Белокрылка

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Белокрылка

#31

Сообщение Грант »

Маруся писал(а): развела Актару по схеме опрыскивания - пакетик на 5 литров воды. От души опрыскала и полила все горшки. Растения живы, белокрылка - сдохла. УРА!
А если применили бы по листу баковую смесь Актары(0,04-0,06 %) и Акарина((0,4%) возможно еще быстрее справились с белокрылкой. По листу Актару надо в концентрации 0,05%, а под корень -0,4 кг/га (при высоте менее метра) и 0,8 кг/га(при высоте более метра). А насчет "Ура". к сожалению еще рано. Сейчас погибла имаго, и скорее всего в живых еще есть яйцо, личинка. нимфа. Наблюдайте внимательно, повесьте желтую клеевую ловушку в районе очага заражения.Как появится-повтор обработки. Актеллик имеет сильный фумигантный эффект, и работать им в жилых помещениях ну ни как нельзя. Кстати, я бы посетил бы этого продавца цветочков и хотя бы обложил "неформатом", чтобы впредь не скупился на средства защиты для своей рассады.
С уважением, Вадим.
финик
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.11.2011, 22:10
Репутация: 0
Интересы: садоогородство
Занятие: из служащих (не чиновник)
Откуда: ростовская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Белокрылка

#32

Сообщение финик »

2 месяца назад белокрыль облепила мой помидор (я решил проверить курдюмовскую тему про сохранения пасынка понравившихся томатов всю зиму в горшке) - боролся разведенным хозмылом (2-5-5 см кусочек + 200 мл теплой воды), за 2 захода вся извелась.
но около 10 дней какая-то хрень на рассаде (перцы и баклы) мелкая зеленая как тля. побрызгал тем же р-ром + 2 толченых зубчика чеснока. не наю,,, ПОМОГИТЕ :-)
Елена 59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.12.2015, 14:33
Репутация: 0
Интересы: Дача, розы, ягоды, томаты
Занятие: инженер-пенсионер, активно работающий
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Белокрылка

#33

Сообщение Елена 59 »

Я боролось по розам в 2015 году. Разбавила зоошампунь два колпачка на ведро воды где-то 7 литров и опрыскала розы, не сосущих не грызущих, ни белокрылки. Правда обработку нужно проводить каждый раз после дождя. По ягоднику и овощам побоялась :oop:
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Белокрылка

#34

Сообщение Кузинамама »

финик писал(а):проверить курдюмовскую тему про сохранения пасынка понравившихся томатов всю зиму в горшке
а по-курдюмовски это как? многие передерживали пасынки прошлогодних томатов до весны, у меня тоже живут 2шт Идил, не знала, что это он "придумал".... :lol:

А на рассаде мелкое "неизвестночто" просто опрыскайте Фитовермом, например.
Лариса
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»