Жимолость

Малина, крыжовник, смородина, виноград, ежевика, жимолость. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#3901

Сообщение влад дв »

Не, просто создается впечатление,что люди хотят продать права на распространение или что-то типа того,но те кто платят деньги не готовы за созданный продукт платить. Разумного объяснения кроме того, что он не так хорош на самом деле, я не вижу. Потом, видно по цене подвинулись и дело прошло, только головы народа уже забиты Борелисами или чем еще. Причем уже попадаются такие заявления, что мол сорт был супер, но сейчас мы создали гораздо лучше и ситуация повторяется. Но это так, взгляд со стороны. У нас холодные зимы без оттепелей, жимолость растет всякая и эта линейка особого интереса не вызывает.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Жимолость: советы специалиста

#3902

Сообщение Zigor »

Решил и я заняться жимолостью(ремонтантная малина меня разочаровала :nea: ), думаю купить 4 кустика разных сортов в нашем Пушкинском НПЦ Агротехнологии. Там есть такие сорта:
Ранние:
Морена
Мальвина
Кокетка
Омега

Сорта среднего созревания:
Влада
Амфора
Волхова
Ленарола

Позднего созревания:
Маша
Фиалка

Можете рекомендовать что-то, буду благодарен.
Pashik
Прихозовец100+
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19.02.2010, 14:33
Репутация: 0
Откуда: Москва, Углич
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 111 раз

Жимолость: советы специалиста

#3903

Сообщение Pashik »

Zigor писал(а): 11.10.2018, 10:54 Решил и я заняться жимолостью(ремонтантная малина меня разочаровала :nea: ), думаю купить 4 кустика разных сортов в нашем Пушкинском НПЦ Агротехнологии. Там есть такие сорта:
Ранние:
Морена
Мальвина
Кокетка
Омега

Сорта среднего созревания:
Влада
Амфора
Волхова
Ленарола

Позднего созревания:
Маша
Фиалка

Можете рекомендовать что-то, буду благодарен.
Мальвина, Волхова, Фиалка, Морена мелковата, но пойдет тоже, Амфора слабоурожайна (старый сорт), Ленарола есть, но растет плохо, Влада сдохла почему-то (не советую), Маша маленькая (ничего сказать не смогу), Кокетки и Омеги нет..
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#3904

Сообщение влад дв »

Морена у меня растет. Сорт хороший. И размер и урожайность и вкус. Волхву люди растили. Вкус хороший,размер мелковат.
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#3905

Сообщение влад дв »

Хочу прикупить на весну жимолость синий утес. Желательно с зкс. Где стоит заказать? Чтобы вероятность пересорта поменьше и саженцы не совсем крошечные.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#3906

Сообщение Пётр »

влад дв писал(а): 15.10.2018, 04:27 Хочу прикупить на весну жимолость синий утес. Желательно с зкс. Где стоит заказать? Чтобы вероятность пересорта поменьше и саженцы не совсем крошечные.
Либо Инвитро ( в Польше к примеру) либо отводок у друзей прокопать. ( Вам ведь на дальнем востоке видней что , где и почем ).
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#3907

Сообщение влад дв »

Польша это слишком круто,а у наших продавцов (или любителей кого знаю) его нет. Бакчарские сорта в основном от них и заказываем,а этот они не распространяют. Потому и спросил,какие питомники у вас более менее надежные. Интернет выкидывает какие-то красивые сайты и названия, но для меня это ни о чем.
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#3908

Сообщение влад дв »

вот например https://florapitomnik.ru/about-us.html можете что-то сказать? Стоит с ними связываться?
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#3909

Сообщение Пётр »

влад дв писал(а): 15.10.2018, 15:04 Польша это слишком круто,а у наших продавцов (или любителей кого знаю) его нет. Бакчарские сорта в основном от них и заказываем,а этот они не распространяют. Потому и спросил,какие питомники у вас более менее надежные. Интернет выкидывает какие-то красивые сайты и названия, но для меня это ни о чем.
Самые надёжные питомники это знакомые. У которых посмотрел на ягоду , попробовал и взял от этого куста. И пусть хоть Дианой , хоть Бисмарком называется , хоть просто жимолостью. В остальных местах гарантия на именно то что нужно сомнительна.Потому и написал Инвитро. И то сомнительно. Вспомните как из Европы зверобой вместо жимолости прислали. ( Недавно на сайте обсуждалось ). А мы потом обсуждаем хороший сорт или так себе. :lol:
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#3910

Сообщение влад дв »

Пётр, к чему этот разговор ни о чем? Я же сказал, у моих друзей нет и у тех кто занимается продажей тоже нет.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#3911

Сообщение Пётр »

влад дв писал(а): 16.10.2018, 05:19 Пётр, к чему этот разговор ни о чем? Я же сказал, у моих друзей нет и у тех кто занимается продажей тоже нет.
Ну тогда приезжайте в июне в рязанскую область .Я вам прикопаю отводок от Синего утеса.. Или с оказией пусть кто - нибудь до заморозков приедет.в 2019 году ( если живы будем ).
влад дв
Прихозовец100+
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.10.2015, 03:59
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 316 раз

Жимолость: советы специалиста

#3912

Сообщение влад дв »

Пётр, спасибо за предложение, но где мы где вы. При желании можно конечно и горы свернуть, но не стоит это того, чтобы людей беспокоить. Так, на обум прикуплю и все.
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость: советы специалиста

#3913

Сообщение Пётр »

влад дв писал(а): 18.10.2018, 16:11 Пётр, спасибо за предложение, но где мы где вы. При желании можно конечно и горы свернуть, но не стоит это того, чтобы людей беспокоить. Так, на обум прикуплю и все.
Кстати Синий утес совсем ведь недавно номерным был. Сомнительно мне что его уже кто-то то в питомнике вырастил до приличного куста , начеренковал , подростил и в продажу пустил. Скорее всего перепродажа с надбавкой либо из Бакчар , либо Инвитро. Проще из Бакчар заказ сделать .
Собачье Сердце
Дачник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.07.2015, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Колпино, Лен.Область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Жимолость: советы специалиста

#3914

Сообщение Собачье Сердце »

У меня тля из трёх кустов (Дочь Великана, Югана, Восторг) выбрала Дочь. Погрызает, зараза, но я не обрабатывала ничем. Неприятно, но, надеюсь, не критично, урожай хороший, приросты большие, не уступает двум другим сортам, которых тля не ест.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Жимолость: советы специалиста

#3915

Сообщение Нюра »

влад дв писал(а): 15.10.2018, 15:04Потому и спросил,какие питомники у вас более менее надежные.
Вам правильно сказали, берите микроклон. Все иногородние в отличие от москвичей берут полную запечатанную коробку. Это обычно штук 20, бывает меньше, главное чтобы не распечатанная коробка была. Отправляют обычной почтой. В таком виде они нормально добираются и до дальнего востока.

Пока коробка запечатано герметично там ни гнилей ни грибов не заводится ибо стерильно.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Малина, крыжовник, смородина на дачном форуме»