Какие сорта винограда лучше подходят?

Малина, крыжовник, смородина, виноград, ежевика, жимолость. Сорта, уход.

Модераторы: Роман С., Витал

Дима68
Благодарил (а): 74 раза

Статус: Не в сети

Re: Какие сорта винограда лучше подходят?

Сообщениеот Дима68 » 06.04.2013, 21:22

Пузенко Наталья писал(а):Я уже ушла с полюбившейся вам темы- лидируйте там.
А зачем ушли то? Кордонные формировки - Ваш конек, Вы и отдувайтесь.
Пузенко Наталья писал(а):Дима, у меня такое ощущение что у вас какая то весенняя фобия...
Ну да, наверное что то есть... раздражает недосказанность и наличие противоречий... но вынужден закончить и с этим. Начинается фобия, связанная с подготовкой черенков к укоренению. Теперь уж точно никто глупыми вопросами Вас не завалит. Да и с рекламой каталога дела помягче пойдут...
Пузенко Наталья писал(а):Я объясню вам попроще для чего вам надо размещать фото кустов с нагрузкой- вы рады что у вас получилось и вам надо что то продать из саженцев которые вы уже тут разместили на фото (кстати, я не обсуждала их качество хотя могла.....!!!).
:D :lol:
Нет у меня ничего к продаже, не обессудьте.
Пузенко Наталья писал(а):Если вам по русски пишут что уже осенью ни черенков ни саженцев того же Юлиана у меня нет, а фото я разместила.... это получается я чему рекламу делаю :lol: ?
Светлана Ивановна Красохина не находит различий между тройкой и Юлианом. Я не знаю, что вы на самом деле рекламируете.
Ушел... на фиг бороться с манией величия?

Септики, водоснабжение

Дед Мороз
Интересы: сад, пчёлы, охота
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Сообщениеот Дед Мороз » 07.04.2013, 08:24

У меня тоже есть Викинг, ещё не плодил, прислали в подарок. По информации, главным образом, украинцев, где он наиболее распространен, сорт чрезмерно сильнорослый, что идёт в ущерб его урожайности, в результате большинство владельцев от него отказываются. Подробности можно почитать на украинском виноградном форуме. Ничего личного.
:hi: Георгий

Пузенко Наталья
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Благодарил (а): 568 раз
Контактная информация:

Сообщениеот Пузенко Наталья » 07.04.2013, 09:56

Avrora писал(а):У меня тоже есть Викинг, ещё не плодил, прислали в подарок. По информации, главным образом, украинцев, где он наиболее распространен, сорт чрезмерно сильнорослый, что идёт в ущерб его урожайности, в результате большинство владельцев от него отказываются. Подробности можно почитать на украинском виноградном форуме. Ничего личного.
Я вот даже не могу сказать что он растет в ущерб плодоношению... писала на своем форуме что вторые кисти у него лучше первых. Пыталась доопылять- не помогло. Теперь действую с ним по другому- весной отрывала в прошлый год первые кисти и прищипывала лозу. Через какое то время она начинала расти из пасынка и вот там уже кисть была хорошая. (ну скажем так 1200 примерно). Где то было фото таких кистей где видно что прищипнута основная лоза. Сейчас нет под рукой и показать не могу.
Avrora, на участке были многие сорта и ГФ- к каждой надо как то подобрать ключ- вот тут же Софию выложила фото и написала- капризулька. С Викингом тоже есть свои маленькие наработки, впрочем как и почти с каждой формой... одной нравится азот в начале лета- другой (то же Софии) не нужен азот.... одна форма еще кисти висят и лоза вызрела, а у другой необходимо снять урожай что бы началось вызревание лозы...
Avrora, о личном в личке пишут :wink: а тут именно ничего личного :D :-)
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна

Вернуться в «Ягодные. Малина, крыжовник, смородина на дачном форуме»