Лук-порей

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Консерватор
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 2 раза

Лук-порей

#1

Сообщение Консерватор »

В прошлом году впервые посадил лук-порей (собственной рассадой), сорт "Карантанский" (может быть ошибка в названии!). Вырос ядрёный и зелёный, под полметра высотой. Но из-за моей лени :gun не был окучен, и потому "ножки" оказались хотя и мясистые, но грубоваты, съедены не были и ушли зимовать на грядке (ради эксперимента).
Что удивительно - в нонешнюю бесснежную зиму (см 5 снега на грядке) перезимовали отлично, в зелёном состоянии выдержали посленовогодний мороз -25*С (ночи три стоял!), и в июне этого года собрались зацветать - фото 12 июня:
Изображение
Зацвели, привлекли целую орду ос и мух на соцветия. Но удивительное началось позже, а именно сейчас.
Первое - семена созрели!!! Сейчас, в конце октября. Хотя все авторитеты утверждают, что семена порея созревают лишь в субтропиках.
А второе - просто удивительно - см. фото:
Это общий вид выдернутого сегодня цветоноса (стебель ещё твёрдый, сочный и зелёный; лист бумаги - обычный альбомный):
Изображение

А это - ДЕТКИ!!! На порее!
Изображение

Вопрос: разве так бывает (никогда не слышал, что на порее бывают детки)?
Второй вопрос: что теперь с ними делать:
Посадить? :bird
Или рискнуть съесть? :drv
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Какой-то странный лук-порей

#2

Сообщение София »

Консерватор писал(а):...Первое - семена созрели!!! Сейчас, в конце октября...
Созрели они или нет это Вы увидите, когда их посеете...это мое личное мнение...
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение natasha »

У меня тоже на порее детки, сорт не знаю может быть и Ваш, сажала карантаевский и ещё какой то другой. Удивилась, но не очень, подумала что наверно так надо. :oop:
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#4

Сообщение amplex »

сколько лет выращиваем лук порей, никогда такого не было!
правильная агротехника - и всё будет :D
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#5

Сообщение Светлана »

У меня на порее такого не было никогда, даже после перезимовки. А это точно порей? Сейчас перелистала свои справочники, везде пишут, что у него ложная луковица. :oop:
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Консерватор
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007, 19:13
Репутация: 0
Откуда: Коломна
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Консерватор »

Светлана писал(а):У меня на порее такого не было никогда, даже после перезимовки. А это точно порей? Сейчас перелистала свои справочники, везде пишут, что у него ложная луковица. :oop:
На пакете с семенами было написано: "Лук-порей "Карантанский". Да и по виду это порей, в первый год была толстая длинная ножка без луковицы.
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

лук порей

#7

Сообщение limon »

У меня тоже были под зимой и цвели на следующий год и вроде семена были. Но они не всходили, а бульбочек не видела.
Хельга
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13.08.2008, 08:46
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#8

Сообщение Хельга »

Все-таки правильно Каратанский. На втором году выращивания образует вокруг маточного растения мелкие проростки (жемчужные луковки, не знаю, что в них жемчужного?), но, с ложной луковицей. Их рекомендуют рассаживать и получить за год полноценный порей. Я пробовала - не понравилось. Саженцы были подопревшими, путевого ничего не вышло. А порей вполне реально получить и за год.
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#9

Сообщение Алексеевна »

Консерватор, Вы напрасно не стали есть порей в первый год. Может быть, Вы пробовали зелень в сыром виде? Да, она жёсткая. Белые ножки тоже не сочные. Но в этом и преимущество порея перед репчатым луком. Порей можно жарить, тушить, запекать в пирогах, варить из него суп. Для салатов он малопригоден.
Что касается деток. У меня рос Карантанский в Медникове, каждый год его сажала. Он вырастает очень толстым, но коротким, к концу октября образует детки, от общего донца, похожие на весеннюю рассаду. Если их сразу отсадить (осенью), то летом эти растения зацветают, но семена не вызревают. Два-три года посидит в гнезде, разделится и образует кущу мелкой зелени, а под землёй - луковки. Их можно сажать для размножения.
Изображение
В этом сезоне выращивала сорт Танго - он длинный и худой. http://robinzona.mybb.ru/viewtopic.php?pid=324#p324
Изображение
Мышь Пернатая

#10

Сообщение Мышь Пернатая »

Я тоже выращиваю этот лук, но у меня он не как такой низкий как у Алексеевны, а высокий "нога" - см 40. По-видимому Каратанский это очень пластичный сорт и на разные почвы и агротехнику он отзывается по-разному.

Одна проблема: корни. Вы как очищаете от земли?
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение надежда N »

а зачем корни очищать?
Мышь Пернатая

#12

Сообщение Мышь Пернатая »

Ну с комищем же земли его в Москву тащить?

В прошлые квази-ноябрьские праздники убирала его так с каждого стебля отряхивала по тонне земли... (Если Вы, Надежда, не выращиваете ентот чудо-овощ (простите не уследила в теме), то обратите внимание на фото Алексеевны - ком земли на корнях внушительный!)
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#13

Сообщение Алексеевна »

Слава Богу, мне не надо его перевозить в город! Если Вы читаете мои сайты, то знаете, что я выкапываю с корнями и комом земли ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В ЯЩИКАХ. То есть порей как бы продолжает расти и остаётся зелёным и свежим.
Если нужно перевозить, обрежьте корни на уровне донца. Но в таком случае употребите порей в течение недели. Вянет, желтеет.
Изображение
Мышь Пернатая

#14

Сообщение Мышь Пернатая »

Глубокоуважаемая Алексеевна!
Да, я помню, что Вы сельская жительница, но нам, грешным, на работу ходить надо, вот через энное число лет стану пенсионеркой, буду кроликов разводить :-) .
Я не срезаю корни, только землю отряхиваю и он у меня храниться около месяца в мешке. Думала кто-то знает как провести эту операцию попроще. :wink:
Ивановна
Прихозовец100+
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23.01.2008, 20:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ясная Поляна
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Ивановна »

А я всегда обрезаю корни, оставив не более 5 мм. Обрезаю листву. ставлю в песок и храню в подвале. Последний лук съедаем уже в апреле. Хранится прекрасно, еще и растет.
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»