Re: Жимолость: советы специалиста

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#91

Сообщение Пётр »

бодж, Если я правильно понял , то эти сеянцы , какие нужно - Сеянцы :dance: ???? Отсюда вопрос- почему именно такой выбор ИД и Б Близзард????? ( Бьюти вроде более рослый сорт судя по описанию Борса-).???? Почему не трио????
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость 2019

#92

Сообщение бодж »

Из описания, я увидел указание на то, что Б.Близард на 50% выше Джем,хоть какое то сравнение , а у Бьюти и Зверька , просто "пряморослый с сильным ростом" :yes: Вот если было сравнение так сказать внутри состава "тройки нападающих" я бы опирался бы на это сравнение. Индиго Джем потому, что на ветке существует не менее двух оценок приличного вкуса. В конкретном случае я хочу составить представление о том, что на слуху, хотел бы и о мичуринских сортах, но заказать по 1000 штук на один сорт, ... ну я не настолько любопытен :jokingly: Остальные нюансы Вы определили верно. :yes:
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#93

Сообщение Пётр »

бодж писал(а): 22.01.2019, 14:44 Из описания, я увидел указание на то, что Б.Близард на 50% выше Джем,хоть какое то сравнение , а у Бьюти и Зверька , просто "пряморослый с сильным ростом" :yes: Вот если было сравнение так сказать внутри состава "тройки нападающих" я бы опирался бы на это сравнение. Индиго Джем потому, что на ветке существует не менее двух оценок приличного вкуса. В конкретном случае я хочу составить представление о том, что на слуху, хотел бы и о мичуринских сортах, но заказать по 1000 штук на один сорт, ... ну я не настолько любопытен :jokingly: Остальные нюансы Вы определили верно. :yes:
Где-то я читал ( не могу вспомнить где ) , что Б Бьюти самый высокорослый. У меня почему то отложилось такое представление. Да и вкус понятие субъективное. Кто то послаще любит , а это Бест и Аврора. Но как говорится - хозяин барин. Про 1000 шт и любопытство - улыбнуло. :appl
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Жимолость 2019

#94

Сообщение Roza »

бодж писал(а): 22.01.2019, 12:34 Народ, хочу пару Борсовских сортов взять на пробу(Б.Близард, Индиго Джем, сеянцы :rofl: ), может кто желает присоединиться к авантюре (недорого :write: ),пишите в личку, у них по 50 штук минимум,вариант Сп-5, предварительно 60 руб. -1шт.https://invitroplant.ru/catalog/zhimolost-sinyaya Я возьму по любому, но мне больше 10 штук каждого не надо, да и те,исключительно на всякий случай, если выживут 18 штук за забор или нуждающимся соседям.Мне естественно никаких организаторских, не нужно .... но и посылать никуда не буду. :yes:
Сеянцы ! :eleshock А кто-то наверняка их накупит по такой-то смешной цене и будет потом, как сортовые продавать. :-(
Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 80 раз

Жимолость 2019

#95

Сообщение Yurik »

Roza писал(а): 22.01.2019, 20:16 Сеянцы ! :eleshock А кто-то наверняка их накупит по такой-то смешной цене и будет потом, как сортовые продавать. :-(
вообще интересный торгаш
есть 2 варианта: 1. размножает оригинал (т.к тут писал комрад = "Вопрос" о закупке в прошлом году продукции ив-витро у Поляков)
название сеянец для обхода уплаты % = роялти, оригинатору = Канадцам
2. действительно сеянец :D
Вот его подход к селекции его сортов (истринские) сомнителен :stars:
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#96

Сообщение Пётр »

