Воровство растений и подтопление участков

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

#211

Сообщение ослик »

У меня как-то срезали все георгины-42 сорта, готовили всё к продаже на 1 сентября...С30 на 1 ночью всё и срезали, пока я сутки работала. Так как городок маленький, мы с мужем утром объехали все точки, где могли торговать цветами. Наших не было-так как сорта закупили новые-сильно отличающиеся от местных, я бы их сразу увидела, потом переживала не выкопалиб :gun
Светлана
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#212

Сообщение Esme »

Ну вот, позавчера были в саду, все бегом-бегом, муж зовет (он решил лук немного подкормить) - посмотри. А чего смотреть - в строчке голландского шалота (было-то штук 20 луковок) метровая прореха ... Я его сама не трогала, на развод посадила. Это уж точно не пришлые, те бы все подергали. Это чисто по-соседски... Уроды, хоть не подряд дергали бы, все не так заметно, но их мнение хозяйки лука абсолютно не интересует. Проволоку колючую точно покупать будем, а стоя возле этого несчастного лука, мой Михалыч стал задумываться, где бы автономную видеокамеру одолжить (электричества у нас более 10 лет нету).
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#213

Сообщение Чарли 83 »

А у нас странное происходит-стало тихо тихо ничего не воруют. Охрана хорошая у нас появилась только что -платим(но это идет на пользу нам).... и освещение кварцевое такое яркое, что дома в комнате как будто уже утро.... Я сам проверяю как работает охрана(они с собаками). Я доволен их службой... Позавчера такое интересное произошло- 12 июня в 4 часа перед восходом солнца утра задержали одного высокого мужчину , но у него на руках пакет был... Они попросили человека открыть пакет, а по словам охраны-там были выкопанные ирисы... Вот так!!! Обратно мужчина отнес на место, где он выкопал... :D А хозяйка так неожидала такой доброты охраны... Ирисы были изумительно красивыми-красновато-оранжевые...
Северянин
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 05.05.2008, 19:30
Репутация: 1
Откуда: Сыктывкар р КОМИ
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 445 раз

#214

Сообщение Северянин »

Как в сказке, неужели такое бывает.И много платите в месяц?
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

#215

Сообщение Чарли 83 »

Много-3 тысячи рублей для каждого. Охрана состоит из четырех человек-я запомнил.. Охраняют с 11 вечера до восхода солнца.
Они сказали так -если увидим ворованные вещи у человека, обратно будут носить на место.. а если человек откажется, возьмут вещи и положат в камеру хранения, а человека посадят в тюрьму за воровство.... Камеру хранения будут делать! Поставили ворота уже. На ночь будут закрывать... Если ночью вдруг машина придет.. откорот ворота и они должны называть улицу. Если они скажут название улицы, которая не существует-сразу задержут или напишут сразу название марки и номер .... :D
Вот такая строгая охрана, но очень добросовестная... :D
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#216

Сообщение Южанина »

Esme писал(а): Это уж точно не пришлые, те бы все подергали. Это чисто по-соседски... Уроды, хоть не подряд дергали бы, все не так заметно, но их мнение хозяйки лука абсолютно не интересует.
Галина, рекомендую напечатать крупно разных записок с теми мыслями, что вы о них думаете и перед уходом на видные места развешивать
Мы коллеге-клептоманке ложили записки в свои сумки, потом по ней видно было, что прочитала :-)
У меня муж перед осенним отъездом с дачи на дверях мелом пишет, цитировать не берусь :lol:
сосед на бане пишет, что там ничего нет, нефиг ходить- пару лет помогало
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#217

Сообщение Южанина »

ослик писал(а):У меня как-то срезали все георгины-42 сорта, готовили всё к продаже на 1 сентября...
У меня мама - учитель, пару раз у неё детишечки перед последним звонком тюльпаны срезали, она каждый раз говорила, ну вот, ещё мне и подарят :eleshock
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#218

Сообщение Ponka »

Приехали на дачу и обнаружили полностью выдранные гладиолусы, разбросанные по участку. Сломанную веточку молоденького барбариса... не поняла этого акта агрессии... Все высадила обратно. Не знаю приживутся ли. Ночью были обнаружены эти вандалы - вороны :shock: ! Ну понравились им чем-то мои гладиолусы. Муж пометал камней в этих жирных гадов :gun , засыпал опилом основание гладиков. Вроде помогло. Больше не прилетали. Земляника в ягодках вся, скоро будет краснеть, нужно что-то делать - склюют нафик.
Изображение
Лена )
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#219

Сообщение Esme »

Лена, из-за птиц не так обидно. Я уже писала, что в 2007 у меня собаки чужие по дури вытолкли весь перец. Я их обругала, да и успокоилась, а вот люди ...
Женя, я стала очень громко с мужем разговаривать через весь участок, когда сомнительные соседи тоже в саду. Результат - не здороваются. А лук-то исчез...
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#220

Сообщение Ponka »

Да уж, Вам с соседями явно повезло... не здороваются, наплевать, но может совесть все-же есть где-то в закромах? Не ужели не боятся быть пойманными на горячем? Мы вот можем среди недели иногда сорваться и приехать на дачу с мужем или я одна. Ведь если кого поймаю, кажется порву, как Тузик тряпку. Долго на соседской елочке колыхаться будут...
Изображение
Лена )
Сирожа
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.06.2008, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Беларусь

#221

Сообщение Сирожа »

Возможно ли привлечение меня к уголовной ответственности?

Здравствуйте!Возможно ли привлечение меня к уголовной ответственности? На даче постоянно воруют, в основном овощи,урожай. Хочу приобрести капкан и установить его в огороде. Понесу ли я ответственность если с вором что нибудь случится. Выхода больше нет. СПАСИБО.

:: Минск

Ответов: 1

если Вы эти капканы поставите для защиты от диких животных, которые уже Вас достали, обгрызая деревья из Вашего сада, то ничего не будет :) думаю, Вы меня правильно поняли :)

Самусевич Виктор :: 30.12.2009 в 22:43 PS Вопросы граждан и ответы юристов на юрсайте.
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#222

Сообщение tab301 »

Ponka писал(а): вороны :shock: . Земляника в ягодках вся, скоро будет краснеть, нужно что-то делать - склюют нафик.
Вроде бы не сезон, но поделюсь своим "опытом". От ворон и галок я развешивала на веревочке полоски фольки от подарочных пакетов. Сначала на клубнике, после ее сбора переносила на вишню, а осенью - на облепиху - работало, были с урожаем.
Три года назад у соседа поспевала черешня. Он все оттягивал сбор, чтобы получше поспела. Налетели дрозды - голое дерево. На следующий год он повесил диски на веревочках - и вот уже два года собирает отличный урожай.

Сирожа, по-моему, уже много раз писали, что если с вором что-нибудь случится по вашей вине, вы будете отвечать.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#223

Сообщение Esme »

Совершенно точно.
Мичуринец
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04.12.2008, 14:49
Репутация: 0
Интересы: Книги, шахматы
Занятие: Практик-аналитик
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 58 раз

#224

Сообщение Мичуринец »

Слышала такие истории (из надежных уст): поймали сторожа воришек, привязали на ночь в лесополосе, подали на сторожей в суд. Другая история: поймали, напинали, воришка от побоев помер. Собирали деньги на адвоката сторожу, чем кончилось дело, не знаю, не наше садовое общество.
Мы не можем ждать милостей от природы
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#225

Сообщение Марина177 »

То то и обидно - если у вас в доме воры съедят или выпьют что либо и отравятся, то все равно отвечать вам. И не докажешь, что это держали для крыс и мышей. Дурдом.
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»