Стимуляторы роста

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

gena48
Прихозовец100+
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15.08.2007, 21:34
Репутация: 0
Интересы: Сад.Огород,Цветы,
Занятие: Детский врач. Садовод.
Откуда: Боровичи Новгородской
Поблагодарили: 29 раз

#61

Сообщение gena48 »

Аленка писал(а):Про Агровит-Кор выдержка:
В состав удобрения «Агровит-Кор» могут входить, в зависимости от марки, следующие компоненты: торф, бурый уголь, навоз селькохозяйственных животных, куриный помет, аммиак водный, карбамид, отходы деревообработки, вода, природный грунт (почва, песок, глина, суглинки).
Действующим веществом является активная биодобавка «Альфа».

Инфа отсюда http://www.terraltd.ru/index.phtml?fPage=agrovit
- везде у нас в магазинах продается удобрение типо Пиксы -называется удобрение «Агровит-Кор» . Это большие мешки с торфом и гумусом обработаные биодобавкой Альфа.
Я не о удобрении в мешках пишу. Я приобрел эту чистую биодобавку в литровой расфасовке, и ей полил свой грунт с семенами. Ведь видно же на первом видео.На руки пролил. черная как смола. Но хорошо смылась, руки и подоконник не окрасила.
Я и не знаю, что за механизм этой "химии", почему она работает?
---на сайте разработчиков написано следующее.-
-"...…позволили нам разработать промышленные биотехнологии матричного синтеза ЦПО специфических почвам черноземной зоны…
…неспецифическая (стохастическая) гумификация без участия ЦПО, при этом образуется только гумусоподобные соединения, так и процессы образования агрессивных соединений (кислота, полифенолы, полисахариды и т.д.), а также процесс окисления (минерализации) детрита (в хорошо окультуренных почвах). Тогда как к вспомогательным процессам относятся спецификация (детерминированная) гумификация с участием природных ЦПО и процессы минерализации органических остатков и детрита (для плохо окультуренных почв)….
…для почв дерново-подзолистой зоны сопутствующим (дополнительным) процессом является образование системы гумусовых веществ с участием естественных ЦПО за счет оттока продуктов фотосинтеза корней. Тогда как для черноземной зоны этот процесс является основным (доминирующим)….
…в почвах дерново - подзолистой зоны, если основой матричного гумусообразовательного процесса будут являться искусственные типоспецифические ЦПО (см. рис. 2). В этом случае структурно - функциональная организация основного (доминирующего) процесса генезиса этих почв будет практически та же самая, что и факторы почвообразования, которые формируют почвы черноземной зоны…."

- Жду не дождусь, когда Простокваша станет посвободней и переведет это на всем понятный человеческий язык.
gena48
Прихозовец100+
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15.08.2007, 21:34
Репутация: 0
Интересы: Сад.Огород,Цветы,
Занятие: Детский врач. Садовод.
Откуда: Боровичи Новгородской
Поблагодарили: 29 раз

#62

Сообщение gena48 »

-как и обещал. сегодня продолжил опыт по стимуляторам. Прошу обратить внимание. все делаю в режиме реального времени, что бы больше не было вопросов о какой то моей заинтересованности. Мне самому интересна истина без прикрас.
- если кукурузу выращивал на покупном дешевом торфяном грунте. то сейчас приобрел качественный грунт для промышленных теплиц. И немного для контроля биогумусного грунта из серии живая земля. Посадил два сорта томатов - Полбиг F1 и сорт Дана из своих семян. (это уже для своего открытого грунта и различные капустно-салатные растения для контроля.
Контроль с водой. Агровит, Байкал М1 в разведении 1 к 100 и Биуд ( ускоряющий компостирование с энзимами.)
Результат предсказывать не берусь. Делаю это впервые.
Он и для меня интересен.
Сегодня все записал на видео в ХД качестве и сразу выложил на ЮТУБ.
иринка-Сахалинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 10.09.2007, 13:08
Репутация: 0
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 185 раз

#63

Сообщение иринка-Сахалинка »

Привет всем. Последнее время много разговоров у нас про препарат НВ-101, но однозначных ответов не нашла. Прочла состав и все остальное, меня очень смутило, что у гранулированного препарата оболочка из вулканического пепла и не растворяется, это вообще как? :shock: А как же питательные в-ва? Залила водой, растолкла, как песок осел на дне и ведь действительно не растворяется!!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#64

Сообщение тамара »

ИМХО мертвому припарки
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
иринка-Сахалинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 10.09.2007, 13:08
Репутация: 0
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 185 раз

#65

Сообщение иринка-Сахалинка »

Я вот такого же мнения, но 1 упаковочку купила, разложила под рассаду, посмотрим :end Сумливаюсь однако :bur
Геннадьевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20.12.2008, 11:10
Репутация: 0
Интересы: Виноградарство
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

#66

Сообщение Геннадьевна »

