Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#241

Сообщение limon »

nimoff_1, у меня во Владимирской обл., артишоки не вымерзали. Но я их выращиваю не для еды, а как цветы.
Природа ничего не порождает без причины.
Marinna
Прихозовец100+
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.05.2009, 18:46
Репутация: 0
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 130 раз

#242

Сообщение Marinna »

Черемша писал(а):если надо кому-то о применении и изготовлении сока чистотела от лишая и укусов насекомых И если разрешат модераторы - готова рассказать (не буду клясться- не люблю, но проверено)
Мне-мне надо ! Сделала сок чистотела, а как его сохранить на зиму ? Хотелось бы не спиртовать, а как-то заквасить, что ли. Чтоб натуральный был, при необходимости хоть снаружи, хоть внутрь использовать. :dolf
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#243

Сообщение Катунь »

Если не спиртовать, то только заморозить.Иначе как сохранить?
nimoff_1
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29.05.2009, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 65 раз

#244

Сообщение nimoff_1 »

limon писал(а):nimoff_1, у меня во Владимирской обл., артишоки не вымерзали. Но я их выращиваю не для еды, а как цветы.
Вы их укрываете?
Ботву отрезаете?
Или она сама от мороза погибает?
Виталий.
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#245

Сообщение limon »

nimoff_1, нет я не укрывала, но сохранилось 2 штуки, которые вроде как бы одичали. У них такие седоватые резные листья и огромная колючка. Выращивала из семян, которые прорастила в стаканчиках и в мае высадила на грядку. Пробовали отварить ее, но не понравилось нам это дело ( да и есть-то там совсем мало, что есть) Всякий раз весной думаю, ну наверное уже погибла и как приятно видеть, что жива курилка. :D Ботва гибнет и весной выходит из земли, ядумаю, что если укрывать, то шансов жить артишоку еще больше.
Природа ничего не порождает без причины.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#246

Сообщение София »

limon писал(а):nimoff_1, у меня во Владимирской обл., артишоки не вымерзали. Но я их выращиваю не для еды, а как цветы.
А у меня не пережили прошлую зиму. Ну не знаю вымерзли они или наоборот перегрелись. Львиный зев перезимовал, артишоки не один из семи. Теперь не знаю как с ними быть. Стараться пораньше рассаду вырастить чтоб до зимы что-то завязалось?
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#247

Сообщение julia »

София! А какая была температура в феврале? Когда снег сошел? С рассадой - правильное решение. Надежно, хотя и муторно. Но к концу августа, в Украине, точно головки будут нормального размера
Гармония - основа красоты и благополучия
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#248

Сообщение julia »

Под Питером, к сожалению, урожая не будет, ну или очень маленький. А вот для букетика артишок, может и получится.
Гармония - основа красоты и благополучия
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#249

Сообщение Эри Боева »

Люди, кто-нить сажал имбирь? Покупала на базаре для еды, несколько корешком проросло. Почитала в инете, дома можно выращивать в горшках, а вот думаю, если летом на дачу вытащить, успеют корешки нарасти? Если тема обсуждалась, ткните носом, плиз.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#250

Сообщение Семеновна »

Эри! Зимовать,конечно,не будет,а посаженный в просторный горшок и прикопанный, почему бы и нет? Попробуйте :ooops: Будете первопроходцем!
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#251

Сообщение София »

julia писал(а):София! А какая была температура в феврале? Когда снег сошел? С рассадой - правильное решение. Надежно, хотя и муторно. Но к концу августа, в Украине, точно головки будут нормального размера
Я уж так и не помню точно. Но примерно 20 февраля засеяла грядку редиски и накинула пленку. Поскольку я это делала в легком свитере то примерно Т от +10 до +13 была. И такая держалась с неделю. А через неделю снег повалил и -1-2 стало...
Сашуля

#252

Сообщение Сашуля »

ондатра писал(а):Мы из соцветиев бузины делаем сироп, вещь просто обалденная. Это меня немецкая мама научила. Потом я уже в нэте прочитала. что очень полезно при простудах . Да и вообще вся бузина от корней до ягод страшно полезная.
как бы узнать ваш рецептик?
Oleg_
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 07.04.2006, 11:45
Репутация: 0
Интересы: дача, автомобиль
Занятие: Рук. ВЦ, доцент каф. экологии
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 100 раз

#253

Сообщение Oleg_ »

Я просто ягоды через соковыжималку прокручиваю (которая на мясорубку надевается), добывляю сахар 1:1,5 и немного сока облепихи, а то так пресновата получается. Идет оч хорошо.
Пользу и вред чего-либо определяет мера. /Парацельс/
Сашуля

#254

Сообщение Сашуля »

Oleg_ писал(а):Я просто ягоды через соковыжималку прокручиваю (которая на мясорубку надевается), добывляю сахар 1:1,5 и немного сока облепихи, а то так пресновата получается. Идет оч хорошо.
Вы про бузину? Вроде бы там "соцветиев", а не про кисти ягод
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#255

Сообщение natasha »

Один из самых моих любимых соков — яблочный с цветами бузины, сама не делала, нет рецепта и бузину в живую не видела, боюсь что-нибудь не то собрать.

Зато есть рецепт яблочного желе с цветами бузины

Для нашего дела цветы должны быть свежими не пожухшими и не покоричневевшими, это важно.

Итак, нам понадобится
1кг яблок (Брамли, если есть)
20—30 кистей цветов бузины
3 лимона
сахар

Режем яблоки добавляем цветы и заливаем водой, варим, яблоки должны серьёзно размякнуть.
Всё вываливаем в марлю натянутую над кастрюлей и даём стечь, оставив на ночь.
На следующий день взвешиваем стёкший сок и на каждые 100 гр сока расчитываем 75гр сахара.
Выжимаем лимоны и добавляем сок лимонов в кастрюлю с соком от яблок и цветов бузины, доводим до кипения, добавляем сахар, кипятим минимум 15 минут, собираем пену. Раскладываем по банкам не закручивая иначе будет конденсат на крышках, когда остынет вытираем крышку изнутри чистым полотенцем и закручиваем.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»