Крот

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#361

Сообщение Ким »

А мне не совсем понятно. Обрабатывается помещение, изначально от вредителей складских помещений, а кротам как навредит обработка помещения?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#362

Сообщение Nekrasov »

Ким писал(а): 06.06.2018, 17:38 А мне не совсем понятно. Обрабатывается помещение, изначально от вредителей складских помещений, а кротам как навредит обработка помещения?
Для них заклыдавается в норы и ходы. Вопрос сколько активна таблетка в земле и чует ли запах крот, а то может просто сменит ход или покинет зону на время карантина.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#363

Сообщение Ким »

Nekrasov писал(а): 06.06.2018, 16:55 Пишут, что в помещение можно входить спустя 11 дней. Хочу заложить перед отпуском.
А по возвращении заняться сборкой кротобоя!
А я бы все-таки поискала бы другие пути... Там выделаяется газ фосфин, собственно он и убивает всех. Но это такая штука... https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... hno_fosfin Не получится из пушек по воробьям? Его проиозводные - зорин и заман. Мне бы было этого достаточно. Это ж всего лишь кроты....
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#364

Сообщение Zigor »

Ким писал(а): 06.06.2018, 21:17 Там выделаяется газ фосфин, собственно он и убивает всех. Его проиозводные - зорин и заман. Это ж всего лишь кроты....
А-а, дык в Англии с кротами боролись :jokingly:
Nekrasov, Кошку правильную заведите...
НатальяМ
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.10.2014, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кроты! Кроты! SOS

#365

Сообщение НатальяМ »

Мы успешно применяли кротоловку в виде трубки с двумя клапанами, открывающимися внутрь. Они реально в нее попадаются. Нужно только установить ее в используемый ход. Я была удивлена, что, оказывается, один крот мог разбомбить газон. После поимки наступает затишье, потом приходят свежие занимать освободившуюся территорию, но не очень скоро. Отраву наши кроты игнорировали.
PapaKarlo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.06.2018, 06:15
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Все о колоннах. Часть 2.

#366

Сообщение PapaKarlo »

Я от мышей уже третий год использую низкочастотный отпугиватель (в виде алюминиевого штыря с батареями и начинкой внутри). Он издает звуки изменяющейся длительности и периодичности.
Возникшую проблему (водяные крысы, именуемые у нас в народе "китайские собачки", роющие норы под газоном и грядками и поедающие корнеплоды снизу) прибор решил. Грызуны могут заглянуть ненадолго, погрызть свеклу, торчащую из земли (у меня за прошлое лето таких не больше десятка).
Но ходов с провалами больше нет.
Единственное, вечерами-ночами звук прибора хорошо слышен на улице. Сну не мешает (спим с закрытыми окнами/дверьми, тк иначе съедят комары).
ТОМ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21.06.2013, 10:12
Репутация: 0
Занятие: Агроном
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Вопросы профессионалам!

#367

Сообщение ТОМ »

АндрейВ писал(а): 05.06.2018, 10:39 Скотобойни по близости нет, а мясо портить рука не поднимается... А нет ли чего-нибудь из их рациона с ядом, что можно купить в магазине или на санэпидемстанции?
Крота легче отпугнуть или закрыть ход на участок, потому что у него в рационе в основном червяки, личинки, насекомые, а наносить яд на них технически сложно. Ядовитые средства которые продаются в пакетиках от кротов это в основном развод доверчивых покупателей.
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Кроты! Кроты! SOS

#368

Сообщение Nekrasov »

Сработала ловушка по типу "скат-62" (брал в дарвине по 700р, в инете в 2 раза дешевле. проверять надо при покупке - одна подклинивала из-за кривизны, возил менять).
2 крота за два дня на одном месте. Первому даже удалось освободиться...Толку не было пока засыпал их рыхлой землей - срабатывали в пустую. Подсыпку исключил, сверху прикрывал ведром.
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопросы профессионалам!

