Супер теплицы от компании Воля.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#226

Сообщение Лес »

Слой грубой стяжки 5 -6 см был уложен на рубероид, под которым пенопласт, нам так посоветовали для отсечения холода. Стяжка не соприкосается с фундаментом, есть зазор 5 см, по которому тоже проложен пенопласт и подсыпка пескогравия, те. если уж будет необходимость вода найдет себе выход по этим зазорам. В бордюре у основания проложены трубки для выхода лишней воды, если она будет, на дорожку.Но думаю в этом не будет проблем, при поливе "болото" не устраиваю. Но это пока теория, вот на следующий год скажу точно.
Людмила
Изображение
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#227

Сообщение walentina »

Людмила, отличная теплица! А то что в теплице - просто отпад. :D
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#228

Сообщение walentina »

Мы с соседкой весной 2010 года ставили. Она купила от Воли. Мне не понравилась.Профили тоненькие, очень много всяких полосочек. Пока не сложилась, но зимой ей убирают снег от теплицы. Этим летом заметили, что поликарбонат какой-то зеленоватый стал. А потом обнаружили, что вся восточная сторона в мелких дырочках. Видимо, поликарбонат некачественный накрыли.
Мне же понравилась теплица, которая продавлась на строительном рынке. Она была дороже волеской, но мжно было купить один каркас. А он был из квадратных оцинкованных профилей.Делали , по-моему, в Сергиевом Посаде. Торцы привезли в собранном виде, 5 дуг и продольные профили. Собрали за полчаса. Накрыли израильским поликарбонатом,(покупали по совету соседа).
Я очень довольна. Снег тоже отгребаем( на всякий случай), потому что все выходные мы на даче.
Большой выбор теплиц был представлен на рынке Садовод. Я там была прошлой весной.
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#229

Сообщение walentina »

Bogran, чем тут копья ломать - съездите, посмотрите.Там можно выбрать. Если Вы действительно хотите купить.
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»