Кольраби

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ulik
Прихозовец100+
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26.03.2010, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Кольраби

#1

Сообщение ulik »

Поделитесь опытом выращивания этой капусты, какие сажаете сорта? Я эту капусту первый раз посадила, но не имею опыта.
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Наталия72 »

Я всего 2-й год её сажаю, беру Венскую белую. Сама её же и ем, мне нравится в салатах (на тёрке). Выдёргиваю её небольшую, пока она молодая. Съедаю за лето. Осенью уже другие капусты спеют.
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

#3

Сообщение kisa12 »

Обожаю кольраби! :D
Сортов не так много, и доращивать ее до максимальных размреров действительно не надо - появляются жесткие волокна, становится менее сочной. Мне как-то больше нравятся синие сорта.
Кольраби очень полезная, в ней много кремния.
А вот цены в магазинах на нее зверские! :bur
Странно даже, что про такую деликатесную вещь так мало на форуме написано :-)
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

#4

Сообщение ksuta »

Я сажала кольраби сорта КОРИСТ F1 фирмы Элком. Очень сочная,ела как яблоко.Но главное достоинство в том,что она не перерастает и не образуеться грубых волокон :D В этом году буду ее опять сажать в два этапа рассадой весной и летом
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#5

Сообщение София »

kisa12 писал(а):...
Странно даже, что про такую деликатесную вещь так мало на форуме написано :-)
Может быть она не всем нравится на вкус.
Я выращивала один год (тогда впервые и попробовала), но может сорт был не самый вкусный. Вкус у неё был точно такой же как у кочерыжки белокочанной капусты.
ulik
Прихозовец100+
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26.03.2010, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

#6

Сообщение ulik »

Мне тоже кольраби понравилась, но заметила, что она не любит сильную влажность, много поливать не нужно. Вот такая она у меня получилась Изображение
Ната-ли
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16.01.2011, 20:38
Репутация: 0
Интересы: разносторонние
Откуда: Алтайский край г. Барнаул
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#7

Сообщение Ната-ли »

А нам она не только свежая нравится, мы на зиму её готовим: нашинкуем соломкой в комбайне, с морковкой, зальём остреньким маринадом....очень вкусно получается!
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

#8

Сообщение kisa12 »

София писал(а): Может быть она не всем нравится на вкус.
Я выращивала один год (тогда впервые и попробовала), но может сорт был не самый вкусный. Вкус у неё был точно такой же как у кочерыжки белокочанной капусты.
Вкус похож не кочерыжку, только сладковатый :-)
Лора_27
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05.03.2010, 20:08
Репутация: 0
Откуда: Красноярск. День Рождения 30 июля
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 219 раз

#9

Сообщение Лора_27 »

Я выращиваю. Мне нравятся эти "круглые кочерыжки". Сею на рассаду в первых числах мая. В начале июня - в ОГ. Одно лето оставила часть рассады в теплице, между перцами. Видимо, от излишней сырости к августу она потрескалась возле хвостика-корешка и серединка гнила. Хотя внешне выглядела нормально. А сорвешь, крешок срежешь, а там уже - :figa ,
А на улице все было хорошо. А потом прочла о несовместимости перца и кольраби.
Ура Солнцу и лету!!!

Лора.
skind
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.06.2011, 12:12
Репутация: 0
Интересы: огород,лес, заготовки
Занятие: любитель выращивать
Откуда: СанктПетербург, Лебяжье,ДР 23 мая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение skind »

Я тоже люблю кальраби. Особенно натертую с солью и сметаной..... ммммм....
Посеяла вчера в грядку Венску красную (после редиски хоть и нерекомендуют,но не пустовать же грядке...) как раз к концу лета должна созреть.

По содержанию витамина С кольраби превосходит лимон и апельсин. Является ценным диетическим продуктом, мякоть богата глюкозой, фруктозой, соединениями серы, витаминами В1, В2, РР. Овощ богат минеральными солями, кальцием, калием, фосфором, магнием, кобальтом и железом. В состав кольраби входят ферменты, большое количество растительных белков и углеводов.
Кольраби очень легко усваивается, и не вызывает метеоризма, как белокочанная капуста.
Миранда
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07.04.2011, 15:57
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача - под Электрогорском
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

#11

Сообщение Миранда »

skind писал(а):Я тоже люблю кальраби. Особенно натертую с солью и сметаной..... ммммм....
Посеяла вчера в грядку Венску красную (после редиски хоть и нерекомендуют,но не пустовать же грядке...) как раз к концу лета должна созреть.

По содержанию витамина С кольраби превосходит лимон и апельсин. Является ценным диетическим продуктом, мякоть богата глюкозой, фруктозой, соединениями серы, витаминами В1, В2, РР. Овощ богат минеральными солями, кальцием, калием, фосфором, магнием, кобальтом и железом. В состав кольраби входят ферменты, большое количество растительных белков и углеводов.
Кольраби очень легко усваивается, и не вызывает метеоризма, как белокочанная капуста.
Ой, как интересно, и не поздно сажать сейчас? А в цвет не уйдет, если сейчас сеять? У меня как-то мало взошло из посеянного весной. Растет кустиков 10, причем не венская, она совсем не взошла.
ulik
Прихозовец100+
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26.03.2010, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

#12

Сообщение ulik »

У меня уже поспела кольраби Корист, посеянная 10 апреля, ранний гибрид оказался. Поскольку быстро созревает, можно наверное выращивать и на осень. Всем его рекомендую :-)
Меньше знаешь - лучше спишь, больше знаешь - лучше ешь
ulik
Прихозовец100+
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26.03.2010, 00:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

#13

Сообщение ulik »

Мы всю кольраби съели уже ,очень вкусная! Но хочу сказать, что лучше ее выращивать до размера не более 8-10 см в диаметре,если перерастает - грубеют волокна
Меньше знаешь - лучше спишь, больше знаешь - лучше ешь
Лёля
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29.06.2014, 20:37
Репутация: 0
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кольраби

#14

Сообщение Лёля »

в этом году впервые посадила кольраби. петух клюнул в последний момент, поэтому единственный сорт, который нашла в магазине - венская белая 1350 от аэлиты. а что? вполне довольна - созревание не дружное, едим уже месяца полтора-два, и еще растут :D разве что мелковата... в магазине покупали зимой граммов по 300-350, другой сорт, конечно :box
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Кольраби

#15

Сообщение ksuta »

У нас в семье всем кольраби по вкусу. В этом году сажала ее 3 раза весной, в начале лета и в июле.Сейчас уже едим летнего посева, а июльская созреет осенью. Сажаю скоросперый сорт Корист.
Последний раз редактировалось ksuta 20.08.2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Оксана и на "ты"
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»