Чеснок - 2

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Чеснок - 2

#1291

Сообщение Анина »

Нина, т. е. снова выросли на стебле бульбы?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Чеснок - 2

#1292

Сообщение ninyureva »

Я свой покупала, здесь выкладывала описание, из года в год на стебле растут бульбы, он у меня не цветет, а закладывает бульбочки на стебле.
С уважением, Нина.

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Чеснок - 2

#1293

Сообщение Нюра »

Стрелка была с обычным как бы соцветием и мелкими бульбочками и все.

Дело в том, что однажды у меня вырос такой чеснок со вздутием на стрелке и двумя зубками в нем. Я фотку тут даже постила типа курьеза, ПХ потом эту фотку в журнале опубликовал с комментарием спеца что мол бывает такое, но редко.

Я тогда эти два зубка конечно посадила, но курьез больше не повторялся. Вот и твои у меня выросли самыми обычными. Почему - понятия не имею, но склоняюсь к мысли, что все же не сорт это, а отклонение, которое появляется при определенных каких-то условиях. Погодных, почвенных, особенностях ухода - без понятия.

Предлагаю проверить, не ну интересно же. Давай ты дашь по 2 зубка еще паре форумчан одному с севера как я, другому с юга области и проведем эксперимент.

Мне очень интересно.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Чеснок - 2

#1294

Сообщение ninyureva »

Нет проблем, правда я их уже распотрошила, но думаю лучше по зубку и по бульбочке. Десять бульбочек есть ,столько же и зубков будет. Пожалуйста присоединяйтесь испытатели. Себе оставлю тоже один зубок и одну бульбочку.
P70914-104823.jpg
С уважением, Нина.

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Чеснок - 2

#1295

Сообщение Нюра »

Ну чего, есть двое желающих?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1296

Сообщение Галка33 »

Нюра писал(а): Ну чего, есть двое желающих?
Конечно есть. Примите для экспериментального выращивания?
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Чеснок - 2

#1297

Сообщение Оладушка »

А зачем рыхлить чеснок,если его можно замульчировать весной?Черви всю работу сделают за нас
Мы вот,к примеру,используем как мульчу прошлогодние выкопанные кусты земляники,которые складируем в мешок,проливая каким-нибудь ускорителем компостирования(можно травяными настоями,коровяком,птичьим помётом и т.д)
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1298

Сообщение Галка33 »

Оладушка писал(а): если его можно замульчировать весной?
Я в этом году часть мульчировала, а часть нет. Так та часть которая была под мульчой, вроде и нормальная была, но сейчас дольки чиснока покрылись темным пятнышками, такой уже не посадить. Видимо дожи сделали свое дело, влага плохо испарялось. Прихожу к выводу, не всегда мульча полезна.
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1299

Сообщение Галка33 »

Кузинамама писал(а): Начинается...запев банальный. Дальше что?
Ну как вам объяснить по проще...
Вот Нина писала, что она сажает чеснок в 2 яруса и у нее чеснок получается вырастить отличный:
ninyureva писал(а): А так как я сажаю в 2 яруса, то у меня получается 100 посадочных мест.
Я на ютюбе ролики смотрела и не у всех так выходит. Мне тоже хочется побывать в "шкуре" Нины с ее прекрасным результатом и к экскрементам я различным готова, грядок у меня не много...
Теперь на своей земле и не экспериментировать, слепо доверять? Тогда кому, ютубу или Нине? А может лучше самим все прочувствовать?
Я понимаю, у вас опыт большой и большую часть вопросов вы уже изучили и вряд ли без собственных шишек.
Рискну дать совет все же.... бросайте Вы привычку бросаться на "амбразуру", пожалуйста.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Чеснок - 2

#1300

Сообщение Кузинамама »

