Супер теплицы от компании Воля.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Супер теплицы от компании Воля.

#1

Сообщение pr78ha »

Приветствую господа садоводы и дачники!
Было все как всегда:-увидел рекламу Воли,приехал и купил.Заказал все в комплексе,что бы понадежней.Привезли-разгрузили.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#2

Сообщение Оленёнок »

Очень жаль и денег, и неоправданных надежд... :-( К сожалению, мы уже не первый год смотрим подобные фотографии волевских теплиц после зимы...
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#3

Сообщение pr78ha »

Оленёнок писал(а):Очень жаль и денег, и неоправданных надежд... :-( К сожалению, мы уже не первый год смотрим подобные фотографии волевских теплиц после зимы...
Зачем жалеть? Надо поднимать темы и расказывать людям о плохих производителях. :argue ,смотришь-люди спасибо скажут :appl
Надо создать раздел и назвать :Антидачник.Там размещать всех бракоделов и фотографии их горе-изделий.
Пример компания Воля.
Народ будет благодарен за своевременный сигнал. :D
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

#4

Сообщение AI »

pr, вот Вы бушуете, а ведь компания Воля честно предупреждает покупателей, что покрытие на зиму нужно снимать либо ограничивать снеговую нагрузку, прочтите внимательно инструкцию, раздел гарантийные обязательства.

Да, конструкции "Воли" это бюджетный вариант, те, что покрепче, стОят намного дороже, но многие из нас и мечтать бы о теплице не могли, не будь этих каркасов.

Любой нормальный мужик, потрогав конструкции, увидит, что они недостаточно жёсткие и предпримет меры - усилит торцы и вертикальные стойки укосинами или др. элементами жёсткости.

Как правило, сухой снег не накапливается до опасных нагрузок, сползает, только "ледяной дождь" этой зимы привёл к катастрофическому накоплению снега. Нужно убирать снег или снимать покрытие на зиму, не надеясь на "Авось".
С уважением, А.И.
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#5

Сообщение dimaline »

AI писал(а):pr, вот Вы бушуете, а ведь компания Воля честно предупреждает покупателей, что покрытие на зиму нужно снимать либо ограничивать снеговую нагрузку, прочтите внимательно инструкцию, раздел гарантийные обязательства.

Да, конструкции "Воли" это бюджетный вариант, те, что покрепче, стОят намного дороже, но многие из нас и мечтать бы о теплице не могли, не будь этих каркасов.

Любой нормальный мужик, потрогав конструкции, увидит, что они недостаточно жёсткие и предпримет меры - усилит торцы и вертикальные стойки укосинами или др. элементами жёсткости.

Как правило, сухой снег не накапливается до опасных нагрузок, сползает, только "ледяной дождь" этой зимы привёл к катастрофическому накоплению снега. Нужно убирать снег или снимать покрытие на зиму, не надеясь на "Авось".
Как это поликарбонат снять на зиму ? :eleshock
Что конструкция хлипкая точно, и никакие укосины тут не помогут.
Это,что ж за эврика теплица такая либо снимай покрытие или приезжай и лопатой махай,забираясь на конек теплицы? :bur
Жесть однозначно. :gun
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#6

Сообщение тамара »

dimaline ! Александр Иванович все правильно написал. При установке теплицы мастера говорят, что на зиму ее надо укреплять - вставлять дополнительные опоры.
Последний раз редактировалось тамара 14.02.2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Томатаня
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19.10.2010, 15:25
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

#7

Сообщение Томатаня »

Во-во, с таким профилем нужно обязательно ставить на зиму подпоры. У на теплица не Воли, но профиль такой же, мы поставили подпорку - по всему коньку доску, 25-ку, оказалась тонковата, в двух местах прогнулись арки и поликарбонат, но не смертельно - выпрямили и порядок, на следующую зиму потолще доску поставим. А ещё, говорят, смазывают чем-то поликарбонат, чтоб снег съезжал с него.
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#8

Сообщение dimaline »

тамара писал(а):dimaline ! Александр Иванович все правильно написал. При установке теплицы мастера говорят, что на зиму ее надо укреплять - вставлять дополнительные опоры.
Вот зашел на их сайт,написано

Теплица «Данная Эконом» является упрощенным вариантом теплицы «Дачная-2ДУМ», в ней отсутствуют усилители дуг, поэтому покупатель должен либо снять покрытие на зиму, либо оценить возможную снеговую нагрузку и укрепить теплицу дополнительными усилителями дуг или укрепить каркас самостоятельно изготовленными подпорками. В случае применения самостоятельно изготовленных подпорок изготовитель за прочность теплицы ответственности не несет. В таблице ниже указаны предельные снеговые нагрузки для различного количества установленных усилителей дуг.
В основной комплект усилители дуг в полном объеме не включены, чтобы избежать излишнего удорожания для той категории покупателей, которые имеют возможность периодически сбрасывать снеговую шапку с теплицы.

