Змея на участке

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Мелинда
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.02.2014, 23:20
Репутация: 0
Интересы: Кулинария, шитье, бисероплетение, путешествия.
Занятие: Домохозяйка
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Змея на участке

#31

Сообщение Мелинда »

Sergeeva писал(а): и что, всё едят? О.о
Едят еще как - уже привередничать начинают. Хлеб не особо, а вот фарш трескают только так. Были на майских на даче, видели их - откормились ежищи изрядно.
Чума
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.03.2017, 20:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Змея на участке

#32

Сообщение Чума »

У меня соседка .керосин покупала и им тонкой струйкой вдоль забора проливала.говорит не видела пока их
Миста
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.06.2017, 08:17
Репутация: 0
Откуда: Москва СВАО, дача в Дмитровском р-не
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 47 раз

Змея на участке

#33

Сообщение Миста »

Гадюки, конечно, для многих не очень приятные существа, особенно, для детей и домашних животных. Но с другой стороны, мыши исчезли. Раньше в клубнике и под малиной много нор было. Как только появилась гадюка, мыши разбежались. Я не боюсь змей, мы их не убиваем. Но у нас собака, приходится переселять в лес змеек. Но убить - никогда. Змеи сами уползут, как только почувствуют вибрацию от шагов, никогда не будут нападать первыми на человека. Но, повторюсь, исключение - маленькие дети и животные. Их укусить могут. В нашей средней полосе гадюка не ядовита, но кусается больно. Яд вызывает только местную реакцию.
Юля
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Змея на участке

#34

Сообщение Бусяша »

Кстати, для информации про гадюк если укусит, сыворотка есть только в Склифе!!! Больше нигде в Москве и области нет. Если что, принять антигистаминное, что-то от сердца и можно ещё обколоть место укуса новокаином или лидокаином, и на всех парах мчаться в Склиф.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Змея на участке

#35

Сообщение Заяц »

Миста писал(а): исключение - маленькие дети и животные. Их укусить могут. В нашей средней полосе гадюка не ядовита, но кусается больно. Яд вызывает только местную реакцию.
Не ядовита для кого? И в каком смысле не ядовита? А про анафилактический шок Вы слышали? А как разносит укушенную руку или ногу и сколько это держится, Вы видели? Местная реакция, конечно, когда только одна рука не влезает ни в какую одежду и вся в гематомах. Понятно, что гадюка-не гюрза, но и от ее укуса помереть можно вполне и в средней полосе. Бороться с мышами при помощи гадюк на участке-это что-то новое. Обычно котов заводят, они тоже не ядовитые. А маленьких детей, играющих в песочнице с гадюками, Вам не жаль? У животных инстинкт , реакция на змею мгновенная. А если ребенку рассказывать, какие они замечательные и не ядовитые, эти серые и черные красотки, то беды не миновать. У меня кумовья в прошлом году с упоением рассказывали, как встретили в лесу медянку, как ее палочкой беспокоили, чтобы получше ракурс для фото выбрать,по дорожке гоняли, я им потом объясняла, что медянка безобидная, не вздумайте ее убивать и тд, в лесу, согласна, в лесу не надо и гадюк убивать, а через неделю они показали мне фото "медянки" и я обомлела. Папа с двумя детьми, младшему было 6 в то лето, нос к носу фотографировали черную гадюку. Блин, ну где они там медный цвет увидели? Наклонившись к ней лицами, нос к носу, фото покрупнее. А ну она укусила бы в какой-то из носов, что бы было? Бог отвел, слава Богу. Иначе верный каюк от одного отека был бы, пока там до больницы дотащат из леса. Не надо с ними так беззаботно, это чревато.
Наталия
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Змея на участке

#36

Сообщение Марш »

Никто не упомянул об ужах.Ужи - главные враги змей.Гадюки избегают мест где обитают ужи.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Змея на участке

#37

Сообщение Бусяша »

Поверьте, это заблуждение, что где ужи нет гадюк и наоборот. У нас на участке и ужи есть и гадюки. Все по весне отлавливаются и уносятся в лес. А следующей весной всё по-новой. В этом году 6 гадючек было, но у нас лес кругом, это их среда обитания.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Змея на участке

#38

Сообщение Заяц »

