Семена контрафакт?

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

IN_3_GA
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.05.2009, 21:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Семена контрафакт?

#1

Сообщение IN_3_GA »

Сеяла сегодня огурцы фирмы "русский огород" сорт герман F1 30 руб. за 8 шт. семян не самая дешевая цена, купленные в солидном большом садовом центре..ну так вот..распечатала вложеный белый конвертик, а там 1 семечек!!! :shock: пошарилась по всему пакету и нашла в углу большого пакетика еще один семачек!!! вот теперь думаю..а герман ли это?? и что из этого вырастет.. :roll: А то будет как у классика.."уж полночь близится, а германа всё нет" :-)
Так что , дорогие форумчане, будьте бдительны, тщательно ощупывайте пакетики с семенами на предмет наличия оных в конверте.. :wink:
В феврале этого года был еще один неудачный опыт покупки семян в магазине о"кей:..приобрела пакетик махровых петуний..пустой :shock: капсулу кто-то выдавил аккуратно сзади и пакетик вернул на место, а я..даже не посмотрела..сама виновата, конечно..ну вот ..наболело.. :oop:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

А у меня в биотехниковские петунии семена не доложили. А в престижевском салате было 10 семян. Курам на смех.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
IN_3_GA
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.05.2009, 21:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение IN_3_GA »

тамара писал(а):А у меня в биотехниковские петунии семена не доложили. А в престижевском салате было 10 семян. Курам на смех.
ну вот и как с этим бороться??..форменное безобразие! :-)
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#4

Сообщение Аленка »

тамара писал(а): А в престижевском салате было 10 семян. Курам на смех.
А у меня в престижевском салате только 7 семян. :-( Но там и заявлено 7, это я - курица не посмотрела. :wall
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

Ален! А я не знаю, что на моем написано было. Мама сеяла, мама жаловалась.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#6

Сообщение Esme »

Помидоры, перец (гибриды, конечно) по 5-7 семян уже часто встречаются, но 7 семян салата, заявленных на пакете?!! Офигеть... Через мои руки много англ. семян прошло, у них никогда такого безобразия не было, наоборот, на 10-20% всегда больше было, чем на пакете написано, салаты - чуть не по полгорсти, фасоль, бобы - немеряно. Наши раньше тоже больше импортных семян сыпали, а сейчас, видно жаба их совсем задушила, наверное, скоро будут писать: к-во семян - 0,5 штуки ...
Катюша

#7

Сообщение Катюша »

Тамара, сеяла престиж салат - на пакете написано 5 штук. Они гранулированные, правда. Но взошел в итоге только один штук - торчит на грядке как *цензура*. Буду досеивать обычными семенами.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#8

Сообщение Аленка »

Катюша писал(а):Тамара, сеяла престиж салат - на пакете написано 5 штук. Они гранулированные, правда. Но взошел в итоге только один штук - торчит на грядке как *цензура*. Буду досеивать обычными семенами.
Вот-вот и у меня дражированные были, пакетик выбросила, но по-моему Революшн был (может и наврала название. :ooops: ). Тоже не все взошли.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Ксюха »

это конечно проблема, я вот купила в Леруа семена морквы, так на них срок годности был повторно заклеян! Дома это только вскрылось! Попыталась отклеить, чтобы узнать истинный срок годности-не получилось, блин! Морковку посеяла погуще, вроде взошла уже, но не дружно. Теперь буду тщательнее смотреть на оборотную сторону, а то продают залежавшееся! (хотя всегда , ест-но, смотрю-но, видимо, не столь внимательно)
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
IN_3_GA
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.05.2009, 21:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение IN_3_GA »

Вобщем, вывод такой, что посадочный материал предлагаемый в садовых центрах оставляет желать лучшего, покупала эремурусы по осени, всё сделала правильно посадила их в сухое-теплое, дренаж из кирпича, керамзита, песка, возвышенные холмики..вдоль заборчика..ни ветра, солнышко после 12, взошел только один из четырех, остальные, судя по-всему, я торжественно похоронила возле кирпичной стены.. :-)

Брала лилейник красный, оказался желтый, приезжаю к ним, они говорят "пересорт" бывает, типа, человеческий фактор..

В "Кастораме" покупала пион, красивый на картонке рисунок красочный, называется "дракон и жемчужина", домой приехала, а там бирочка внутри ..другая совсем прицеплена, обычный сиреневый пион..плин..даже не поехала возвращать..бесполезно.. Уже был раз такой прецендент, мне сказали, мало ли, что на коробке нарисовано, смотри внутрь..

А как же с розами быть и прочим.., где только коробочке верить и остается и порядочности продовцов..

Или я просто такая шляпа ... :-)
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#11

Сообщение solka »

Я сегодня вскрыла 2 пакета кабачков разных фирм (Марс и Седек), на обоих пакетах было написано 2 г. Каково же было мое удивление, когда в этих пакетах я обнаружила по 14 с половиной семечек. И не жаль же было семечко пополам резать!
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#12

Сообщение Ponka »

Только сегодня до меня дошло, что так обласканный табак душистый (из взошедших семян - осталось только 2 растеньица) вовсе и не табак :bur .
Вот как это назвать. Лучше уж половинку семечка для веса пусть докладывают, но того, что заявлено.
Так что буду ждать сюрприз :-(

Как-то на форуме про огород мой табак не катит
Изображение
Лена )
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#13

Сообщение Esme »

Ponka, фотку в цветах поместИте, может, угадаем, что у Вас растет.
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#14

Сообщение Ponka »

Выложу вечером. Как раньше не увидела? Ведь очевидно... Можно было еще посадить... :cry:
Изображение
Лена )
tab301
Прихозовец1000+
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 24.02.2009, 00:29
Репутация: 0
Интересы: садоводство, цветоводство
Занятие: работа с детьми
Откуда: Москва, Митино, дача в Клинском районе
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 821 раз

#15

Сообщение tab301 »

А я сейчас, готовясь ехать на дачу, решила замочить семена огурцов, купленные два дня назад. В пакетиках от "Манула" было, как и обещано, по 12 семечек. А вот в пакете от "Гавриш" (сорт "Теща") было вместо заявленных 10 -вы не поверите - аж целых 16. Ну, думаю, какие молодцы. Открываю их же пакетик с сортом "Устюг" в надежде увидеть то же, и...разочарование -всего 6 штучек вместо 10. Вот так вот- все по закону: в одном месте прибыло, в другом убыло.
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»