Воровство растений и подтопление участков

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#166

Сообщение Esme »

ЗдОрово было бы - удалил тему - проблема исчезла сама собой! Сегодня собираемся в сад ехать, а у меня сердце, как овечий хвост ... Посмотрела, почём на рынке мелколуковичные.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#167

Сообщение Esme »

Ну вот. "Поздравьте" меня. Уже даже ругаться не хочется. 1 мая приехали - нет тонколистного пиона в парадном цветнике, ещё кое-чего, я уж и не помню, на месте чего ямки образовались. Как муж говорит - раз дорожку протоптали, не успокоятся. Я его попросила забор, через который к нам лезут, какой-нибудь гадостью обмазать (типа отработанного масла), пусть, уроды, хоть вымажутся, если руки-ноги переломать не могут! Муж говорит - обрывай цветочки, чтобы в глаза не бросались. Не пожар, конечно, но радости маловато ...
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#168

Сообщение Ponka »

Esme, а может натянуть по верху забора колючую проволоку? Эстетики она конечно не добавит, но все-же может пустить ее со стороны дачи? С улицы не видно, внутри цветочками заплетет, а вот тот кто полезет почуствует разницу!!! Я просто в выходные разговаривала с соседями по даче, они давно обжитые, так у них именно так и сделано, раньше говорят вообще беспредел был с воровством, вот и натянули по периметру. Мы тоже так сделаем, а вьюночков всяких у меня куча, видно не будет.
Tamara-

#169

Сообщение Tamara- »

Esme, Господи что за варвары.Да ,может колючей проволокой обмотать.Мне всё время хочеться пропустить ток , с оголёнными проводами.Нельзя , условно заработаю.
У меня не лазят, дома жилые а вот дачи трещат.Сочувствую Вам .А может Вам собку хорошую, только не на цепь пусть ходит по участку.Забор хороший и на лето можно.Две лучше , у меня бегают никто не откроет калитку.Даже к штакетнику не подойдут , боятся .Собаки то Чао и полуавчерёнок а злятся сильно, глядя друг на друга.Полуавчар кусает а медвежонок вообще не пропустит , двоём сабак атакуют.Главное начинают кружить жертву и в это время нападают с двух сторон.Но так миролюбивые и на друзей не кидаются.Но чужие нет .Вот подумайте , правда Вы наверное не живёте там вообще.
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#170

Сообщение hohotushka »

Tamara,оно конечно хорошо собаку завести(вот у нас овчарка,когда гуляет на улице со всеми приветлива,а как только за калиткой-попробуй подойди),но ведь там нужно жить постоянно,чтобы за собакой ухаживать :oop:
Tamara-

#171

Сообщение Tamara- »

У нас дом строили знакомые , овчарка бегала по двору .Они сами в городе жили , приезжали на выходные и на недели два раза.Пять лет так мотались а собака охраняла.Сейчас переехали а овчарку в вольер.Я незнаю сколько Esme до дачи ехать.Если далеко то конечно а есле пол -часа то можно.
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#172

Сообщение Южанина »

Esme писал(а):Ну вот. "Поздравьте" меня. Уже даже ругаться не хочется. 1 мая приехали - нет тонколистного пиона в парадном цветнике, ещё кое-чего, я уж и не помню, на месте чего ямки образовались. Как муж говорит - раз дорожку протоптали, не успокоятся. Я его попросила забор, через который к нам лезут, какой-нибудь гадостью обмазать (типа отработанного масла), пусть, уроды, хоть вымажутся, если руки-ноги переломать не могут! Муж говорит - обрывай цветочки, чтобы в глаза не бросались. Не пожар, конечно, но радости маловато ...
Галина, сочувствую :-(
Мажут забор солидолом, он долго не смывается и очень скользкий
а про свою дачу уже думали, что летом придется ночевать, а то в этом году без урожая останемся, ситуация в городе лишь ухудшается :-(
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
Tamara-

#173

Сообщение Tamara- »

У нас с дачь тасают страх ,и охрна не почём.Редко кто красоту сажает , если дачи навороченые то конечно , охрана с собакой а так ...беда.Стараются в деревнях домики покупать , да и там ...
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#174

Сообщение тамара »

Esme ! Сопереживаю :-( А у Вас это дом в деревне или СТ? Сторожа нет? Я бы собаку завела типа московской сторожевой или кавказца. Они же на улице зимовать могут. Если участок недалеко, можно ездить через день кормить. Я так думаю.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#175

Сообщение solka »

У нас из-за того, что лазают и выкапывают растения и вообще воруют, соседи с двух сторон поставили сплошные заборы. Площадь визуально уменьшилась даже у нас, особенно это заметно сейчас весной, когда заборы не закрыты растениями. Мой тоже жаждет такой забор, а я говорю через мой труп. Не хочу участок уменьшать, и так всего 8 соток. А забор нужно ставить с южной стороны. Сейчас там старая рабица.
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#176

Сообщение hohotushka »

Solka,а мы вот были вынуждены поставить с одной стороны глухой забор от соседей,там у них ,извините,так всё засрано(сплошной терновник,который постоянно валился к нам и благополучно прорастал,крапива вышиной с этот терновник),а они приезжают только винца попить,да бутылки швырнуть в огород,мы загородили и как - то легче стало :-(
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#177

Сообщение solka »

Крапива - это очень хорошо. Весной в суп идет, а потом в зеленое удобрение. Я всегда у всех соседей крапиву обдираю и радуюсь. Соседские заборы даже наш участок зрительно уменьшили, а их вообще съели. А потом нам надо ставить забор не со стороны соседей, а со стороны линии. С южной стороны поставишь глухой забор высотой как у них в 2 метра, и на участке у забора не будет ничего расти полосой в метр, по крайней мере. Я склоняюсь к той же рабице, но на хороших столбах и металлической окантовке. Лучше живую изгородь посадить, чем глухой забор. От воров со стороны линии меня спасает старый дом, который загораживает то, что я посадила в глубине. Дом такой ветхий, что пока никому в голову не приходит, что за ним что-то дельное может быть.
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#178

Сообщение hohotushka »

Solka,рабица конечно хорошо и крапива молодая,а вот что делать когда эта крапива выше моего мужа ростом ,да их туалет ,который по ходу дела никогда не чистился,да их заросли какой-то дикой мелкой малины,которую мы устали выдирать :-(
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#179

Сообщение solka »

Мы вдоль забора с соседями делаем ровчик для стока лишней воды и стараемся вкапывать по краю полосы шифера или железа от поросли малины, боярышника и т.д. Туалет - это хуже. У нас у одного соседа тоже туалет пахнет - сил нет, я в этом году купила какую-то жидкость для уничтожения запаха в туалете, хочу под покровом ночи к ним пробраться и вылить это все там. :lol: Я уже в прошлом году так подрезала им деревья и повыдергала крапиву. Местное развлечение. Кто чем по ночам занимается: кто свои цветы и овощи поливает и высаживает, а кто по чужим участкам шарит и что не надо вырывает и режет.
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#180

Сообщение hohotushka »

Solka,умничка :D
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»