Бусяша, а как вы их отлавливаете? И в чем уносите в лес и как далеко?
Наталия
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Змея на участке

#39

Сообщение Бусяша »

У меня специальная палка-рогатулька есть. Надеваешь перчатки, резиновые сапоги и вперёд. Рогатулькой ей голову прижимаешь, рукой берешь около головы и в ведро. Отношу где-то за километр, на болото. Мы никого не убиваем, это мой принцип. Соседи сейчас тоже стали просить, что-бы отловили, а раньше только лопату признавали. У нас доска есть на улице, для всякой фигни типа объявлений и расписания электричек, вот я на неё вешаю всякую информационную литературу про змей, ежей и т.д и т.п.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Змея на участке

#40

Сообщение Марш »

Бусяша писал(а): Поверьте, это заблуждение, что где ужи нет гадюк и наоборот. У нас на участке и ужи есть и гадюки. Все по весне отлавливаются и уносятся в лес. А следующей весной всё по-новой. В этом году 6 гадючек было, но у нас лес кругом, это их среда обитания.
Вроде даже схватку показывали змеи и ужа.Уж всегда побеждает.
Может ещё один миф: змея боится золы из костра.Сыпят вокруг палатки,вещей,что бы не заползли.
Миста
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.06.2017, 08:17
Репутация: 0
Откуда: Москва СВАО, дача в Дмитровском р-не
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 47 раз

Змея на участке

#41

Сообщение Миста »

Бусяша писал(а): У меня специальная палка-рогатулька есть. Надеваешь перчатки, резиновые сапоги и вперёд. Рогатулькой ей голову прижимаешь, рукой берешь около головы и в ведро. Отношу где-то за километр, на болото. Мы никого не убиваем, это мой принцип. Соседи сейчас тоже стали просить, что-бы отловили, а раньше только лопату признавали. У нас доска есть на улице, для всякой фигни типа объявлений и расписания электричек, вот я на неё вешаю всякую информационную литературу про змей, ежей и т.д и т.п.
Какая Вы молодец!!! :appl Я тоже так ловлю и уношу в лес. В нашем СНТ знают уже, что я могу змею забрать у них с участка, но не все, к сожалению. Есть и такие, с лопатами. Кстати, змеи на ощупь приятные, теплые, а не холодные и склизкие, как многие думают. Это живое существо хочет жить, как и мы.
Юля
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Змея на участке

#42

Сообщение Ольгуня »

Маша, ты в моих глазах просто герой! Я вчера прочитала, весь вечер вспоминала-выловить, в ведро и унести...обалдеть!
Ольга я. Изображение
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Змея на участке

#43

Сообщение grawicapa »

У меня второй день проблема , Уж облюбовал пруд на участке , вернее золотых рыбок в немИзображение
Рыбы ушли на дно не показываются
В природе неоднократно наблюдал как Ужи охотятся на лягушат сидящих на ряске , он скользит по воде вдоль "угодий" , и ждет пока какой-либо лягух зазевается , и вовремя не нырнет в воду
Следом Уж никогда не ныряет , а просто следует дальше за своей удачей
Способен ли он при необходимости сожрать рыбку под водой - не знаю , но к поверхности те перестали подниматься
Я его засекал на относительно открытом месте каменной горки (греется *цензура* на солнце) , при моем приближении сразу шмыгает в заросли бадана , а из них возможно и в воду
Очень осторожен , первый день я даже не успевал разглядеть кто это , Уж или Гадюка
Удалил у пруда большую часть бадана , лишив его укрытия , какие еще контрмеры принять пока не придумал
С уважением , Павел
Кроншнеп
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.07.2017, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Верхняя Волга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Змея на участке

#44

Сообщение Кроншнеп »

Значит нужна приманка/прикормка. Мышу ему, или куриное яйцо, раздавить. А потом рогулькой, ведро и в лес.
Иэххх, везет же некоторым. Яб ужика на руках носил)
До сих пор вспоминаю с благодарностью своих куньих ( породу определить не удалось, всё-ж таки до 40 видов скрещиваний) - как за каменной стеной)
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Змея на участке

#45

Сообщение Бусяша »

Не, нырять он не будет. Ужа можно и просто руками поймать.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»