Караул!!! Хомяки проснулись!

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#31

Сообщение АлександрР »

Светлана, трудно сделать фото этого зверя, ой трудно.
Скрытный паразит, предпочитает орудовать в потемках! И бегает шустро! Позировать не любит. Но и днем его можно застать врасплох. Правда, приходилось и удирать от хомяка, когда я оказывался на пути к его норе!
А в общем симпатяга! Мех у него классный, на беличий похож, расцветка самая разная попадалась.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#32

Сообщение Просто кваша »

Из медленнодействующих ( к вопросу о панике и жупелах)
http://grizuni.info/zookumarin.php
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#33

Сообщение Светлана »

Лен! Согласна на 100%, что, как правило, виноваты хозяева...мои коты сытые, пресытые, поэтому только давят, а не едят.
А как же не травить? Я бешенства боюсь...укусит такая "прелесть" собаку или кошку и что?
Меня эти хомяки так заинтересовали...никогда не видела и в институте никогда не говорилось, что они у нас обитают...поползу искать информацию в сети...
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#34

Сообщение Просто кваша »

А у нас коллега благодаря мышкам месяц в инфекционной больнице провалялся несколько лет назад с температурой за сорок(хорошо без осложнений обошлось). И там таких было - большинство.
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#35

Сообщение АлександрР »

Тоже имел "счастье" переболеть мышиной лихорадкой. Неделю "летал" в бреду.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#36

Сообщение masleno »

Zigor писал(а):Оля. Твои землеройки с хоботком? Если с хоботком, то они личинок вредных уничтожают, а корешки не едят. Можа это полёвки?
Они не жрут корешки... Овощи не жрут . Просто коллективом суетятся под корневой . В итоге - "сажаю" теперь раз по 5 картошку (клубни с корнями висят над "бездной" ) , землянику и все овощи . Научилась справляться с ними только на огурцах .
С уважением, Ольга.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#37

Сообщение Zigor »

Оля. Тебе таксу завести надо. Они любят по норам. У меня соседская собака штук 10 земляных(водяных) крыс задавила и на грядках набросала. Правда, грядки распустила в хлам, вместе с картохой. Года 3 их не было, а сейчас опять и собака не приезжает...
Да уж, что сожрать корни, что подвесить в воздухе... Интересно, а если на растоянии закопать железные прутья и пускать на ночь через понижающий транс вольт так 30-80 переменки, будет воздействие? Сашу спроси, изобретёт. Кстати в субботу помашу платочком твоей хижине.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#38

Сообщение lucienna »

masleno писал(а):
Zigor писал(а):Оля. Твои землеройки с хоботком? Если с хоботком, то они личинок вредных уничтожают, а корешки не едят. Можа это полёвки?
Они не жрут корешки... Овощи не жрут . Просто коллективом суетятся под корневой . В итоге - "сажаю" теперь раз по 5 картошку (клубни с корнями висят над "бездной" ) , землянику и все овощи . Научилась справляться с ними только на огурцах .
И у меня та же напасть. Даже 2 дерева начали качаться. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!!!
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#39

Сообщение lucienna »

masleno писал(а): Они не жрут корешки... Овощи не жрут . Просто коллективом суетятся под корневой Научилась справляться с ними только на огурцах .
Оля! Как справляетесь? Поделитесь,пожалуйста.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
plohih2007
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.02.2008, 17:43
Репутация: 0
Интересы: всего по немножку
Откуда: из Курска
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#40

Сообщение plohih2007 »

если у вас свой дом, значит и вода должна быть вольная. Я таким способом избавлялась от кротов, попробуйте просто положить шланг в нору и включите воду. Не знаю какие норы роют хомяки, но у кротов ходы просто огромные. У меня стоит бочка с водой, около 3-х тонн,так вот она вся туда ушла. Первые 2 часа я ждала их появления , потом плюнула и ушла делать свои дела, только к вечеру нашла крота, чуть живого и отнесла его подальше от дома. Если Вы постоянно будете докучать им водой я думаю они уйдут. Кошка моя. тоже очень любит кротов,соседи мои её очень полюбили, прикармливают.
Лена
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#41

Сообщение lucienna »

Всю зиму кроты и мыши веселились, вот результаты:
Изображение Изображение От крокусов и тюльпанов остались ножки да рожки Изображение
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#42

Сообщение masleno »

lucienna писал(а):
masleno писал(а): Они не жрут корешки... Овощи не жрут . Просто коллективом суетятся под корневой Научилась справляться с ними только на огурцах .
Оля! Как справляетесь? Поделитесь,пожалуйста.
Только увидела... Про огурцы ? Я писала в "Огурцах" . Сею теперь в "цилиндр" из пластиковой бутылки .
С уважением, Ольга.
Цветлячок
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05.12.2008, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Владимир, 15 апреля
Благодарил (а): 11 раз

#43

Сообщение Цветлячок »

Обещала разместить фотки следов деятельности моих хомяков. Никак не смогу это сделать, с компом какой-то кошмар. Накрылось уже три винчестера. :cry: Мы, конечно, периодически сбрасываем фотки на диски, но все равно какая-то часть фоток осталась на тех многострадальных винтах. Были фото нор хомяков, перефотаю в эти выходные.
Только вот какая интересная штука: цветы пока никто не ел, да и разложенное мной в норы угощение осталось нетронутым... Что бы это значило?
Нина Кузьминична
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23.02.2013, 13:29
Репутация: 0
Интересы: дача, автопутешествия
Занятие: огородничество
Откуда: москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Караул!!! Хомяки проснулись!

#44

Сообщение Нина Кузьминична »

plohih2007 писал(а):если у вас свой дом, значит и вода должна быть вольная. Я таким способом избавлялась от кротов, попробуйте просто положить шланг в нору и включите воду. Не знаю какие норы роют хомяки, но у кротов ходы просто огромные. У меня стоит бочка с водой, около 3-х тонн,так вот она вся туда ушла. Первые 2 часа я ждала их появления , потом плюнула и ушла делать свои дела, только к вечеру нашла крота, чуть живого и отнесла его подальше от дома. Если Вы постоянно будете докучать им водой я думаю они уйдут. Кошка моя. тоже очень любит кротов,соседи мои её очень полюбили, прикармливают.
Наша кошка тоже раньше кротов давила, пока мы её не стерилизовали. Теперь ни кротов ни мышей не ловит. А меня мухи на рассаде одолели, Сыровато у меня там, а что делать? :wink:
полюшко

Re: Караул!!! Хомяки проснулись!

#45

Сообщение полюшко »

Начались неприятности от хомяка..... Снёс как бритвой салат "Айсберг" и повалял много.... Посоветовали покормить отравой, разложила я эти гостинцы. Всё сожрал но салат больше не тронул, за два дня салатик немного очухался , приподнялся, я всё равно опять разложила отраву. сегодня утром - отравы нет и чуть приподнявшийся салат опять снесён ((((((((

Сегодня муж уже установил капкан, рассыпали другую отраву в зерне. уверил продавец, что она намного сильнее....... хочется верить в удачу.....
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»