Помогите советом!

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Юрий42

#106

Сообщение Юрий42 »

lucienna писал(а): ЮРИЙ 42!
научите изготавливать микроорганизмы.
Доброго ВАМ дня lucienna!!!
Об этом я уже писал на данном сайте.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#107

Сообщение lucienna »

Юрий42 писал(а):
lucienna писал(а): ЮРИЙ 42!
научите изготавливать микроорганизмы.
Доброго ВАМ дня lucienna!!!
Об этом я уже писал на данном сайте.
Просмотрела все Ваши 6 сообщений, нигде про изготовление микроорганизмов в домашних условиях не нашла. Жаль!
Юрий42

#108

Сообщение Юрий42 »

lucienna писал(а):
Юрий42 писал(а):
lucienna писал(а): ЮРИЙ 42!
научите изготавливать микроорганизмы.
Доброго ВАМ дня lucienna!!!
Об этом я уже писал на данном сайте.
Просмотрела все Ваши 6 сообщений, нигде про изготовление микроорганизмов в домашних условиях не нашла. Жаль!
Доброе утро lucienna!!!
В 5 литровую пластиковую банку с дыроватой крышкой налить кипяченой теплой воды. Положить 10 комочков сахара и пачку (со спичечный коробок) дрожжей. Поставить в темное теплое место.
Вода станет мутной и белой, если нет кинте еще сахара. Через неделю микроорганизмы "созрели". Вылить в 50 литровую емкость и на ведро воды для полива ковшик этого раствора вылить. Поливаете раз в неделю грядки.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#109

Сообщение lucienna »

Спасибо Юрий 42! Думала что-то новое, а про бражку известно.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#110

Сообщение julia »

lucienna! Не хотите бражку - берите пиво, или заквашивайте крапиву с одуванчиком.... Но лучше, если есть где купить, брать стандартные бактериальные удобрения , например, Эстрасол
Гармония - основа красоты и благополучия
Юрий42

#111

Сообщение Юрий42 »

lucienna писал(а):Спасибо Юрий 42! Думала что-то новое, а про бражку известно.
Доброе утро lucienna!
Главное создать в земле преобладающее большинство полезных бактерий и уменьшить количество вредных, а также создать благоприятные условия для роста (свет, влажность и температуру.
Irinap32

#112

Сообщение Irinap32 »

Здравствуйте!Явпервые на этом форуме..и впервые начинаю этим летом заниматься посадками на даче..поскольку раньше дачного участка или земли не было. Но тем не менее..я знакома со снытью ..но не как с сорным растением, а как с деликатесом.. обжариваю ее с лучком..плюс помидор..было бы неплохо добавить стручковой фасоли..и далее сныть .. немного потушить и залить яйцом..НО можно использовать просто сныть и лук.. Очень вкусно.ПОсмотрим, как я буду реагировать на сныть в качестве сорняка..Думаю, я буду с удовольствием ее собирать и поглощать! :-)
Irinap32

#113

Сообщение Irinap32 »

Ой! Похоже, я не туда забрела! Сорри..:-)
OKCAHA

#114

Сообщение OKCAHA »

Всем здравствуйте! Я новичок на этом форуме и в дачно-огородном искусстве. И для меня многие термины не понятны. Вот очень хотела у вас спросить про один из них. Я в интернет магазине хочу заказать лилии а там написано каперс 1шт, разбор 16/18. что такое каперс и как понять разбор. Это можно этот каперс разделить на 16 частей? Или не что это. :ooops:
Сашуля

#115

Сообщение Сашуля »

OKCAHA, Вам сюда
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=2907&start=885
Вы говорите о упаковке (стандарте поставки) и размере луковицы (разбор) ну и о их количестве (1 шт).
Садовод-любитель

Запущенный участок

#116

Сообщение Садовод-любитель »

Здравствуйте. Мы-молодые начинающие садоводы и огородники. Недавно приобрели земельный участок в 12 соток. Хотим кое-что посадить. Немного, так для себя. Опыта почти нет, в смысле самостоятельного. У родителей была дача, но это было в детстве и под их чутким руководством. Так вот, у нас на этом участке до нас никто ничего не возделывал, т.е. там трава по пояс. "Целина " так сказать. Траву мы скосили еще прошлым летом, а вот что делать с корнями, ума не приложим. Подскажите, пожалуйста. И еще, как думаете, получиться ли у нас в этом сезоне что-нибудь на этом участке вырастить? Или уже лучше не заморачиваться и заняться удалением сорняков? Это, наверное, займет не один сезон, а так хочется что-нибудь поскорее вырастить своими руками. Спасибо.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#117

Сообщение тамара »

а почему же не получится. Лопаты в руки и поднимайте целину, копайте, выбирайте корни, рыхлите, сооружайте грядки, внесите удобрения и сейте с удовольствием. Уж пару грядок для начала освоить можно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#118

Сообщение Просто кваша »

Вот темка про делать грядки :-)
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=147
Модератор - не человек, а функция
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Запущенный участок

#119

Сообщение Анина »

Садовод-любитель писал(а): И еще, как думаете, получиться ли у нас в этом сезоне что-нибудь на этом участке вырастить? Или уже лучше не заморачиваться и заняться удалением сорняков? Это, наверное, займет не один сезон, а так хочется что-нибудь поскорее вырастить своими руками. Спасибо.
Вычистить 12 соток полностью от сорняков, мне кажется вообще не реально. Просто косите постоянно, будет "дикий газон" и сразу начинайте сажать плодовые кустарники и деревья, если планируете их посадить. На форуме есть вся необходимая информация по посадке. С грядками и того проще, Вам уже ответила Тамара, уж пару то грядок и клумб осилите. И еще хочу сказать, обычно на "новине" земля не истощена и хорошо "родит".
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
томатик

Re: Запущенный участок

#120

Сообщение томатик »

Вычистить 12 соток полностью от сорняков, мне кажется вообще не реально. Просто косите постоянно, будет "дикий газон" и сразу начинайте сажать плодовые кустарники и деревья, если планируете их посадить. На форуме есть вся необходимая информация по посадке. С грядками и того проще, Вам уже ответила Тамара, уж пару то грядок и клумб осилите. И еще хочу сказать, обычно на "новине" земля не истощена и хорошо "родит".[/quote]
В прошлом году тоже приобрели участок заброшенный 10соток. Сорняки по пояс. Там где будет газон, только косили. А остальное перекапывала и выбирала сорняки. Естественно не все. Но к осени участок выглядел более-менее. Самое главное желание и все получится. И не надрываться. Единственно чего боюсь, как бы не переболеть офигенной хотелкой. но здорово поддерживают на форуме. Спасибо. :child
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»