Второй год использую на томатах и винограде в качестве стимулятора роста Эмистим. Суперская вещь. Обладает побочным эффектом - улучшает сопротивляемость растений к болезням. :D
Наталия Геннадьевна
moysad

#67

Сообщение moysad »

gena48 писал(а):
amplex писал(а):сегодня один знакомый рассказал, что на овощной опытной станции МСХА проходит широкие испытания препарат "Мицефит"
http://micefit.fbvt.ru/
http://micefit.fbvt.ru/index.php?option ... &Itemid=28
и показывает очень положительные результаты :-)
вот только неизвестно, возможно ли его найти в торговой сети




Сегодня закончил испытание близкого по механизму действия на почву и растения биопрепарата Агровит-кор.
Я расчитывал, что гиббереллины и аминокислоты будут на первом месте, вышло неожиданно.
=====
интересные ролики
moysad

#68

Сообщение moysad »

gena48 писал(а):
amplex писал(а):сегодня один знакомый рассказал, что на овощной опытной станции МСХА проходит широкие испытания препарат "Мицефит"
http://micefit.fbvt.ru/
http://micefit.fbvt.ru/index.php?option ... &Itemid=28
и показывает очень положительные результаты :-)
вот только неизвестно, возможно ли его найти в торговой сети




Сегодня закончил испытание близкого по механизму действия на почву и растения биопрепарата Агровит-кор.
Я расчитывал, что гиббереллины и аминокислоты будут на первом месте, вышло неожиданно.
===========
интересные ролики
moysad@list.ru
МОИПе будет доклад
по мицефиту :bis
gena48
Прихозовец100+
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15.08.2007, 21:34
Репутация: 0
Интересы: Сад.Огород,Цветы,
Занятие: Детский врач. Садовод.
Откуда: Боровичи Новгородской
Поблагодарили: 29 раз

#69

Сообщение gena48 »

Спасибо за ссылку. Мицефит мне показался самым интересным из подобных препаратов.
Все таки стимуляция ризосферы - это Актуально и безвредно.
- Я с Агровитом работал сезон очень много. Эффект превзошел все ожидания. Так же стимулируется ризосфера в первую очередь. НО!!! все попытки узнать его состав и механизм действия упирается в глухую секретность производителей.
Если кто что то знает и поможет ссылками буду благодврен.
zima

#71

Сообщение zima »

gena48 писал(а):Спасибо за ссылку. Мицефит мне показался самым интересным из подобных препаратов.
Все таки стимуляция ризосферы - это Актуально и безвредно.
- Я с Агровитом работал сезон очень много. Эффект превзошел все ожидания. Так же стимулируется ризосфера в первую очередь. НО!!! все попытки узнать его состав и механизм действия упирается в глухую секретность производителей.
Если кто что то знает и поможет ссылками буду благодврен.
:-) 8) ноу нау!
bochkina

#72

Сообщение bochkina »

gena48 писал(а):Спасибо за ссылку. Мицефит мне показался самым интересным из подобных препаратов.
Все таки стимуляция ризосферы - это Актуально и безвредно.
- Я с Агровитом работал сезон очень много. Эффект превзошел все ожидания. Так же стимулируется ризосфера в первую очередь. НО!!! все попытки узнать его состав и механизм действия упирается в глухую секретность производителей.
Если кто что то знает и поможет ссылками буду благодврен.
:appl
хотите достать?
zima

Агровит-Кор

#73

Сообщение zima »

Агровит-Кор где купить в Москве? :au :au :au
moysad

#74

Сообщение moysad »

gena48 писал(а):-как и обещал. сегодня продолжил опыт по стимуляторам. Прошу обратить внимание. все делаю в режиме реального времени, что бы больше не было вопросов о какой то моей заинтересованности. Мне самому интересна истина без прикрас.
- если кукурузу выращивал на покупном дешевом торфяном грунте. то сейчас приобрел качественный грунт для промышленных теплиц. И немного для контроля биогумусного грунта из серии живая земля. Посадил два сорта томатов - Полбиг F1 и сорт Дана из своих семян. (это уже для своего открытого грунта и различные капустно-салатные растения для контроля.
Контроль с водой. Агровит, Байкал М1 в разведении 1 к 100 и Биуд ( ускоряющий компостирование с энзимами.)
Результат предсказывать не берусь. Делаю это впервые.
Он и для меня интересен.
Сегодня все записал на видео в ХД качестве и сразу выложил на ЮТУБ.
==========
будете продолжать :duel опыты со стимуляторами???
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Агровит-Кор

#75

Сообщение Esme »

zima писал(а):Агровит-Кор где купить в Москве? :au :au :au
Если он Вам действительно так нужен, наберите эту фразу в яндексе (можно без слова "где" и вопросительного знака), щелкните по окошку "найти" и полУчите необходимые Вам ссылки.
Ответить

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»