#369

Сообщение Виктор,Омск »

ТОМ писал(а): 08.06.2018, 17:08
Крота легче отпугнуть или закрыть ход на участок, потому что у него в рационе в основном червяки, личинки, насекомые, а наносить яд на них технически сложно. Ядовитые средства которые продаются в пакетиках от кротов это в основном развод доверчивых покупателей.
Я видел в продаже только таблетки солей серы, выделяющие сероводород. Газ сероводород значительно тяжелее воздуха. Средство весьма ядовитое.
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

Кроты! Кроты! SOS

#370

Сообщение Анатолий Ц. »

Анатолий Ц. писал(а): 09.05.2018, 15:43Электрокротобойка полностью освободила участок от кротов. Идею-устройство увидел в Ютубе.
Убивать кротов жалко, но приходится иногда. Основной компонент - магнитный пускатель.
Кротоубив18.jpg
сансад
Прихозовец100+
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06.08.2015, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 600 раз

Кроты! Кроты! SOS

#371

Сообщение сансад »

Анатолий Ц. писал(а): 01.09.2018, 12:32
Анатолий Ц. писал(а): 09.05.2018, 15:43Электрокротобойка полностью освободила участок от кротов. Идею-устройство увидел в Ютубе.
Убивать кротов жалко, но приходится иногда. Основной компонент - магнитный пускатель.
Кротоубив18.jpg
Если можно нарисуйте элетрическую схему
Александр
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Кроты! Кроты! SOS

#372

Сообщение lucienna »

Вот нарылось в Интернете:
КРОТ.jpg
Супергерои существуют не только во вселенных Marvel и DC. Среди представителей животного мира встречаются такие особи, чьи способности иначе, как словом «супер», не назовешь. И среди них — крот-звездонос.

Звездонос, или звездорыл (лат. Condylura cristata) — представитель семейства кротовых. От своих собратьев его отличает особая форма мордочки, на которой в форме звезды располагаются 22 кожных нароста. Нейробиолог из Университета Вандербильта Кеннет Катания в течение четверти века изучал этих необычных представителей фауны. Годы исследований позволили ему сделать вывод: звездоносы — одни из самых необычных и странных животных на нашей планете.

Звездообразные наросты на мордочке звездорыла представляют собой самую чувствительную осязательную систему из всех, известных современной науке. В этих наростах содержится более 100 тысяч нервных волокон. Для сравнения: человеческая рука, которая считается довольно чувствительной, содержит в пять раз меньше нервных волокон. В результате своей суперспособности, данной природой, звездонос в состоянии исследовать до 13 мелких объектов в секунду. Как известно, у представителей семейства кротовых слабо развиты глаза. У звездоносов их функцию успешно выполняют наросты: они вращаются в нужную животному сторону, путем осязания получают информацию и передают ее в мозг. При этом мозг животного принимает решение за 8 миллисекунд — это предел теоретической скорости нейронов.

Кроме того, что звездорылы чрезвычайно комфортно чувствуют себя под землей, — это первые млекопитающие, чье обоняние работает и под водой. Катания в своей работе поясняет, каким образом это происходит. Звездонос выдувает в воду пузыри, а затем ноздрями втягивает их обратно. Самое невероятное, что направление их движения коррелируется с траекторией перемещения жертвы. Нейробиолог утверждает, что пузыри позволяют звездорылам улавливать запах добычи.

Как хорошо, что у нас таких нет
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Кроты! Кроты! SOS

#373

Сообщение Бобёр »

lucienna писал(а): 05.01.2019, 13:16 Как хорошо, что у нас таких нет
А у нас - есть.
Где малина - там мульча, где мульча - там червяки, где червяки - там кроты. Порочный круг. :wall:
PIC_1852.JPG
PIC_1852.JPG (134.28 КБ) 4893 просмотра
PIC_1852.JPG
PIC_1852.JPG (134.28 КБ) 4893 просмотра
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Кроты! Кроты! SOS

#374

Сообщение Dim »

Людмила-М писал(а): 26.03.2015, 13:02 Dim, такого кота можно в аренду сдавать :-)
К сожалению, наш любимец погиб, пав жертвой любви. Он уделял максимальное внимание всем кошкам, даже некрасивым, дрался за них с другими котами строго до победы.
Но 1 подонок стал возить на дачи охотничьего пса и пускаць его свободно гулять. Ничего бы он не наохотил, если б соседняя кошка с желанием не забралась в приоткрытую баню. Шпэндзік - за ней. А пёс караулил. Полная баня шерсти и крови. Ни его, ни той поганой кошки. Раньше я любил собак.
И постепенно количество кротов выросло до критического.
Изображение
ЛенаСергевна

Кроты! Кроты! SOS

#375

Сообщение ЛенаСергевна »

А мой совет ..не надо бороться с кротами избавитесь от кротов заведется медведка это зверь пострашней она вредитель жрет все на своем пути и корни и растения наносит страшный вред ,а крот он хишник поможет вам избавиться и от медведки и от мышей.
крот наносит вред только эстетический, а мы используем землю которую выбрасывает крот в своих целях подсыпаем в грядки ,в уличные вазоны и сажаем цветы в них.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»