Парша

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

ogorodnik

Статус: Не в сети

Парша

Сообщениеот ogorodnik » 09.12.2011, 02:54

О, всё хотел спросить... Кто-нибудь с паршой картофеля сталкивался? Что-вот похоже на это:http://ogorod.ws/urozhajnyj-ogorod/parsha.html

Или я один такой неудачник тут... что только не пробовал, все бесполезно... постоянно достаёт эта зараза :wall

Септики, водоснабжение

Esme
Ушла из жизни
Благодарил (а): 6824 раза

Сообщениеот Esme » 09.12.2011, 07:00

Попробуйте почитать картофельный раздел: viewforum.php?f=18

Комарик

Re: Парша

Сообщениеот Комарик » 19.01.2012, 14:08

ogorodnik писал(а):О, всё хотел спросить... Кто-нибудь с паршой картофеля сталкивался? Что-вот похоже на это:http://ogorod.ws/urozhajnyj-ogorod/parsha.html

Или я один такой неудачник тут... что только не пробовал, все бесполезно... постоянно достаёт эта зараза :wall
Помочь можно всегда. Самый действенный способ - протравливание Картофеля. Есть такой препаратик от компании Байер КС под название Престиж. Он защитит и почву, и растение и от вашей парши, и альтернарии, и фитофторы, и даже от многих вредителей на первое время. Расход 1л на 100 кг а стоит 1л - чуть больше 1000 рублей. Вам его хватит не на 1 год. Но это еще не все. Самое главное - это создание неблагоприятных условий для развития гриба-патогена: подкисленная реакция среды (около 6), здоровый семенной материал и в то же время устойчивый (почаще обновляйте посевной материал 3-4 раза в год,максимум), поливайте картофель во время образования клубней, пока их диаметр не достигнет сантиметров 3 (влажность процентов 80%), совмещайте посевы картофеля с люцерной и другими бобовыми. При соблюдении даже некоторых из этих рекомендаций, вы добьетесь нужного результата. Удачи!

Просто кваша
Благодарил (а): 115 раз

Сообщениеот Просто кваша » 19.01.2012, 16:23

Комарик, по прочтении немногих Ваших постов возник закономерный вопрос - Вы какую компанию представляете?
Отвечайте честно, не бойтесь, бить никто не будет, но - реклама у нас на форуме платная.
Модератор - не человек, а функция

Галина Мишанькина
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 4665 раз

Сообщениеот Галина Мишанькина » 19.01.2012, 16:47

Вдруг откуда-то летит маленький комарик и в руках его горит маленький фонарик -----(реклама)
.Изображение

Комарик

Сообщениеот Комарик » 20.01.2012, 10:50

Я работаю в дистрибьюторской компании по поставкам СЗР и другого, но мы розницей не занимаемся. Ничего я не рекламирую, это просто дружеские советы, написанные по своему опыту. Чем сам работаю или видел как работает, то и советую.

Просто кваша
Благодарил (а): 115 раз

Сообщениеот Просто кваша » 20.01.2012, 15:18

Не моей больной головы это дело - пусть админ разбирается.
Модератор - не человек, а функция

Комарик

Сообщениеот Комарик » 20.01.2012, 15:37

Вот как. Людям решил советом помочь, а тебя в чем-то подозревают...

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»