Супер теплицы от компании Воля.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Грант
Благодарил (а): 557 раз

Статус: Не в сети

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

Сообщениеот Грант » 17.11.2013, 14:41

Лес писал(а): грунт был убран, сделали пескогравийную подсыпку, пенопласт, рубероид и бетонная стяжка, уложили фольгированную подложку, пленк полиэтиленовую, чтобы фольгу цемент не разьел, и уложили "теплый" пол, сверху сделана цементно-песчаная стяжка. Когда все это застыло закидала все перегноем и грунтом, подготовила грядку к весне.
В такой последовательности укладки материалов не будет ли пенопласт набирать влажность ? Я почему то считал, что на пескогравийную подсыпку надо сначала положить слой грубой стяжки, потом рубероид , пенопласт и далее как указано выше. И такой еще вопрос, куда и как будет отводится вода от полива в такой ситуации с теплым полом? Видимо в стяжке был сделан для этой цели жолоб что ли?
С уважением, Вадим.

Лес
Занятие: люблю цветы
Благодарил (а): 3845 раз

Сообщениеот Лес » 17.11.2013, 15:41

Слой грубой стяжки 5 -6 см был уложен на рубероид, под которым пенопласт, нам так посоветовали для отсечения холода. Стяжка не соприкосается с фундаментом, есть зазор 5 см, по которому тоже проложен пенопласт и подсыпка пескогравия, те. если уж будет необходимость вода найдет себе выход по этим зазорам. В бордюре у основания проложены трубки для выхода лишней воды, если она будет, на дорожку.Но думаю в этом не будет проблем, при поливе "болото" не устраиваю. Но это пока теория, вот на следующий год скажу точно.
Людмила
Изображение

walentina
Благодарил (а): 182 раза

Сообщениеот walentina » 04.12.2013, 09:37

Людмила, отличная теплица! А то что в теплице - просто отпад. :D

walentina

Сообщениеот walentina » 04.12.2013, 10:06

Мы с соседкой весной 2010 года ставили. Она купила от Воли. Мне не понравилась.Профили тоненькие, очень много всяких полосочек. Пока не сложилась, но зимой ей убирают снег от теплицы. Этим летом заметили, что поликарбонат какой-то зеленоватый стал. А потом обнаружили, что вся восточная сторона в мелких дырочках. Видимо, поликарбонат некачественный накрыли.
Мне же понравилась теплица, которая продавлась на строительном рынке. Она была дороже волеской, но мжно было купить один каркас. А он был из квадратных оцинкованных профилей.Делали , по-моему, в Сергиевом Посаде. Торцы привезли в собранном виде, 5 дуг и продольные профили. Собрали за полчаса. Накрыли израильским поликарбонатом,(покупали по совету соседа).
Я очень довольна. Снег тоже отгребаем( на всякий случай), потому что все выходные мы на даче.
Большой выбор теплиц был представлен на рынке Садовод. Я там была прошлой весной.

walentina

Сообщениеот walentina » 04.12.2013, 10:12

Bogran, чем тут копья ломать - съездите, посмотрите.Там можно выбрать. Если Вы действительно хотите купить.

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»