Yurik писал(а): 22.01.2019, 22:59
Roza писал(а): 22.01.2019, 20:16 Сеянцы ! :eleshock А кто-то наверняка их накупит по такой-то смешной цене и будет потом, как сортовые продавать. :-(
вообще интересный торгаш
есть 2 варианта: 1. размножает оригинал (т.к тут писал комрад = "Вопрос" о закупке в прошлом году продукции ив-витро у Поляков)
название сеянец для обхода уплаты % = роялти, оригинатору = Канадцам
2. действительно сеянец :D
Вот его подход к селекции его сортов (истринские) сомнителен :stars:
Чтобы получить сеянец нужно получить ягоду. Высеять семена , вырастить и тд. За пол года проделать такую операцию..... вы сами понимаете :lol: Поэтому это правильные сеянцы. У меня этот человек с торгашом совсем не ассоциируется. Молодец. Правильно делает. Если бы у меня этих сортов не было бы я купил бы без сомнений. И Истринские посмотрел бы. ( меньше чем за доллар для наших садоводов - респект человеку ). Человек имеет сорт . Имеет лабораторию. Имеет свой сортоиспытательный участок. У меня доверия к нему гораздо больше , чем к тем кто в 5 = 20 концов перепродавать бананы и канадцев от Кусибаба весной по интернет магазинам будет. А потом когда выберется какой- нибудь сорт , этикетки переклеивать начнет, как это обычно бывает у барыг. Я тоже буду эти сорта черенковать и отводки прикапывать для знакомых ( как сеянцы , без всяких роялти , поросль она такая , она все заполонит :rofl: )
Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 80 раз

Жимолость 2019

#97

Сообщение Yurik »

Пётр писал(а): 22.01.2019, 23:59 Имеет лабораторию
Имеет свой сортоиспытательный участок.
Был бы участок, были бы данные :write: а их так раз НЕТ т.к сеянцы :lol: , а не собирал-раздавал вёдрами соседям... :D
Его внимательно почитать, доверия нет, обычный торгаш(он не скрывает) ... селекция = для ассортимента = лаборатория под это дело...
пишет да, грамотно, красиво :appl :D
Итог = Размножает и продаёт хрен пойми чаво и ведь это пойдёт в массы со всеми вытекающими отзывами-мнениями на сорта которые не сорта :x :evil:
.
Пётр писал(а): 22.01.2019, 23:59 я купил бы без сомнений.
( меньше чем за доллар для наших садоводов - респект человеку )
типичная наше = Халява, взять! :D что нибудь да вырастет :evil:
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость 2019

#98

Сообщение бодж »

Остальные нюансы Вы определили верно. :yes:
Петр. Ну, буквально радует, трезвый взгляд на очевидное :appl уж больно задрали "ирисовые...",
как и спецы с жимолостью в горшках Р9 :rofl: :rofl: :rofl:

Тем более, что переименование Кусибаба,скорее всего не просто ребрендинг ....

PLANTIN

Настоящим сообщаем, что с 01.02.2018 года Садоводческое хозяйство Тадеуш Кусибаб
изменило свое название на
«Plantin» spółka z ograniczoną odpowiedzialnością spółka komandytowa
Не даром, ох не даром Бананы то значит голубые поперли :rofl:
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#99

Сообщение Пётр »

Yurik, Вы просто не понимаете сути. Вырастет не что нибудь , а именно то что по технологии Инвитро было размножено. Почему должно вырасти непонятно что если есть в наличии сорт и есть лаборатория?????
Yurik
Прихозовец100+
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09.04.2018, 21:56
Репутация: 0
Интересы: Плодово-ягодные растения
Откуда: Москва, дача Запад Мос обл
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 80 раз

Жимолость 2019

#100

Сообщение Yurik »

Пётр писал(а): 23.01.2019, 01:11 Почему должно вырасти непонятно что если есть в наличии сорт и есть лаборатория?????
Канадцы = сколько мог за 6-12 мес маточник под ин витро нарастить :unknown:
про ево селекцию писал, ево подход к селекции его сортов (истринские) :evil:
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость 2019

#101

Сообщение бодж »

Канадцы = сколько мог за 6-12 мес маточник под ин витро нарастить
Оригинальный взгляд на ин витро :unknown: , это что черенкование, требующее бездну материала... :yes:
Для некоторых видов растений с одного исходного черенка, высаженного в пробирку, за год можно получить до 1 млн саженцев.
Это с другого источника https://florapitomnik.ru/stati/46-mikro ... tenij.html
Миллиона мне не надо :unknown:
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#102