Галка33 писал(а): Ну как вам объяснить по проще...
Попроще не надо.
Галка33 писал(а):
Кузинамама писал(а): Начинается...запев банальный. Дальше что?
Ну как вам объяснить по проще...
Вот Нина писала, что она сажает чеснок в 2 яруса и у нее чеснок получается вырастить отличный:
ninyureva писал(а): А так как я сажаю в 2 яруса, то у меня получается 100 посадочных мест.
Я на ютюбе ролики смотрела и не у всех так выходит. Мне тоже хочется побывать в "шкуре" Нины с ее прекрасным результатом и к экскрементам я различным готова, грядок у меня не много...
Теперь на своей земле и не экспериментировать, слепо доверять? Тогда кому, ютубу или Нине? А может лучше самим все прочувствовать?
Я понимаю, у вас опыт большой и большую часть вопросов вы уже изучили и вряд ли без собственных шишек.
Рискну дать совет все же.... бросайте Вы привычку бросаться на "амбразуру", пожалуйста.
:D не смешите. Вы не в теме. И писала я не вам. Спамер уже удалён. И советы свои не по делу оставьте при себе.
Лариса
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Чеснок - 2

#1301

Сообщение Анина »

нарушу свои правила :D и объясню попроще

про запев банальный написано было пользователю, который пришел с рекламной ссылкой (и таки дал ссылку на покупку одежды), и сообщение его в этой теме не имело смысла никакого, потому и банальный запев.
так шта) расслабьтесь, мания величия у вас..


Я свои бульбочки со стебля смешала с однозубками уже, т. е. в одной корзинке они. Если смогу отыскать (думаю, смогу - они чистые, как вымытые) обязательно посажу, бирки поставлю, тоже интересно посмотреть что получится.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1302

Сообщение Галка33 »

Кузинамама писал(а): И советы свои не по делу оставьте при себе.
Ну что вы, я вас в игнор не ставила, и писать вам могу и право имею. А вот вы от своих правил отошли от чего-то. Спасибо, Анина/ой, пояснила, что вы на спам жаловались иначе не понятен был ваш посыл. Извольте в следующий раз не вводить публику в студии в заблуждение.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Чеснок - 2

#1303

Сообщение Кузинамама »

Галя, мои посылы, лично вас не касаются пока что. Но вы близки к этому... :D куда предпочитаете?
Лариса
Бобер
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22.11.2013, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Огород.
Занятие: Живу.
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 833 раза

Чеснок - 2

#1304

Сообщение Бобер »

ninyureva писал(а): Бобер, это ж на какую глубину вы сажаете в три яруса?
Всего 12-15 см.Зубки ведь друг над другом и ничего им не мешает.Я же в "дирочки" :wink: высаживаю.Порядок такой:"Дирка",пару- три гранулы суперфосфата,песочка-зубочек,песочек-зубочек,третий верхний зубочек пальцем в сторону чуток к стенке дирочки придавил, просеял золы по грядке,засыпал-тоже просто,по "диркам" прошелся посадочным черенком-конусом,ну там граблями и мульчировал.Правда два года как перестал-наигрался,но реально чеснок получается и место экономится.Может кому и с кулак нужен чеснок,но на рынке такой берут только в качестве трофея показать другим и как семенной,а в основном народ предпочитает усредненный чеснок.В два яруса вообще без проблем,качество не хуже и форму чеснок сохраняет,"квадратно-гнездовым" или как еще,"семейным" способом хуже.
Последний раз редактировалось Бобер 14.09.2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чеснок - 2

#1305

Сообщение Галка33 »

Кузинамама писал(а): Галя, мои посылы, лично вас не касаются пока что.
Лариса, так именуйте впредь кому именно посыл ваш и недовольство кем и чем.И не будет вопроса у меня.
Кузинамама писал(а): Но вы близки к этому... :D куда предпочитаете?
А это у модераторов ресурса поинтересуйтесь, куда на этом ресурсе можно посылать, а куда нет. Хотя... можете действовать по своему разумению и пониманию вежливости.
Последний раз редактировалось Галка33 14.09.2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»