Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Миранда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07.04.2011, 15:57
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача - под Электрогорском
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

#1186

Сообщение Миранда »

masleno писал(а):...Для предотвращения вытягивания рассады по возможности опрыскиваю ее раствором эпина ...

Я вот это не поняла. Эпином?
Да, не совсем понятно по поводу вытягивания и эпина. Может, не так выразилась? Я, например, эпином опрыскиваю, когда высаживаю по весне томаты-баклы-перцы в теплицу, от стресса, для укрепления иммунитета растений.
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#1187

Сообщение Звезда севера »

Zigor писал(а):
Нюра писал(а):
Zigor писал(а):А Алексеевна подсказала, что нужен боковой свет, а не верхний.
Почему?
Искал, искал, её пояснение, но не нашёл, ну суть в том, что тонкие вертикальные стрелки лука для фотосинтеза желательно сбоку освечивать.
Кажется, смысл был в том, что боковая поверхность по площади больше и поэтому луку больше достается света
С уважением, Вера
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#1188

Сообщение Звезда севера »

:ooops:
Тарабук
Прихозовец100+
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.07.2011, 22:23
Репутация: 1
Откуда: Липецкая обл село
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1189

Сообщение Тарабук »

да просто в природе естественное освещение боковое и только в полдень свет падает вертикально
а дома у нас при досветки в основном вертикальное падение лучей света вот наука и озадачилась
при боковом освещении 40 -60 градусов получение энергии листьями растений больше в связи меньшей их затененостью , но опять это приборные измерения а так визуально Вы разницы не увидите
ВаляОмск
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.12.2011, 14:27
Репутация: 0
Занятие: пенсионер, новичок с компьютером
Откуда: Омск

#1190

Сообщение ВаляОмск »

девочки я лук севок храню так сначала надо его хорошенько просушить у батареи потм весьп перебрать весь щуплый отложить отдельно а тот что полчше сложить в старые капроновые чулки и повесить в самое теплое место например у меня это батарея гдето рядышком месяцна два потом снова нужно его весьперебрать и теперь охладить до посадки примерно за месяц поместить в саме пеплое место перед тем как садить лук нужно вымочить в воде с золой и пчистить от чешуи это нужно уберечь от луковой мухи а тот щуплый лук что остался от переборки нужно хранить только холодным способом вхолодильнике набоковой панеливв ВаляОмск
Закрыто

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»