Супер теплицы от компании Воля.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#181

Сообщение Светлана »

Теплицы, конечно, хлибенькие...НО у моих знакомых стоит не меньше десятка таких и ни одна не завалилась....подпорки поставлены по хозяйски...не просто два кола с досками, а сколоченная конструкция. А что делать, если у людей нет денег на дорогие, а сами варить не умеют???
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#182

Сообщение pr78ha »

Представил картину:-теплица а в ней еще очень серъезный каркас и не просто с колышков и досочек а самый настоящий каракасище и сделаный очень граммотным умельцем у которого золотые руки и таких теплиц с 10 и все стоят и не падают))))

:lol: порадовало)))
Lvita
Прихозовец100+
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04.01.2009, 16:04
Репутация: 0
Занятие: дача, путешествия
Откуда: Э/угли
Поблагодарили: 3 раза

#183

Сообщение Lvita »

Да, тяжело на такое смотреть, сочувствую.
У нас выстояла ттт, правда, по центру ставили подпорки и один раз после декабрьского дождя очищали и снег закидывали внутрь. Сейчас уже салат, редиска, укроп колосятся, скоро будем есть. Томаты в рост пошли после высадки. Все время забываю фотик.
Кстати, прошлым аномальным летом в ней помидоры были лучше, чем в пленочной, хотя тоже боялась высокой температуры. В общем, пока довольны.
Людочек

#184

Сообщение Людочек »

Теплицой от "Воли" пользуюсь 5 лет, но у меня она маленькая размер 4*3, чисто для помидорчиков. Каждую осень ставим подпорки в колличестве 4 шт.по центру теплицы и помимо этого в начале февраля всегда приезжаем убрать снег с крыши. Переносит зимы нормально, но с кучей лишних манипуляций. А в этом году с толкнулись ещё с одной проблемой связанной с поликарбанатом на теплице, он то-ли поплавился от жары летней, то-ли вообще не расчитан на больший срок эксплуатации, но у него верхний слой весь в дырках, так что весной надо будет новый покупать и менять. Если бы сейчас передо мной стоял выбор купить такую теплицу или сварить самим - мы бы сами сварили прочный и надёжный каркас, а уж поликарбонат бы переодически меняли бы.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#185

Сообщение тамара »

Людочек ! Мне кажется, что Вам попался некачественный поликарбонат. Дело в том, что применять его начали именно в жарких странах типа Израиля, а у же там жара не в пример нашей.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Людочек

#186

Сообщение Людочек »

Тамарочка, может быть и так, посмотрим как новый себя вести будет.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#187

Сообщение Светлана »

Я слышала ( и видела) что поликарбонат был "в дырочку" после града....кстати, израйльский поликарбонат самым прочным оказался...по крайней мере у нас.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Людочек

#188

Сообщение Людочек »

тамара писал(а):Мне кажется, что Вам попался некачественный поликарбонат.
Мне тут ещё информацию подкинули по карбонату, правда за достоверность не могу отвечать. Вроде у поликарбоната стороны, одна наружная, а другая внутренняя и если внутреннюю сторону поставить наружу, то она постепенно начинает разрушаться и якобы информация какая именно сторона пишется на плёнке. Может кто вкурсе, просвятите плиз.
А вот насчёт града более достоверно, град у нас был крупный в этом году в конце июня.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#189

Сообщение тамара »

я тоже такое слышала.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#190

Сообщение Максик »

А там на пленке написано где верх, где низ
Очень может быть что и так, но вроде при установке спецы должны правильной стороной вверх класть
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#191

Сообщение Светлана »

Мне пришлось из за соседки это дело проверять...и правда: верх это где "ребрышки" или как их там назвать больше выступают......три теплицы проверяла.....но мне почему то кажется, что это только для того, чтобы снес сползал быстрее....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Людочек

#192

Сообщение Людочек »

Максик писал(а):А там на пленке написано где верх, где низ
Очень может быть что и так, но вроде при установке спецы должны правильной стороной вверх класть
У нас поликарбонат был импортный, ну чё то там было написано, но что..., да и мы были не в курсе, ну и поставили как поставили, а правильно или нет - вот ведь вопрос.
Света, мне кажется, что у нас поликарбонат с обоих сторон гладкий, поеду на дачу проверю. :-)
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#193

Сообщение тамара »

это примерно как вельвет кроить. что-то вспомнилось, только там не лицо и изнанка, а верх и низ.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

#194

Сообщение ХабИра »

Людочек писал(а): ...Мне тут ещё информацию подкинули по карбонату, правда за достоверность не могу отвечать. Вроде у поликарбоната стороны, одна наружная, а другая внутренняя и если внутреннюю сторону поставить наружу, то она постепенно начинает разрушаться и якобы информация какая именно сторона пишется на плёнке. Может кто вкурсе, просвятите плиз.
Цитата из интервью начальника производства поликарбонатных листов "СафПласт" : "Необходимо помнить , что только поликарбонатный лист с высококонцентрированным защитным UV-слоем не менее 35 мкм (не в массе листа, а на поверхности, обращенной к солнцу) может иметь гарантию 10 лет, иначе через 2-3 года листы придется заменять". Подробности можно узнать на сайте производителя поликарбонатных листов , их сайт www.safplast.ru, кликните по российскому триколору.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
egorbl4

#195

Сообщение egorbl4 »

А российского производства покупал теплицу с металлическим профилем из поликарбоната. В нашей фирме "Надежда" заказывал, они вообще производством мебели занимаются, я там для дачи и теплицу и стол прикупил. Вопрос вентиляции решаю просто, убираю панель и проветриваю. На зиму тоже разбираю, чтобы снегом не повредить
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»