Парша

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ответить
ogorodnik

Парша

#1

Сообщение ogorodnik »

О, всё хотел спросить... Кто-нибудь с паршой картофеля сталкивался? Что-вот похоже на это:http://ogorod.ws/urozhajnyj-ogorod/parsha.html

Или я один такой неудачник тут... что только не пробовал, все бесполезно... постоянно достаёт эта зараза :wall
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#2

Сообщение Esme »

Попробуйте почитать картофельный раздел: http://forum.prihoz.ru/viewforum.php?f=18
Комарик

Re: Парша

#3

Сообщение Комарик »

ogorodnik писал(а):О, всё хотел спросить... Кто-нибудь с паршой картофеля сталкивался? Что-вот похоже на это:http://ogorod.ws/urozhajnyj-ogorod/parsha.html

Или я один такой неудачник тут... что только не пробовал, все бесполезно... постоянно достаёт эта зараза :wall
Помочь можно всегда. Самый действенный способ - протравливание Картофеля. Есть такой препаратик от компании Байер КС под название Престиж. Он защитит и почву, и растение и от вашей парши, и альтернарии, и фитофторы, и даже от многих вредителей на первое время. Расход 1л на 100 кг а стоит 1л - чуть больше 1000 рублей. Вам его хватит не на 1 год. Но это еще не все. Самое главное - это создание неблагоприятных условий для развития гриба-патогена: подкисленная реакция среды (около 6), здоровый семенной материал и в то же время устойчивый (почаще обновляйте посевной материал 3-4 раза в год,максимум), поливайте картофель во время образования клубней, пока их диаметр не достигнет сантиметров 3 (влажность процентов 80%), совмещайте посевы картофеля с люцерной и другими бобовыми. При соблюдении даже некоторых из этих рекомендаций, вы добьетесь нужного результата. Удачи!
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#4

Сообщение Просто кваша »

Комарик, по прочтении немногих Ваших постов возник закономерный вопрос - Вы какую компанию представляете?
Отвечайте честно, не бойтесь, бить никто не будет, но - реклама у нас на форуме платная.
Модератор - не человек, а функция
Галина Мишанькина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22.01.2010, 19:50
Репутация: 0
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 5577 раз
Поблагодарили: 1071 раз

#5

Сообщение Галина Мишанькина »

Вдруг откуда-то летит маленький комарик и в руках его горит маленький фонарик -----(реклама)
.Изображение
Комарик

#6

Сообщение Комарик »

Я работаю в дистрибьюторской компании по поставкам СЗР и другого, но мы розницей не занимаемся. Ничего я не рекламирую, это просто дружеские советы, написанные по своему опыту. Чем сам работаю или видел как работает, то и советую.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#7

Сообщение Просто кваша »

Не моей больной головы это дело - пусть админ разбирается.
Модератор - не человек, а функция
Комарик

#8

Сообщение Комарик »

Вот как. Людям решил советом помочь, а тебя в чем-то подозревают...
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»