Овощная экономика.

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Овощная экономика.

#241

Сообщение Оладушка »

anina писал(а):Оладушка, морозилки забиваем под завязку, и не один, а три!
Компоты потребляем, без сахара совсем. Сок яблочный идет потихоньку, банка трех литровая в месяц.
А может перейти на более мелкую тару? Литровую, к примеру. Так, мне кажется , лучше продукция потребляется.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Овощная экономика.

#242

Сообщение anina »

Может и так. Все овощные в мелких делаю 0,5 , 0,7 , 1,0 л. Наверное и сок так надо. Вот на компот трех литровые нормально.
Я Оксана.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Овощная экономика.

#243

Сообщение Ольгуня »

У меня трехлитровые вообще не в ходу, только маленькие. В этом году переработала всё до единого овоща, сейчас подъедается уже, это хорошо. В литровые закрываю только компот, у меня его не уважают, так, в охотку, кстати, очень вкусный компот из чистого, без добавок, крыжовника. Ещё в литровые соки закрываю, всё остальное в мелкие стараюсь. Мне нужно освоить томатную пасту, покупаю только её.
Ольга я. Изображение
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Овощная экономика.

#244

Сообщение BECHA »

Ольгуня писал(а): Мне нужно освоить томатную пасту, покупаю только её.
Ничего хорошего из этого не выйдет, на пасту томаты специалных сортов для сухих регионов с большим % сухого в-ва, их собирают комбайном, в Подмосковье это делать абсолютно невыгодно, затраты сильно привысят то что можно приобрести на опте ( это вопрос вашей организации с другими людьи в закупке опта).
Соки потребляются быстро, по этой причине мелкая тара приводит к перерасходу времени. По этому норма для сока 3-2 л. банка, меньше уже по нищебродству-убогости, у вас же не 2 куста крыжновника и 3 смородины...
Компот.. если с водой, то вы закатываете в банки так же и воду, а оно надо??
Если будет время обдумать гляньте:
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Овощная экономика.

#245

Сообщение Ольгуня »

Дело в том, что на на двоих литровую-то за глаза, сын чаи разные употребляет, поэтому самое оно. Я уже приспособилась, так удобно. Для смеха могу написать, по 10 банок сливового, вишневого и томатного, и по пять черешни и крыжовника. Всё! И ещё может остаться на следующий год. А ягоды мороженные мы так поедаем, без компотов.
Ольга я. Изображение
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Овощная экономика.

#246

Сообщение anina »

Компот мы с сыном любим. Тк он без сахара, то пьём его вместо воды, калорий минимум и утоляет жажду хорошо. Пробовали без компота, разводили варенье. Нет , вкус не тот.
Очень хорошо уходит грушевый, весь, сколько сделаю. Нравится яблочный с виноградом изабелла (или Альфа). Ну и клубника, малина , вишня. Вот смородина как то не очень идет, и слива тоже, изжога от нее. Поэтому их и не делаю.
То, что не допили за зиму привозим на дачу, и там в горячую посадочную пору тоже отлично утоляет жажду.
Я Оксана.
larisa.lara
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27.03.2011, 10:36
Репутация: 0
Откуда: дв.приморье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Овощная экономика.

#247

Сообщение larisa.lara »

Iriska писал(а):
larisa.lara писал(а): Второй раз читаю про свои свежие помидоры зимой. Ира, чего я не понимаю? Как они у вас хранятся .
Я раскладываю их в один слой в картонные ящики и убираю на неотапливаемый второй этаж (чердак). :
Спасибо. Ира, вы их в какой степени зрелости закладываете на хранение, бурые или зелёные. И ещё не поняла, чердак, а если -20 или -30 зимой, они же стеклянные будут.
С уважением Лариса.
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Овощная экономика.

#248

Сообщение Iriska »

BECHA писал(а): Была ли у вас настоящая Джелли?..
Да, настоящая. У нас рядом свой АПК. Там мне точно продают то, что я спрашиваю. :wink: Да и не мне, впрочем.
По поводу вкусно-не вкусно: почему то, что нравится лично Вам должно нравится всем? :eleshock
У нас даже в семье разные предпочтения. Я, например, Удачу терпеть не могу, а мама ест и нахваливает.
BECHA писал(а):
Iriska писал(а): банка Фертики (уже года четыре ей, еще столько же продержится), :
Это не имеет экономического смысла, делают деньги на маркетинге.
Р-ры фосфата аммония, хлорида/сульфата калия и мочевины вы точно в состоянии (известной концентрации) приготовить и профильтровать.
Во-первых, в них нет микроэлементов. :wink: Во-вторых, я крайне редко пользуюсь этой минералкой. И что бы смешать все эти удобрения их нужно купить, потратится. В сумме получится столько же, сколько стоит одна баночка комплексного удобрения. По объему больше. Но этот объем нужно будет несколько лет хранить. Правильно хранить. Место занимать. В-третьих, по трудозатратам мне проще развести ОДНО удобрение, чем высчитывать.
Мне проще и выгодней купить одну баночку Фуртики или иного удобрения с микроэлементами и использовать его много лет.
Последний раз редактировалось Iriska 05.04.2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Я - Ирина. Со мной на ты.
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Овощная экономика.