Никогда бы не купил такую геморойную теплицу.
Это все равно ,что крышу дома делать в облегченных конструкциях,а зимой ставить подпорки. :eleshock
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#9

Сообщение тамара »

dimaline ! Ну вот видите, покупатель был предупрежден, но вооружиться на захотел, значит сам виноват.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#10

Сообщение dimaline »

Томатаня писал(а):Во-во, с таким профилем нужно обязательно ставить на зиму подпоры. У на теплица не Воли, но профиль такой же, мы поставили подпорку - по всему коньку доску, 25-ку, оказалась тонковата, в двух местах прогнулись арки и поликарбонат, но не смертельно - выпрямили и порядок, на следующую зиму потолще доску поставим. А ещё, говорят, смазывают чем-то поликарбонат, чтоб снег съезжал с него.
Покупал два года назад поликарбонатную теплицу 3х6,собирал сам с сыном.Цена в порядке 24 000.Конструкция жесткая,из металлического квадратного профиля,без асяких подпорок и усилителей.
В прошлую зиму и теплицы почти не видно было из за снега.
Весной все стаяло и теплица засверкала.
В воскресенье вчера был на участке,жаль не зафоткал,стоит вся в снегу :-) .
А щас вот насмотрелся ужасов и подумал :ooops:
Илона
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.04.2010, 10:29
Репутация: 0
Занятие: инженер-химик
Откуда: минск, беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 116 раз

#11

Сообщение Илона »

За поликарбонат еще и летом бояться надо.
Изображение
Я Волю пленкой накрываю, на зиму снимаю. На 3 сезона хватает.
omnia sol temperat
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#12

Сообщение dimaline »

тамара писал(а):dimaline ! Ну вот видите, покупатель был предупрежден, но вооружиться на захотел, значит сам виноват.
Я бы запретил выпускать такие теплицы.Просто обман,правда производители это называют коммерческий ход.Мол мы ведь предупреждали.
Многие пенсионеры в целях экономии могут приобрести такие теплицы.И что?
Вошла бабулька в теплицу,что бы с внутренней стороны по поликарбанату постучать для того чтобы снег сполз и ей вот так по голове рухнившей теплицей. :lol:

Или другой случай,чистила бабулька, снег,чистила,да и в клинику попала на три недели с радикулитом,а тут как назло снегопады.Пришла домой бабулька и оно ага и нет теплички. :cry:
pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#13

Сообщение pr78ha »

AI писал(а):pr, вот Вы бушуете, а ведь компания Воля честно предупреждает покупателей, что покрытие на зиму нужно снимать либо ограничивать снеговую нагрузку, прочтите внимательно инструкцию, раздел гарантийные обязательства.

Да, конструкции "Воли" это бюджетный вариант, те, что покрепче, стОят намного дороже, но многие из нас и мечтать бы о теплице не могли, не будь этих каркасов.

Любой нормальный мужик, потрогав конструкции, увидит, что они недостаточно жёсткие и предпримет меры - усилит торцы и вертикальные стойки укосинами или др. элементами жёсткости.

Как правило, сухой снег не накапливается до опасных нагрузок, сползает, только "ледяной дождь" этой зимы привёл к катастрофическому накоплению снега. Нужно убирать снег или снимать покрытие на зиму, не надеясь на "Авось".
Я наверное из числа тех покупателей которого в связи с полнолунием забыли предупредить о том что теплицы их расчитаны на лето-осень.Зимой-швах им приходит.
Если бы конечно они мне сказали это,-я бы всеравно ее купил и затем всю свою оставшуюся жизнь напрягал деревенских жителей о погоде и снего-осадках в их районе а потом лететь за 160км чистить снежок.
Ну а если выпадет опять снег-снова с улыбкой на лице лететь чистить снежок.Я как раз нормальный мужик и разница в 10-20тыс меня бы не напрягла,если нужно было бы добавить на покупку усиленой теплицы.Я попался на словоблудии менеджеров Воли.

Да вы вообще что говорите?Сами то понимаете?
Отгребать снег,подкладывать и подсовывать подпорки? Производитель должен делать ту продукцию которая соответствует климатическим нагрузкам,а не ВПАРИВАТЬ людям НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар,который годен один сезон.Тьфу!!!
Но в основном люди приедут на дачи уже в тот момент когда будет рассада на подходе к посадке,-и что их там будет ждать? :371:

Если бы хоть малейший намек был на то что теплица слабенькая,-я бы купил другую теплицу с усиленым каркасом,даже если бы мне в Воле предлагали 3года гарантии.Мне что больше нечего делать как ездить и снег счищать с теплицы,соответственно сначала обзванивать и напрягать живущих там соседей что бы расказали мне :-был ли большой снег и сколько его выпало? Да нафига во первых им это надо и зачем мне такой пожизненый гимор?
Мне как раз сказали что теплицы проверены и надежные.
Я не профи в теплицах-
Я залез в интернет-набрал:поликарбонатные теплицы-там полно рекламы от Воли-посмотрел их видео-поехал и купил за сколько предложили купить.Я не спец по грядкам,-я купил своей бабушке подарок и был уверен что купил вещь а оказалось Гавно!
Кстати,бабушка еще не вкурсе что теплице бздец пришёл.....

Когда я поставил свою теплицу то двое моих соседей,а это люди пенсионого ворзраста,так они так загорелись покупкой сего "гавно-чуда",что решили откладывать денег и купить весной такую же.
Я позвоню и предупрежу о том что бы не покупали.Но ведь сколько людей не знают что они хотят купить!!
И представьте того пенсионера который копил деньги откладывая со своей пенсии и получил взамен кусок гнутого профиля и искареженого пластика.

Уверен что в компанию Воля часто обращаются по поводу таких рухнувших теплиц и они прекрасно понимают что если они будут возвращать деньги,-их бизнесу бздец будет,а останавливаться поздно-г-теплиц наштамповали как грязи,-интернет реклама везде пестрит на всех страницах-проще ВПАРИВАТЬ дальше свое Г.

Потому и пишу тут всем и выкладываю видео в интернете что бы побольше людей узнало и не обожглось.
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#14

Сообщение dimaline »

А какую теперь тепличку для бабушки покупать будете?У бабульки то посевная пора наверное скоро.Семян прикупила,на рассаду сажать будет.
:bee
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#15

Сообщение тамара »

pr78ha столько времени потратил на написание поста, за этот срок можно было бы изучить сайт производителя и не покупать, как он пишет, г...
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»