сообщение Заяц »

Набираем в поисковике-"теплица Уралочка" - и тут же выходит: "Рухнула теплица Уралочка"... за такими теплицами нужно ходить со штангенциркулем. И самому замерять толщину материала, их которого сделана теплица. И не брать, если она не соответствует заявленной. А еще расстояние между прогонами и многое - многое другое. Что касается теплиц компании " Воля", то у моих соседей они стоят годами. Не летают и не рушатся. Но -четырехметровые. 6-8 метров поблизости нет. Мы в 30 км от Дубны, поэтому Волевских теплиц в округе много. В прошлом году еще один ближайший сосед поставил Дачную-Стрелку. 4 м от " Воли" Пока хорошо стоит. И прогоны наверху часто, поликарбонат точно не промнется внутрь. Да и снег не копится, сползает.
"Кремлевскую " делают Кимры, еще на ЗиЛе. Может еще кто-то.Спорят, кто из них лучше. И чья "Кремлевская " настоящая. Склоняюсь к покупке на ЗиЛе. Просто потому, что знаю этот завод с пеленок. Мой отец отработал там больше 60 лет. К сожалению, проконсультироваться с ним уже не смогу. Но то, что там в принципе лучше условия для изготовления более качественной теплицы, чем в Кимрах, не сомневаюсь. Да, ЗиЛ не тот, что раньше. Но производство там не остановлено, оборудование наверняка лучше, чем в Кимрах, да и рабочие поопытней. Да и материалы наверняка не хуже, чем в городе обувщиков. Получить на руки халтуру шансов поменьше. А остальное - приходите покупать, проверьте все сами, какую бы теплицу не покупали. В интернете масса информации о каркасах теплиц, толщине материала, соединении, покраске-оцинковке, поликарбонате, снеговых- ветровых нагрузках и т д. Хлопотно, зато потом спокойнее. Бюджетный вариант - хорошо на один сезон. А потом будет - скупой платит дважды. В прямом смысле. Пока денег нет на качественную теплицу, можно дугами обойтись.
Наталия
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#214

Сообщение AI »

Заяц писал(а): "Кремлевскую " делают Кимры, еще на ЗиЛе. Может еще кто-то.Спорят, кто из них лучше. И чья "Кремлевская " настоящая. Склоняюсь к покупке на ЗиЛе. Просто потому, что знаю этот завод с пеленок. Мой отец отработал там больше 60 лет. К сожалению, проконсультироваться с ним уже не смогу. Но то, что там в принципе лучше условия для изготовления более качественной теплицы, чем в Кимрах, не сомневаюсь. Да, ЗиЛ не тот, что раньше. Но производство там не остановлено, оборудование наверняка лучше, чем в Кимрах, да и рабочие поопытней. Да и материалы наверняка не хуже, чем в городе обувщиков. Получить на руки халтуру шансов поменьше.
Кимры - это не только обувь, авиационно-космические п/я, мне кажется, продукцию посложнее, чем автомобили, делали, так, что противопоставлять нужно не завод городу, а конкретных изготовителей.
С уважением, А.И.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#215

Сообщение Заяц »

Не противопоставляю ни в коем случае. П/я это хорошо, Но вряд ли они пустят к себе производителей теплиц.Да и не нужно для теплиц сложности больше, чем для автомобилей. Я и говорю о том, что надо сравнить производителей с инструментами в руках.Просто недавно я прочитала на одном из форумов отзыв производителей из города Кимры о производителях с ЗиЛа. Наверно, внутри обидно стало за завод, так я и о них отозвалась простите. И ЗиЛ то закрыт давно, и оборудование они покупали последний раз в 70-е годы, и там никого нет, кроме арендаторов. Это просто ложь, которая легко разоблачается, если зайти на официальный сайт завода.Может, он завтра прекратит свое существование, но не год назад, как утверждает кимрский производитель. А единожды солгав- кто тебе поверит. Я и не верю больше кимрским производителям. И если буду смотреть их теплицы, то особенно тщательно.
Наталия
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#216

Сообщение Бусяша »

Если сами теплицу сделать не можете, то в принципе производитель может быть любой. Только на зиму не поленитесь сделать 4-6 подпорок, и всё! Будет вам счастье. Сама один раз наступила на такие грабли :wink: . Я теперь без подпорок не обхожусь и всем советую.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#217

Сообщение Заяц »

Была бы рада, если бы мужчина в доме был. Самой слабо подпорки изготавливать, ставить. убирать... Мне и без того хватает.
Наталия
Bogran

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#218

Сообщение Bogran »

Добрый день!

Мда!!! Что делает с людьми реклама.
Завод ЗИЛ не когда не выпускал теплицы и не выпускает. Был Я на вашем зиле. )) Полуразрушенное холодное помещение с выбитыми окнами взято в аренду на территории завода на котором половину всего сдано. Стоят там кустарно сваренные 2 кондуктора, самодельная покрасочная камера и несколько гостробайтеров сами понимаете от куда.

