Что растет дома? Март-апрель 2009 год

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#61

Сообщение Esme »

Леонид Котвицкий писал(а):Esme, у нас такой же Томас, как у вас Лиза. Просил передать Лизе привет :-)
За привет - гран мерси! Ах, какой кавалер! У Лизы такой же папенька был.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#62

Сообщение alla »

Esme
вот почитала ваши сообщения - и сил нет сидеть на месте! руки чешутся ещё чего-нибудь посеять :wink:
Дома сейчас в горшочках купленная 2 года назад, но так ни разу не зацветшая канна жёлтая.
Осень у нас была суматошная и, привезённые с дачи в мешке георгины, так в этом мешке всю зиму и пролежали в совершенно непотребных условиях (гаража у нас нет, потому храним землю, ящики и всё остальное дачное в так называемой Колясочной - рядом с входом в подъезд в нашем доме есть такие маленькие каморки) . Когда весной полезли доставать землю для рассады, муж принёс домой и мешок с корнями георгинов. По виду они были совсем не живые... решили попробовать их реанимировать а они взяли и ожили. теперь стоят зеленеют молоденькими ростками.
Леонид Котвицкий
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 24.03.2009, 13:02
Репутация: 0
Занятие: Врач, массажист, видеомонтажер
Откуда: Украина, Волынская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 164 раза

#63

Сообщение Леонид Котвицкий »

Alla, беда! Только прошла закупочная лихорадка, как уже другая - посевная. И так из года в год...
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#64

Сообщение alla »

Леонид Котвицкий писал(а):Alla, беда! Только прошла закупочная лихорадка, как уже другая - посевная. И так из года в год...
у меня лихорадка круглогодичная :ooops: я ж ещё и комнатные цветы очень люблю... вот и борюсь с собой и зимой и летом...
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#65

Сообщение Южанина »

alla писал(а): у меня лихорадка круглогодичная :ooops: я ж ещё и комнатные цветы очень люблю... вот и борюсь с собой и зимой и летом...
А чего с этим бороться, нужно этому отдаться! :lol:
На работе отключили тепло, свет и воду, поэтому цветы с работы плавно перекочевали домой, теперь у меня не только столы и окна, но и пол заставлен! :D
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#66

Сообщение alla »

Южанина писал(а):А чего с этим бороться, нужно этому отдаться! :lol:
ограниченность пространства не позволяет отдаться :oops: а я бы с удовольствием!
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#67

Сообщение САДистка »

Что растёт дома?
Мне, наверное, надо в этом топе спросить - что же у меня растёт? :oop:
Может кто-то сможет идентифицировать? Качество плохое (нет, к сожалению, у меня фотоаппарата), поэтому выкладываю не превьюшкой, сорри.

Вылезло нечто из земли, месяц почти у меня росло.....
А мама вчера глянула (тоже фото) и говорит: "Да это какой-то одуванчик у тебя вырос, выкинь его нафик!"
Изображение

Ужели правда? Вот и покупай, блин, 10 семечек за 30р - ничего не вырастет, а если и вырастет - чем-нибудь не тем окажется.... :cry:
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#68

Сообщение Южанина »

У меня в прошлом году эндивий (салат цикорный) так взошел, муж хотел вытаскать, но его смутило то, что одуванчики ровными рядками росли :lol:
А что покупали-то в пакете за 30 р.?
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#69

Сообщение САДистка »

Южанина писал(а): А что покупали-то в пакете за 30 р.?
Покупала медовую травку - Стевию (stevia rebaudiana). :cry:
Маме её посоветовала какая-то тётка, которая якобы стевию каждое лето выращивает прямо на грядке. Мама купила, а я нарыла всякую инфу в сетке и, обчитавшись, тоже взяла себе 2 пакета. Вот этот "экземплярчик", что на фото - единственное, что выжило в матушкином горшке. Проклюнулись, по её словам, все 10 и благополучно загнулись в младенчестве. Когда из 10 оставалось 2 крохотных росточка, я увезла их к себе под лампочку. Причем мама уже тогда не была уверена, что это ОНО, а не сорняк какой-нибудь, вылезший из субстрата.....Я сказала - пусть растёт, поглядим. С 13 марта, блин, чуть не самое лучшее место у меня занимал этот дурацкий "одуванчик"...... Пялилась на него, листики пересчитывала каждый день....
А из моих пакетов пока живые тоже 2 штуки, мааааасенькие. Сеются они поверхностно и не приживаются ни фига - вроде вылез - тут же сдох. Что с ними делать - не знаю, пробовала вылезший корешок присыпать - тоже дохнет.....Руки вроде у меня не сильно кривые.

