Артишок и другие редкости

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Артишок и другие редкости

#31

Сообщение Esme »

Лена, а чего его бояться-то? Я растительную пищу всякую пробую (ну,если знаю, что точно не ядовитая), а вот животную опасаюсь...
Раз где-то артишок едят, значит, и нам можно. Подыщи в инете подходящий рецепт приготовления и - приятного аппетита!
belaja gorchiza
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31.01.2010, 12:11
Репутация: 0
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 726 раз

Re: Артишок и другие редкости

#32

Сообщение belaja gorchiza »

Esme писал(а):Лена, а чего его бояться-то? Я растительную пищу всякую пробую (ну,если знаю, что точно не ядовитая), а вот животную опасаюсь...
Раз где-то артишок едят, значит, и нам можно. Подыщи в инете подходящий рецепт приготовления и - приятного аппетита!
Да, Галя, я этим и занимаюсь. Начиталась рецептов, днем, а сейчас сижу вспоминаю - вспомнить не могу. конкретно ничего. Уловила только то, что после чистки остается третья часть, и, короче, в сметане потушить с чесночком - самое быстрое и простое блюдо, ой, девочки, тушить было бы что... :lol:
Приветствую всех - Елена
Тимур&
Прихозовец100+
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02.08.2013, 21:19
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Артишок и другие редкости

#33

Сообщение Тимур& »

подскажите, пожалуйста - где взять семена бамии? Хотелось бы вырастить это растение
belaja gorchiza
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31.01.2010, 12:11
Репутация: 0
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 726 раз

Re: Артишок и другие редкости

#34

Сообщение belaja gorchiza »

Тимур& писал(а):подскажите, пожалуйста - где взять семена бамии? Хотелось бы вырастить это растение
Тимур&, только что в интернет-магазине семена бамии заметила http://www.cemena.ru/семена-овощных-кул ... клемсон-15
Приветствую всех - Елена
KERRY
Прихозовец100+
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10.06.2015, 12:28
Репутация: 0
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Артишок и другие редкости

#35

Сообщение KERRY »

Хочу сажать Артишок. Это очень полезная штука. Состав чая Артишока: стебли, корни и цветы Артишока. То есть все части растения можно использовать.
KERRY
Прихозовец100+
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10.06.2015, 12:28
Репутация: 0
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Артишок и другие редкости

#36

Сообщение KERRY »

Купила семена артишока Султан. Продавщица сказала, что для получения урожая в этом году надо закалять проклюнувшиеся семена при -1 градусе, иначе урожай будет во втором году.
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»