Перец сладкий 2017 - 2

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Посевная 2018

#16

Сообщение Роман С. »

Хвеся писал(а): Живая земля, тот который универсальный совсем не понравился, а цветочный вполне себе ничего
Полностью согласен. Terra Vita универсальный (я так понимаю речь об этом грунте) стал гораздо хуже по составу. Большое количество древесных остатков, каких-то волокон, иногда даже камней. Последние два сезона стабильно хреновенькое качество, причем по цене он ведь не бюджетный. Цветочный попробовал в этом году по совету знакомых. Может мне не повезло, но по структуре оказался похож с Универсальным. В принципе перцы выросли, а вот из томатов плохо развивался Толстой. Не знаю, может дело в семенах (это из форумской СЗ-2017), но рассада слабенькая выросла. Понравился в этом году грунт "Волшебная грядка" Буйского завода. И по структуре понравился, и рассада нормально росла. По цене тоже не из дешевых, но в новом сезоне буду искать его.
Изображение
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Посевная 2018

#17

Сообщение Хвеся »

Роман С. писал(а): Понравился в этом году грунт "Волшебная грядка" Буйского завода
А мне совсем не понравился, правда года три назад, как Галинка писала, был как цемент после полива, не разбить и растюхи задыхались, пришлось пересаживать, правда никто не загнулся.
Я-Ирина
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Посевная 2018

#18

Сообщение Хвеся »

Оладушка писал(а): что упавший сеянец с семядолями можно поставить в воду и он даст корешки.
В прошлом году у меня была история с томатами, я вроде бы писала, правда у меня уже большинькие были и настигла двух чёрная ножка, пыталась лечить не помогало, один загнулся, а второй не совсем загнулся и у меня никак не поднималась рука его выкинуть, отставила в сторону и не смотрела, неделю не поливала, а потом гляжу, а он всё живой, ну я его заглубила и начала поливать по чуть-чуть и очухался и всех догнал потом. Но видимо повезло, что стволик был не маленький.
Оладушка писал(а): пришлось своей с огорода воспользоваться для рассады огурцов
Мало у меня земли, да и не очень она хорошая, мы только начали процесс наращивания плодородного грунта. И земли мне нужно для рассады, ну очень много.
Галинка писал(а): Скоро сеять, вся в раздумьях- какой грунт?
Тоже мучаюсь, но я года два пользовалась, не знаю, как правильно называется, в русской транскрипции Велторф, кажется, терпимо более менее, но я в зависимости от возраста рассады, биогумус добавляю, вермикулит и на грунт смотрю, но вроде все живые были. Только капусту не могу дома вырастить, косит чёрная ножка, как не пляшу.
Я-Ирина
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Посевная 2018

#19

Сообщение Оладушка »

Хвеся писал(а): Только капусту не могу дома вырастить, косит чёрная ножка, как не пляшу.
Мы капусту сеем дома,а как только появляются всходы - сразу вывозим на дачу,на мансарду.В комнатных условиях,мне кажется, нереально вырастить качественную капустную рассаду.Ну если только на балкон или лоджию
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Посевная 2018

#20

Сообщение Хвеся »

Оладушка писал(а): Мы капусту сеем дома,а как только появляются всходы - сразу вывозим на дачу,на мансарду.В комнатных условиях,мне кажется, нереально вырастить качественную капустную рассаду.Ну если только на балкон или лоджию
Я и сеяла на лоджии, не получилось. А в прошлом году первый раз сеяла в парнике, очень понравилось, вся рассада была замечательная.
Я-Ирина
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Посевная 2018

#21

Сообщение Хвеся »

В прошлом году понравился грунт Compo, но больно уж он дорогой, понравится. то понравился, но пользоваться вряд ли буду.
Я-Ирина
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Посевная 2018

#22

Сообщение Оладушка »

Хвеся писал(а): В прошлом году понравился грунт Compo, но больно уж он дорогой, понравится. то понравился, но пользоваться вряд ли буду.
А я в прошлом году его покупала и вчера специально в ОБИ съездила за ним.
Смотрела там торфяные таблетки,нету вообще :unknown:
Кузинамама писал(а): В ОБИ как то купила таблетки, перевод денег и рассады, пока не вынула из них всходы, не росли совсем.
Наверное,Лариса жалобу накатала :jokingly:
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Посевная 2018

#23

Сообщение Хвеся »

Оладушка писал(а): А я в прошлом году его покупала и вчера специально в ОБИ съездила за ним.
Дык тоже хотела бы... но... Думала в выходной до ОБИ доехать, теперь думаю...
Я-Ирина
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Посевная 2018

#24

Сообщение кадриль »

Как вы дружите с покупными грунтами и торфяными таблетками :unknown: У меня все высыхает. Во вторник купила пару черенков плюшек, дала им время оклиматизироваться, так чуть не засохли.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Посевная 2018

#25

Сообщение Оладушка »

кадриль писал(а): Как вы дружите с покупными грунтами и торфяными таблетками :unknown: У меня все высыхает. Во вторник купила пару черенков плюшек, дала им время оклиматизироваться, так чуть не засохли.
Может Вы торфяные таблетки мало напитываете?
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Посевная 2018

#26

Сообщение Галинка »

Похоже, мы на одни и те же грабли наступаем. Капусту сеяла и дома (вытягивается) и в теплице, и под пленкой. Под пленкой получается лучше. А вот с грунтом надо думать быстрее, перцы скоро сеять. А вот Т/Т я использую только для цветов( в частности для петуний).
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Посевная 2018

#27

Сообщение ninyureva »

Единственный раз попробовала сеять в таблетки, ничего не получилось- с ними завязала навсегда. Сею в покупной грунт, единственное,что делаю, добавляю к нему кокос и песок.
С уважением, Нина.

Изображение
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Посевная 2018

#28

Сообщение Оладушка »

ninyureva писал(а): Единственный раз попробовала сеять в таблетки, ничего не получилось- с ними завязала навсегда. Сею в покупной грунт, единственное,что делаю, добавляю к нему кокос и песок.
Это,наверное,от качества зависит .Один раз были такие таблетки - покрылись серым пушистым налётом, в них ничего не выросло
larka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20.11.2008, 09:15
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Гагарин Смоленской обл.
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 39 раз

Посевная 2018

#29

Сообщение larka »

Кто когда перцы сеять будет? Отмашку дадите?
С уважением, Лариса.
Лавр
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07.02.2013, 12:05
Репутация: 0
Интересы: Розы, косточковые.
Занятие: дворник в ЖКУ
Откуда: Пригород Первопрестольной
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 79 раз

Посевная 2018

#30

Сообщение Лавр »

20-го - 23-го февраля обычно
Закрыто

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»