Чеснок - 2

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Чеснок - 2

#1306

Сообщение masleno »

Галка33 писал(а): иначе не понятен был ваш посыл
А только Вам не понятен)))
С уважением, Ольга.
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1307

Сообщение Галка33 »

masleno писал(а): А только Вам не понятен)))
Ольга, я во время спама в сети не была и придя на ресурс вижу только сообщение Ларисы.
Но я искреннее рада вашему пониманию друг друга с полу фразы. Симбиоз чесночный во всей красе.
Я не уверена, что и как на ресурсе в правила введено.
Но, если ты посылаешь не понятный ответ в воздух, будь готова к ответу и пояснениям без сарказма, если не хочется поругаться конечно. По крайней мере мое сообщение просто требовало разъяснения и я не в коей мере не нанесло оскорбления Ларисе, не было там сарказма, троллизма и иронии.
На месте Ларисы, было бы правильно ответить на мое сообщении без толлизма и сарказма, а сказать, что мадам не правильно поняла и пояснить к чему было сообщение.
Но если есть желание по ерничать Ларисе, я не в праве мешать ей. И вы, милые заступницы, также можете продолжить. Храни вас Господь.
Последний раз редактировалось Галка33 14.09.2017, 14:59, всего редактировалось 3 раза.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Чеснок - 2

#1308

Сообщение Анина »

Эээээээ :ooops: я тут подумала, Ларис, да все прально понято) про запев банальный.

Запев, действительно, банален. И очень жаль, что на нашем форуме начались такие "запевы"..
И это не "симбиоз чесночный", это дружественные отношения единомышленников

мы то выдержим, не сумлевайтесть. А вы, с таким посылом, никогда здесь своей не станете, имхо
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Чеснок - 2

#1309

Сообщение ninyureva »

Галка33, подключайтесь.
С уважением, Нина.

Изображение
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1310

Сообщение Галка33 »

Анина писал(а): А вы, с таким посылом, никогда здесь своей не станете, имхо
Вы искренне полагаете, что быть в интернете "своей" настолько необходимо и важно? Мне порой читая вас, кажется, что жизнь реальную с интернетом вы все же путаете.
Последний раз редактировалось Галка33 14.09.2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1311

Сообщение Галка33 »

ninyureva писал(а): Галка33, подключайтесь.
Я с удовольствием поучаствую в эксперименте. Нина, Спасибо.
Бобер
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22.11.2013, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Огород.
Занятие: Живу.
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 833 раза

Чеснок - 2

#1312

Сообщение Бобер »

ninyureva писал(а): Я свой покупала, здесь выкладывала описание, из года в год на стебле растут бульбы, он у меня не цветет, а закладывает бульбочки на стебле.
Ученые считают, что чеснок с ослабленным стрелкованием – это переходные формы между стрелкующимися и нестрелкующимися его формами. :dolf :wink: И вот еще пычитать http://prihoz.ru/ogorod/full.php?aid=819
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Чеснок - 2

#1313

Сообщение Аленка »

Галка33 писал(а): я во время спама в сети не была и придя на ресурс вижу только сообщение Ларисы.
Честно говоря не обязана что-либо объяснять, но отступлю от правила и поясню. Как ранее объяснила Нина-Анина, было спам-сообщение с рекламой, которое я удалила. Сразу же было удалено сообщение Ларисы-Кузиноймамы. Все это было сделано в течении одной минуты, а именно в 14 часов 11 минут. Ваше же сообщение, Галина, было написано в 14.07, т.е. Вы прекрасно видели к кому и к чему было адресовано Ларисино сообщение. Впредь прошу Вас не устраивать базар на форуме и не тролить.