#249

Сообщение Iriska »

Lidia писал(а):Скажите, пожалуйста ваша семья съедает такое количество заготовок за год? А если остается, то ждет своего съедения через год? И вы каждый год закатываете такое количество? А банки какой емкости в основном используете? Вопросы не праздные, я делаю не больше 10 банок огурцов на три семьи, вот их съедаем, а варенье, соки всегда остаются. Потом старое варенье, как правило, используется для приготовления удобрения, что в общем не айс. Во- первых жалко свой труд, во- вторых - переведенный сахар. Если не перерабатывать выращенный урожай, то тоже жалко, что он пропадает. Никак не найдем золотую середину.
Отвечу не по порядку:
- Все всегда нужно соизмерять с нуждами своей семьи. :wink: Мы овощи любим. В любых видах.
- Заготовки съедаем все. Но едим их до ноября. Правда и свежие заготовки раньше ноября, а некоторые и января не открываем. Они должны настояться, во вкус войти.
- Банки разные. От поллитровых до трехлитровых. Соки, компоты и некоторые виды заготовок - в 3-х литровых. Но основная масса 0,6-1л.
-Такое количество закатываю не каждый год. В позатом году, например, закатала 500 шт. Мало.
-Варенье я практически не варю. Замораживаю и сушу. А если и варю, то чаще пятиминутки в собственном соку. Некоторые без сахара. Я вообще стараюсь его поменьше класть. Да и по соли, уксусу, маслу отхожу от оригинальных рецептов. В сторону уменьшения. А иногда вообще не кладу. По такому принципу мне очень нравятся заготовки типа Ачук-чук.

Что такое 700 банок? Это по 2-3 шт. в день. На семью из 8 человек (6 взрослых) - пшик. Если мы садимся все за стол, то запросто 2 баночки съедаем. А соки? Моим детишкам магазинные переслащенные задаром не нужны. Если же мы томатный открываем, то тут работает принцип - кто не успел, тот опоздал. :lol: Мне кажется, что закатай я его в три раза больше - все равно мало будет. :lol:
Магазинный кетчуп теперь есть не могу, а раньше любила. Стала и томатную пасту делать. Но там немного другая технология.
Рецептов у меня много. Поэтому заготовки не приедаются.
Когда начинается сезон консервирования - принимаю заявки. Каждый говорит чего бы ему хотелось. Нелюбимые рецепты отсеиваются. Каждый год несколько новых рецептов делаю. Бывают очень неожиданные открытия. :wink:
Я - Ирина. Со мной на ты.
Lidia
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20.01.2013, 21:16
Репутация: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Овощная экономика.

#250

Сообщение Lidia »

Ирина (Iriska), спасибо за ответ, буду оптимизировать заготовки.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Овощная экономика.

#251

Сообщение BECHA »

Iriska писал(а):[
Во-первых, в них нет микроэлементов. :wink: Во-вторых, я крайне редко пользуюсь этой минералкой. И что бы смешать все эти удобрения их нужно купить, потратится. В сумме получится столько же, сколько стоит одна баночка комплексного удобрения. По объему больше. Но этот объем нужно будет несколько лет хранить. Правильно хранить. Место занимать. В-третьих, по трудозатратам мне проще развести ОДНО удобрение, чем высчитывать.
Мне проще и выгодней купить одну баночку Фуртики или иного удобрения с микроэлементами и использовать его много лет.
Вам дают возможность выбора, а далее "хозяин - барин", выбирайте насколько ваш кошелёк позволяет или хватит разума не тратить по пусту финресурсы.
Нет никакого "правильного хранения" у минудобрений далее чем сухого места (что бы не растекались да не слёживались).
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Овощная экономика.

#252

Сообщение Iriska »

Вот-вот. В сарае сыро. Домой кучу пакетов тащить - не комильфо. То ли дело одно маленькое ведерко. С плотно закрывающейся крышкой.
Плюс присутствие микроэлементов. :wink:
Опять же разовое вложение денег в Ваши удобрения и в мое примерно одинаковы. Но мне Ваши не нужны.
Это все равно что сравнивать ржаной и пшеничный хлеб. Похожи, но разные. И не всегда взаимозаменяемы.
Так что экономия здесь не причем. 8)
Я - Ирина. Со мной на ты.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Овощная экономика.

#253

Сообщение BECHA »

Iriska писал(а): Опять же разовое вложение денег в Ваши удобрения и в мое примерно одинаковы. Но мне Ваши не нужны.
Это все равно что сравнивать ржаной и пшеничный хлеб. Похожи, но разные. И не всегда взаимозаменяемы.
Нет, это невежественное заблуждение.
Всякого рода брэнды раствориных удобрений это не что иное как смеси вышеупомянутых соедиений.

Вы можите купить готовый бутерброд, а можите его собрать из отдельно приобретенных ингредиентов.
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Овощная экономика.

#254

Сообщение Бобёр »

Iriska писал(а):Что такое 700 банок?
Это - уверенность в завтрашнем дне! :)
Но, где их хранить, чтоб не замёрзли зимой и не взорвались летом?
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Овощная экономика.

#255

Сообщение anina »

Бобёр, в Москве наверное сложновато. А у нас в глубинке и под домами, и под гаражами подвалы.
Я Оксана.
Ответить

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»