Съездите сами посмотрите от куда ноги ростут. )).
Отмониторил сайты и заметил такую вещь, что на большинстве сайтов написано производитель г.Кимры, и нашел 1 сайт где написано на зиле (причем на легендарном ).

А теплица Кремлевская действительно стящая только берите, только берите из оцинкованной трубы и сверху покрытой порошковой краской.

Просто оценковка будет ржаветь на местах сварки, а сам цинк имеет свойство окисляться (как плесень на вид).


С Уважением ко всем Читающим.....
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#219

Сообщение Грант »

Правильно, профиль только из трубы. У нас многие накупили из Омега-профиля(цена значительно меньше) ну и прошедшей зимой поплатились ,особенно кто дополнительно не укрепил. Покрытие внизу тоже надо дополнительно защитить, например полимерно-битумной мастикой. Ибо цинк от контакта с почвой(навозом, перегноем тем более) быстро разрушиться. А лучше поставить теплицу на ленточный бетонный(кирпичный) фундамент, высотой 35-40 см.. Это позволит формировать приподнятую(теплую грядку) надежно закрепить саму теплицу. Можно для экономии материалов применить столбчатый фундамент, а промежутки между столбами "зашить" полосами из шифера.
С уважением, Вадим.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#220

Сообщение Кузинамама »

И еще такой момент. Мне привезли теплицу (из уголка, металл) и стали устанавливать на уже готовый фундамент. По их технологии установки полагалось вколачивать трубы в грунт в нескольких местах по контуру и приваривать к низу теплицы. Говорила им не надо мне этого, никуда она не денется, тяжеленная такая, поставьте на фундамент и все. Нет, все равно приварили к трубам этим, и что по весне? Вся теплица висела над фундаментом на трубах см на 15....выперло, пришлось отрезать от теплицы крепеж этот....
Лариса
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#221

Сообщение Лес »

В нашем крае, мало кто использует теплицы, лишь корейское население выращивает рассаду в теплицах выстроенных на скорую руку...Припёрло и меня обзавестись теплицей, увлеклась хризантемой серьезно, упросила мужа, от покупной он сразу и категорически отказался и вот, что у нас получилось
ссылка не работает

фундамент ленточный, брус - лиственница, укрытие пока пленочное, планируется - сотовый поликорбонат, так как осень у нас скоротечна, заморозки ранние, а весна тоже не торопится, снег лежит вплоть до мая, решили устроить одну грядку теплой и дорожку с подогревом, весной ранней включать грядку, а осенью - дорожку, для обогрева воздуха в теплице. Цветы ушли на хранение, грунт был убран, сделали пескогравийную подсыпку, пенопласт, рубероид и бетонная стяжка, уложили фольгированную подложку, пленк полиэтиленовую, чтобы фольгу цемент не разьел, и уложили "теплый" пол, сверху сделана цементно-песчаная стяжка. Когда все это застыло закидала все перегноем и грунтом, подготовила грядку к весне.
ссылка не работает
Последний раз редактировалось Лес 17.11.2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Людмила
Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#222

Сообщение Кузинамама »

Лес, Вот это по-взрослому!!! Весной не забудь рассказать как все работает, может и я нижний подогрев организую..... И это только для цветов? Для перцев-помидоров такое бы....
Лариса
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#223

Сообщение Лес »

Кузинамама писал(а):Лес, Вот это по-взрослому!!! Весной не забудь рассказать как все работает, может и я нижний подогрев организую..... И это только для цветов? Для перцев-помидоров такое бы....
Лариса, я теперь смогу черенковать и рассаду перцев и томатов сразу в теплице сеять, и вообще все цветочки свои пораньше из квартиры перевезти, а осенью подольше любоваться хризантемами. Ну можно будет попробовать поздние огурчики посадить, я ведь раньше с теплицами несвязывалась, тоже буду учиться с ней обращаться. А так у нас всё прекрасно растет и успевает вызревать в ОГ.
Людмила
Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#224

Сообщение Аленка »

Люда, замечательная теплица получилась! :bis Может скопируешь это сообщение в тему Теплица своими руками http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... 05#p449905 или Теплицы и парники http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... 14#p445614 . Жаль если оно потеряется в этой теме, которая про "плохую-хорошую" Волю. :wink:
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#225

Сообщение Грант »

Лес писал(а): грунт был убран, сделали пескогравийную подсыпку, пенопласт, рубероид и бетонная стяжка, уложили фольгированную подложку, пленк полиэтиленовую, чтобы фольгу цемент не разьел, и уложили "теплый" пол, сверху сделана цементно-песчаная стяжка. Когда все это застыло закидала все перегноем и грунтом, подготовила грядку к весне.
В такой последовательности укладки материалов не будет ли пенопласт набирать влажность ? Я почему то считал, что на пескогравийную подсыпку надо сначала положить слой грубой стяжки, потом рубероид , пенопласт и далее как указано выше. И такой еще вопрос, куда и как будет отводится вода от полива в такой ситуации с теплым полом? Видимо в стяжке был сделан для этой цели жолоб что ли?
С уважением, Вадим.
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»