В общем, как я поняла, лучше их совсем не трогать. Попшикала водичкой и нехай стоит под пленкой - авось что-то примется. Но буду ещё тренироваться!))))
Южанина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 24.07.2008, 22:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 98 раз

#70

Сообщение Южанина »

САДистка писал(а): Покупала медовую травку - Стевию (stevia rebaudiana). :cry:
Читала про стевию, увы не выращивала, поэтому ничего сказать не могу, она это или нет :-)
Видела тему старую, сейчас буду искать :-)
Грабли, слышите меня? Я в каске!!!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#71

Сообщение Esme »

САДистка писал(а):Что растёт дома?
Мне, наверное, надо в этом топе спросить - что же у меня растёт? :oop:
Может кто-то сможет идентифицировать? Вылезло нечто из земли, месяц почти у меня росло.....
А мама вчера глянула (тоже фото) и говорит: "Да это какой-то одуванчик у тебя вырос, выкинь его нафик!"
Ужели правда? Вот и покупай, блин, 10 семечек за 30р - ничего не вырастет, а если и вырастет - чем-нибудь не тем окажется.... :cry:
Сама стевию не выращивала, давненько в Природе рассаду продавали, она точно не так выглядела. А какой фирмы пакетик?
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#72

Сообщение amplex »

САДистка, это не стевия.
посмотрите тут её всходы:
http://www.kakras.ru/doc/stevia-house-plants.php
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#73

Сообщение САДистка »

Esme писал(а):Сама стевию не выращивала, давненько в Природе рассаду продавали, она точно не так выглядела. А какой фирмы пакетик?
Семена (по склерозу, дома точно посмотрю) "НК". На фото там кустарничек с зубчатыми листьями. Когда у моего "одуванчика" начали появляться зубчики на новых (первые 3 были овальными) листьях - я прямо обрадовалась: ну, - думаю, - ура, это ОНО!
А сегодня прямо расстроенная весь день хожу :cry:
Ну, допустим, это и не одуванчик - у моего тоже как бы розеткой лист растет, но ножка есть небольшая, как стебелёк и коричневеет (будто деревенеет)...... Я такого не встречала ни у одуванчика, ни у пастушьей сумки - последние распластанные, а у моей растюхи не так..... но надежды мало.... очень мало.... разве что из нового посева кто-то выживет...
Всё равно буду пытаться развести, а то у нас сахара тратится уйма на заготовки и я хочу свой низкокалорийный и полезный экстракт.
------------
ЗЫ. Сейчас увидела свежий пост.
Амплекс, спасибо, утешили)))) Плохо, видимо, я поиск юзала - мне по выращиванию ничего не попадалось, только всё про купить-продать.....
А этот "одуванчик" я сейчас съесть со зла готова! :box
Ладно быть..... Буду новую растить - я настырная!
Спасибо большое всем, кто откликнулся.
САДистка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19.03.2009, 15:08
Репутация: 0
Интересы: креатив
Занятие: предприниматель
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

#74

Сообщение САДистка »

А вот что у меня ещё дома растёт. Это один из огурчиков.
Изображение
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#75

Сообщение тамара »

САДистка ! Хороша стевия :bur Если бы это была и она, зачем Вам? В лечебных целях того, что вырастет за лето, не хватит. На вкус гадость отчаянная, не отплюешься. У нас давным-давно в редакции варенье с крыжовником на листьях стевии варил один сотрудник. . Это есть еще можно. Но листья-то ему привозили сушеные из Ин-та сахарной свеклы, где стевией серьезно занимаются
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Закрыто

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»