Макрица одалела!!!! Помогите!

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

мокрыжник

#31

Сообщение ослик »

есть еще одна версия, по поводу профилактики-этой чумы.Чтоб земля ей не зарастала.Имеется в виду-земля освобожденная от урожая(картофель,лук,чеснок....)Не давать простаиваться ей без движения.Либо сразу чем то засеять из огородных культур или сидератами,быстро образующими густую надземную часть или взрыхлить и поддерживать в этом состоянии.Мокрица от слова мокрая,а не от слова сухая и рыхлая. :lol:
Светлана
NORA-

#32

Сообщение NORA- »

Меня тоже одолевает эта пакость, особенно между грядок малины , в тени и у заборов .У заборов я её просто всё время полю , сначало всю выдерну а потом полю и полю. А между малинами , в этом году, застилила всю землю старыми листами толя . Толь ложила весной ,прям на прошлогоднюю мокрицу а осенью когда толь убрала было чисто .Изображение
Кузя
Прихозовец100+
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 17.12.2007, 12:43
Репутация: 0

#33

Сообщение Кузя »

Хорошая идея, только толь вредные вещества содержит.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#34

Сообщение Просто кваша »

От мокрицы мульчирование спасает железно.
Модератор - не человек, а функция
NORA-

#35

Сообщение NORA- »

Господи , даже если толь в проходе между малинами , не в малине а между рядами кустов , у меня её два ряда . Осенью , особенно когда дождь , она прямо россыпью и именно у забора.Но другой панацеи наверно нет.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»