Воровство растений и подтопление участков

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#181

Сообщение Ponka »

solka писал(а): Кто чем по ночам занимается: кто свои цветы и овощи поливает и высаживает, а кто по чужим участкам шарит и что не надо вырывает и режет.
Вот - вот, и я о том же. Есть у нас соседка с одной стороны (говорят что она есть в действительности, утверждать не могу - не видела), так вот у нее на участке скоро березнячек - "клещевничек" вырастет, а так-же иван-чай метровый да одуваны. Ну что вот с такой радостью, прикажете делать? Решили сами в этом году, если опять не появится, скосить у нее все, пока реально есть возможность всю эту поросль убрать. :drv
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#182

Сообщение Esme »

Всем большое спасибо за моральную поддержку!
Собаку завести для меня нереально.
Насчет колючей проволоки с прошлого года к мужу пристаю, пока без толку.
Женя, солидол - это очень реально, спасибо. Хотя на работе, как только вышли после праздников и я поплакалась, мне сразу сказали ЧЕМ обмазать ... Но мы столько не наберем, да и высохнет оно быстро.
Буду надеяться, уж и сама не знаю, на что
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#183

Сообщение Южанина »

Второй день ищу по участку дуги от тоннельного парничка, стояли у сарая, решила, что сама куда-нибудь перенесла :-(
Наконец поняла, что дугам приделали ноги
у нас заборов нет вообще, не разрешено уставом садоводства, поэтому часто тянут свои, то что плохо лежит :-(
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
Tamara-

#184

Сообщение Tamara- »

Да девочки ну и проблемы у Вас , не дай БОГ.Покупаешь , надеяшся а оно на те .
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#185

Сообщение solka »

Я в прошлом году в середине лета купила розмарин в горшочке и решила его уж и не вкапывать, все равно вот-вот обратно в горшок сажать. Оставила его в горшке, через неделю он убежал. Увести могли только свои - соседи.
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#186

Сообщение Ponka »

Мы когда дачу купили, привезли две бочки под воду. Поставили по обе стороны от вагончика, который нам перешел по наследству от бывших хозяев. Приезжаем через неделю - одной нет :figa . Муж больше чем я расстроился. А потом я все, включая вагончик покрасила синим (ультрамарин) цветом. Пусть попробуют утащить - мы одни такие яркие. (И почему парник не покрасила? Хотя его все равно на растопку видимо забрали, не нашла - бы.)
Изображение
Лучше фотки не нашла, зато цвет виден. Жаль цветочки не покрасишь... :-(
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#187

Сообщение Ксюха »

Esme писал(а):Муж говорит - обрывай цветочки, чтобы в глаза не бросались. Не пожар, конечно, но радости маловато ...
Esme, сочувствую! Мы прошлым летом вынуждены были даже хризантемки обрезать-лишь бы они яркостью своей не притягивали шаловливые ручонки! И сами толком цветения не видели! из-за сволощей!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Эри Боева
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 13.12.2008, 22:36
Репутация: 0
Занятие: журналистика
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 86 раз

#188

Сообщение Эри Боева »

Ха! У меня соседская бабка нечиста на руку. так она видела цветущие хризантемы, а когда через месяц я их уже обрезала, и через неделю лишилась - место-то она приметила. причем также как у Esme - она сама цветы у себя не сажает - у нее только картоха и капуста-морковка, а продает, наверное
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 0
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#189

Сообщение Rudn »

А не пробовали так: один на один пожаловаться ей, что соседи воруют, и пообещать поселить на участке семейку бомжей - раз создались в поселке нечеловеческие условия, пусть нелюди здесь и живут. Когда сосед начал валить к нам за забор строительный мусор, муж оного соседа отловил и спокойно, без мата и рукоприкладства, объяснил, что мы тут поработали и уехали, а у соседа - камаз на улице, кирпичи, доски - достаточно собственности, которой он может ответить, если не уймется. Как отколдовало, хотя никто радикальный мер принимать не собирался - но люди, которые такое делают, всегда всех по себе меряют. Профилактики на год хватило. Теперь к нам на участок тот же сосед пытается отвести воду с проезда - лужи ему мешают, которые он сам же своим камазом и углубляет. Придется снова объяснять.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#190

Сообщение Ксюха »

вот повезло с соседями! не своруют, так нагадят :gun
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Tamara-

#191

Сообщение Tamara- »

Да , у меня хорошие соседи жили а года три уехали , наездом на лето были а оставили жить брата алкаша , за садом не ухаживал всё заросло хмелем ,и клёном а потом по пьяни и дом спалил.Вот теперь мы мучаемся .Дом никто не покупает дорого , жить в нём нельзя ,в саду всё заросло там не один камаз мусора.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#192

Сообщение solka »

А у меня сосед (у него последний участок на линии) засыпал свои отводные канавки за участком и вся вода осталась стоять в нашей канавке и через край льется, дорогу размывает. Умник!
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#193

Сообщение Ксюха »

Solka!
радует, что не ворует!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#194

Сообщение solka »

Он не по этой части. Но и так вода близко, а из-за его ухищрений участок еще сырее получается.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#195

Сообщение Ксюха »

я уже как-то писала, что мой сосед демонтстративно"разводит" змей-участок у него-непролазная топь, заросли всего, чего только можно! На просьбу срубить все-ответил, что нам лучше внизу забора жесть набить, чтобы змеи не переползали :gun вот такой вот товарищч!
но, правда, ничего не трогает! когда поставили забор-спросил:"К вам теперь стучаться надо, чтобы зайти".
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»