Сообщение Пётр »

Yurik писал(а): 23.01.2019, 02:54
Пётр писал(а): 23.01.2019, 01:11 Почему должно вырасти непонятно что если есть в наличии сорт и есть лаборатория?????
Канадцы = сколько мог за 6-12 мес маточник под ин витро нарастить :unknown:
про ево селекцию писал, ево подход к селекции его сортов (истринские) :evil:
Очень много. На сколько воображения и сил хватит. Но не маточник , а саженцев готовых к продаже и посадке. А что с Истринскими не так???? Может я просто информацией не владею. ( Ну немного устаревшие исходники ) . Так ведь у нас до сих пор в продаже разные Чернички , Синие птицы , Голубое Веретено и ТД. Берут люди , сажают и довольны. Нет сравнения , нет вопросов. В Мичуринске те же самые методы и исходники из огорода Куминова. Чем Истринская селекция от других свободно опыляющихся отличается????? Тем что канадские сорта теперь привлечены и бакчарики ?????? Взгляните на ассортимент Агропищепрома и коллекцию материала - как раз только Истринских сеянцев и нет :lol: А всё остальное из прошлых веков в наличии , только с приобретением у народа проблемы. Но работа ведётся. :jokingly: У меня и знакомых правда ни единого сорта нет и отзывов в инете нет, а у них все есть и вкусное и крупное и урожайное и не осыпающиеся ( вот только где?) :rofl:
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Жимолость 2019

#103

Сообщение Пётр »

бодж, Вы правы накрутка идёт не детская.. Агрофирма Виктория за Блю Банану ( у них она канадская . Ну хоть не из Бакчара как у ярославцев ) 800 деревянных по предоплате. Вечером деньги , весной р9 :rofl: Но это нормально, я их не осуждаю . Спрос должен рождать предложения и цены. Это далеко не предел видел по три с лишним тысячи целковых :eleshock Аврору и ИД с прошлого года видимо ( подрощенные написано ). И это только часок полазал по сайтам. Поэтому у Кусибаба гешефт намечается солидный. Количество предложений и совместных закупок растет и у нас и в Украине и в Беларуси. Оборот приличный.
Вопрос
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01.12.2012, 17:42
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область, Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 763 раза

Жимолость 2019

#104

Сообщение Вопрос »

бодж писал(а): 22.01.2019, 12:34 Народ, хочу пару Борсовских сортов взять на пробу(Б.Близард, Индиго Джем, сеянцы :rofl: ), может кто желает присоединиться к авантюре (недорого :write: ),пишите в личку, у них по 50 штук минимум,вариант Сп-5, предварительно 60 руб. -1шт.https://invitroplant.ru/catalog/zhimolost-sinyaya Я возьму по любому, но мне больше 10 штук каждого не надо, да и те,исключительно на всякий случай, если выживут 18 штук за забор или нуждающимся соседям.Мне естественно никаких организаторских, не нужно .... но и посылать никуда не буду. :yes:
А Вы уже связывались с источником саженцев? Есть предположение, что таким образом, он продаёт только защищённые сорта, а не их сеянцы.
Во избежание лишних проблем
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Жимолость 2019

#105

Сообщение бодж »

2 Вопрос
Я извиняюсь конечно, но у меня есть желание получить то, что я хочу. У меня нет желания проводить изучения проблем которые меня совершенно не волнуют, ну вот ни капельки. У меня есть определенные представления, как всё устроено, ну я и действую в соответствие с тем как я это понимаю, не делая лишних и в данной ситуации возможно вредных телодвижений.Ценник на упомянутые саженцы ин витро не лучше и не хуже, чем в среднем по рынку, цена вопроса вполне соответствует.... Я могу приобрести тоже самое через сайт Совместных закупок, будет дешевле(в пересчёте на нужное мне количество саженцев), но лишняя прокладка повышает вероятность возможной пересортицы.Как Вы понимаете, учитывая всё выше изложенное, у меня есть..... :yes:
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»