Народные советы

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Lililya

#121

Сообщение Lililya »

Пробовала замачивать семена в соке алое, ничего особенного не заметила. И теперь уже несколько лет замачиваю в растворе KMnO4 насыщенного цвета в течение 20 минут, затем семена промываю, укладываю на влажную тряпочку и в п/пакет. Как только наклюнутся, сажаю. Всходят дружно и быстро.
Пробовала замачивать в растворе Эпина, большой разницы не заметила.
С уважением
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#122

Сообщение natasha »

А я собираю луковую шелуху весь год в сеточку а весной поливаю рассаду помидор отваром из неё а саму вымоченную шелуху кладу в ямку при посадке картошки. Говорят что она отпугивает проволочника, мне кажется что помогает, а там кто знает... :au
Баклажаны луковую шелуху я так поняла не очень любят, а цветочки у меня ещё есть кларкия - от неё лесом прут!
Пробовала и яичную скорлупу, но у меня почему то от её использования заводится живность в земле, как червячки, не приятные. Может и не от неё, но больше я ей не пользуюсь для полива рассады.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#123

Сообщение IrinaNN »

Lililya писал(а):Пробовала замачивать семена в соке алое, ничего особенного не заметила. С уважением
Срезанные листья алое надо держать 2 недели в холодильнике, только после этого у них образуются биологически активные вещества, которые и оказывают стимулирующее действие.. :bath
Lililya

#124

Сообщение Lililya »

IrinaNN
Профессионал!С алое поступала так как Вы говорите! Но для меня получилось хлопотно и безрезультатно.
С уважением
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#125

Сообщение IrinaNN »

Сама я не пробовала обрабатывать семена ни какими стимуляторами, не верю им, а ведь самый главный принцип это верить... Семена помидор каждый год замачиваю в марганцовке только ради успокоения, но думаю это излишне, а вот все луковицы люблю замачивать в золе два дня, даже не знаю почему. :-(
Николай42

#126

Сообщение Николай42 »

:dolf Всем привет! Подскажите почему у меня сохнут цветы помидор? И на кустах сидит маленькая чёрная мошка.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»