Как нас обманывают.

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#91

Сообщение Просто кваша »

Да, в Цветоводстве ( зря я про эту выгородку рядом с Грифом убрала, извините)
Модератор - не человек, а функция
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#92

Сообщение amplex »

это там где две дамы сидят и торгуют редкими комнатными и садовыми растениями и семенами? они недавно обсуждались в этом разделе.

http://www.prihoz.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
Валерик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.01.2008, 18:32
Репутация: 0
Интересы: растениеводство, цветоводство
Занятие: реклама
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 1 раз

#93

Сообщение Валерик »

amplex писал(а):Валерик, а что не так с Игорем Сухановым? :shock: он очень спокойный доброжелательный человек. бывший военный врач. я знаю его очень давно, ещё когда он цветами не торговал, а тусовался на пресненском садовом рынке. с ним многие продавцы дружили.
Да я не спорю, может быть он обычно и доброжелателен, но в этот раз у него был приход товара, он сказал - ничего не продаст пока коробки не разберёт. Сказал - приходите завтра перед закрытием. Мы попёрлись аж из Дома Фиалки бегом чтобы успеть, приехали уже на двух ногах из 4-х (жена каблук сломала, у меня мениск...). Успели. А он ничего не разобрал, мягенько так послал, сел и уехал... Только его продавец (какая-то родственница, скорее мама) пошла навстречу, разгребла коробки, продала то, за чем мы бежали. Сама сказала, что какой-то он стал раздражительный. Зато мечта идиота осуществилась - купил зелёную примулу!
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#94

Сообщение amplex »

Валерик, наверное у Суханова продажа идет не ахти, либо некачественный товар получил, вот и злится :lol:
но я рад, что Вы теперь счастливый обладатель зеленой примулы :D :bis
Валерик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.01.2008, 18:32
Репутация: 0
Интересы: растениеводство, цветоводство
Занятие: реклама
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 1 раз

#95

Сообщение Валерик »

Ничего себе -не ахти, только коробками зашуршали, сразу как из-под земли нарисовались люди со списками и воплями "А почему им отпускают, а нам нет!?" Мгновенно почувствовал себя году в 88м...
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#96

Сообщение amplex »

Валерик, это, наверное, люди, которые оплатили свои заказы ещё осенью или зимой! я представляю эту картину с коробками, людьми и списками :lol: и сразу становится хорошо от того, что я не хожу по таким лавочкам :oop:
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#97

Сообщение София »

Купила семена томата "Медвежья лапа" и "Розовый слон" торговой марки GL SEEDS. Открыла пакет Лапы, внутри белый фирменный пакетик с логотипом фирмы. А потом открыла Розового слона :roll: , а внутри вместо фирменного пакетика нечто склееное кривыми руками из обычной бумаги!!! И семян там не 25 как написано на внешнем пакете, а наверное раза в два больше!!! Сегодня проходила по делам мимо этой, с позволенья сказать торговой точки, и решила поговорить с продавцом. Мне не два рубля нужны, а семена Розового слона! которого искала два месяца!!! Я ожидала какого угодно ответа, но то что я услышала привело меня в замешательство! По словам продавца производитель семян «GL SEEDS» что б снизить себестоимость очень дорогих семян (в данном случае Слона) вырезают внутренние пакетики из обычной бумаги и клеют. Семена Медвежьей Лапы им («GL SEEDS») обходятся дешевле поэтому они в фирменных пакетах, а те что обошлись дорого (Слон) в безобразных, "рукотворных".
Ну что тут скажешь! Естественно сеять такие семена я не буду - выброшу. Кто знает что там.
Как вы думаете, нужно ли сообщить об этих местных умельцах самому производителю под торговой маркой GL SEEDS?
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#98

Сообщение amplex »

София, я сажал раньше томат Розовый Слон, но в авторской упаковке ГИСОКа. а на вашей упаковке указан производитель?

http://www.hupta.ru/shop/admin/pictures/110457b.jpg
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#99

Сообщение София »

Вечером сегодня внимательно прочитаю. Упаковки не со мной. Не помню. Боюсь сейчас не правильно сказать. Я намереваюсь сегодня сфотографировать эти произведения. И вручу фотки подруге. (Гл.редактор еженедельника в котором есть рубрика дача). Ей это будет интересно. И вам покажу завтра?
Аmplex, а вы бы обратились на моем месте к производителю? Сдается мне они должны знать как их используют.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#100

Сообщение amplex »

София у представителей фирмы "GL SEEDS" можно поинтересоваться о происхождении семян данного сорта. может они закупают их (на вес) в фирме ГИСОК и фасуют в свои упаковки.

вот нашёл их семена.
http://www.kisson-agro.com.ua/?go=katal ... &prodid=83
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#101

Сообщение София »

Вот я и собираюсь это сделать. Поинтересуюсь: "Что й то вы половину в фирменные упаковки кладете, а половину не понятно во что?!" :lol: Пусть удивятся. Только сделать это могу по эл.почте. Не местные оне. Ближайшие в Запорожье и Донецке.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#102

Сообщение amplex »

София, вообще, семена Розового Слона никогда не отличались дороговизной.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#103

Сообщение София »

Вот и я о том же. Слова продавца привела, что б форумчан повеселить. на какую чушь способен продавец пойманный на горячем!
А если Вы к тому что не велика потеря для меня, так мне не два рубля жалко, а "за державу обидно!"
Петров
Прихозовец100+
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 07.12.2007, 13:05
Репутация: 0
Занятие: садовод-огородник
Откуда: В.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

#104

Сообщение Петров »

Вот думаю, фирма московская, а семена дешевые. А у других наоборот, производство типа в Усть- Лабинске, а цены московские. Где логика? Но если семян 25- и дёшево это однозначно побочный продукт от кетчупа.
Главное вкус! А на севере помидоры вкуснее.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#105

Сообщение тамара »

Петров ! А московские семена по Вашему где выращивают?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»