Добавлено чуть позже: чтобы избежать дальнейшего выяснения отношений приложу скрин
Изображение
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1314

Сообщение Галка33 »

Аленка писал(а): Вы прекрасно видели к кому и к чему было адресовано Ларисино сообщение.
Не правда ваша, уж простите. Сообщение Ларисы не содержало не содержало Ника, разве так?
Под тем когда я говорю "меня не было в сети" я имею ввиду даже тот факт, когда я вне компа, а он у меня включен практически круглосуточно и вкладки все открыты для удобства.
Я почла сообщение Ларисы не видя спама (где он был, на какой странице и зачем комментировать когда есть кнопка"!"?-а об этом в правилах есть прямая просьба).
После моего сообщения было штук 5 постов, рекламу и ссылки я в принципе не открываю от незнакомых мне пользователей, да и не было их. Перед постом Ларисы был только один пост и без всяких ссылок, но я его не вижу теперь.( Буду скрины делать на будущее).
Я вижу сообщения Ларисы и полагаю, что это не флуд (Лариса же в принципе не флудит. Не так?)и обращено сообщение на прямую к обсуждаемой теме. В чем я не права?
Мне конечно приятно, что вы настолько внимательны к моей персоне, но право, я не стою столь пристального внимание. Я этого не заслуживаю.
Прочтете сообщение Ларисы без оглядки что нужно додумать относительно того, что Лариса имела ввиду, а потом уж мое сообщение и применительно к теме обсуждения.. Уверена, что недопонимания между нами исчезнет.
С уважением...
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Чеснок - 2

#1315

Сообщение Аленка »

Сообщение Ларисы было СРАЗУ за спам-сообщением. Либо Вы не внимательны и читаете по диагонали, либо... Вы с пристрастием относитесь персонально к Ларисе.
Считаю разговор законченным, в случае дальнейшего выяснения отношений и спора с модератором может быть вынесение предупреждение, которое автоматически повлечет за собой бан. Для Вас и так, не знаю за какие заслуги, было сделано исключение и Вы не были заблокированы после получения третьего предупреждения.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Чеснок - 2

#1316

Сообщение ninyureva »

Бобер, Я в лунку также как и Вы кладу суперфосфат, песок, зубок, сверху присыпаю перегноем, затем снова суперфосфат, песок зубок/ бульбочка и сверху снова перегной.
С уважением, Нина.

Изображение
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1317

Сообщение Галка33 »

Аленка, лично у меня с вами, нет причин для споров. Я не спорила, а поясняла обстоятельства сложившиеся ситуации и не более.
А относительно:
Аленка писал(а): Вы с пристрастием относитесь персонально к Ларисе.
Так это взаимно у нас.
И да, я все сообщения вроде не обязана читать и всегда надеюсь, что в теме нет флуда..
Если сообщение обезличено, то как понять к кому посыл,к посту через 10 страниц или через 5? Или все же разумней расценивать, что сообщение в рамках темы обсуждаемой? Это вопрос, а не спор с вами.
Простите, но в в игнор никого ставить не буду, не в моих правилах. Но надежды не теряю, на разумное поведение бывалых на этом ресурсе.
Последний раз редактировалось Галка33 14.09.2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1318

Сообщение Галка33 »

ninyureva, Нина, я хотела вас спросить, как правильно сажать в два яруса чеснок... Вы одну лунку делаете в глубину 10 см, а вторую на 5 см. А между лунками отступ делаете или прям в "притирку"?
Последний раз редактировалось Галка33 14.09.2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Чеснок - 2

#1319

Сообщение Нюра »

Бобер писал(а):
ninyureva писал(а): Я свой покупала, здесь выкладывала описание, из года в год на стебле растут бульбы, он у меня не цветет, а закладывает бульбочки на стебле.
Ученые считают, что чеснок с ослабленным стрелкованием – это переходные формы между стрелкующимися и нестрелкующимися его формами. :dolf :wink: И вот еще пычитать http://prihoz.ru/ogorod/full.php?aid=819
Во-во, это моя как раз фотка, ею проиллюстрировали чужой вопрос, а фотку взяли с форума

Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Чеснок - 2

#1320

Сообщение Цветочек »

Подскажите пожалуйста,. Предшественник чеснока кто лучше. То есть после каких растений лучше сажать чеснок
Юля Изображение
Закрыто

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»