Черемша из семян

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

o-s-k
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.09.2010, 13:31
Репутация: 0
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 45 раз

#91

Сообщение o-s-k »

Тамара, я тоже, пожалуйста, подъеду куда и когда Вам удобно. :fly СПАСИБО.
Любаня 68

#92

Сообщение Любаня 68 »

А там больше не недо очистить место под хосту? А то и я могу помочь. И встретиться не против, где скажете. :oop: :ooops:
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#93

Сообщение Songbird »

Ребят, а чего эт вы с ней все делаете, прям ажиотаж на нее :ooops: В качестве декора ее будете использовать или квасить? :oop:
Любаня 68

#94

Сообщение Любаня 68 »

Будем резать и кушать витаминным салатиком с резаным яйцом. А по весне это очень актуально. :D
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#95

Сообщение Алёнка »

Любаня 68 писал(а):Будем резать и кушать витаминным салатиком с резаным яйцом. А по весне это очень актуально. :D
А у нас в семье её просто в соль макают и прямо так хрум-хрум, причем все, и стар и млад :D
Меня удивляет, что лесная намного острее, чем своя с огорода. Своя прямо сладенькая. (И после этого я ещё удивляюсь, что она у меня не нарастает :lol: Мы видимо сильно много срезаем на "пожрать" :D )
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

#96

Сообщение AI »

Я бы тоже не прочь подъехать к Тамаре за черемшой, а заодно и за "Барбарой"

С семенным размножением у меня многолетние неудачи и с магазинными семенами, и с таёжными, и со стратификацией, и без.
С уважением, А.И.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

#97

Сообщение Вена »

Я пока в надежде на осенний посев :au . Так что, до появления всходов посеянного лука не буду просить, может мне повезет :eleshock
amplex Вы все не изводите, а то мне у кого ж просить на следующий год?
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#98

Сообщение amplex »

в следующем году раздачи не будет :-)
Миранда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07.04.2011, 15:57
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача - под Электрогорском
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

#99

Сообщение Миранда »

Вена писал(а):Я пока в надежде на осенний посев :au . Так что, до появления всходов посеянного лука не буду просить, может мне повезет :eleshock
amplex Вы все не изводите, а то мне у кого ж просить на следующий год?
Так как ваша черемша поживает, взошла? Я тоже купила семена, правда, до того, как узнала про сложности с выращиванием из семян. Сеять буду теперь в октябре и смотреть, что выйдет из этого. А сорт называется Медвежонок.
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#100

Сообщение Татьяна Беликова »

Халваджич Наталья писал(а):Простите, а в этом году никто не будет делиться черемшой? :oops: :wink:
Ну слишком поздно прочитала здесь посты.
Осенью полностью перекапывала грядку с черемшой и делила кустики. Жаль, что между нами очень большое расстояние - выбросила много.... Если соберу в этом сезоне семена, отпишусь здесь. Тогда и вышлю желающим.
Вот так уже она вылезла на грядке - пробовали в субботу первые лсистики: Изображение
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#101

Сообщение тамара »

Господа черемшатники! А именно: Анина, Халваджич Наталья, tab301, n-a-tka, o-s-k, Любаня 68, AI, в четверг в 12 часов я буду у последнего вагона на Чеховской в сторону Нагатинской. Велкам. Это проще, чем приезжать ко мне домой, к тому же следующая неделя у меня последняя перед отпуском, черемша конечно пролежит в хол-ке, но жалко. В общем пишите в личку, кому везти в четверг.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#102

Сообщение тамара »

еще раз напоминаю записавшимся, что завтра я буду с черемшой в 12 часов у последнего вагона в сторону Нагатинской на Чеховской, и в 12-30 у последнего вагона от Чеховской на Нагатинской.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#103

Сообщение Ксюха »

Сереже-Амплексу большое спасибо за черемшу, и Тамаре-за помощь в получении оной! :D
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#104

Сообщение Татьяна Беликова »

Все! Сегодня уже на ужин наелась своей черемши!!! Теперь сижу, как Змей Горыныч, уууххх!!! Навитаминилась :D
Выше в постах писали про засолить - нет, в зиму заготовить лучше так: пока не пошла в цвет - срезать, перебрать, помыть, обсушить, сложить листик-в-листик пучками и морозить. Хранится хорошо, не разжижается от заморозки, а плотная, упругая. Достали - нарезали и куда угодно добавляйте - в салат, в фарш, во вторые блюда.
Пишу про заготовление впрок пораньше, так как сейчас попрет в рост у всех быстро - а заготовить лучше до цветения. Если нужны семена, то листики срезайте с боков, не трогая серединку. У нас стрелка с цветоносам вызревала и без листа.
Изображение
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#105

Сообщение solka »

Ксюха писал(а):Сереже-Амплексу большое спасибо за черемшу, и Тамаре-за помощь в получении оной! :D
Присоединяюсь к благодарностям.
В качестве юмора: после получения черемши поехала в одно учреждение договор заключать и там с возмущением смотрела на соседа по очереди (это ж надо так было чеснока наесться!), потом по дороге на работу заглянула в книжный, расплачивалась на кассе и тоже: ну и кассирша! чего это всех на чеснок потянуло?! И только когда и на улице меня стал преследовать запах чеснока, поняла, что ношу его с собой! :lol:
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»